как люди покупают дома?

  • часто слышу , что кто то дом сторит или кто то домик купил.... ну вот хоть тресни не могу понять как это получается????????????????????? живу в райн-майне регионе, цены на недвижимость смотрю по имобилиенскоут, но простите меня , но ведь таки и не укупишь... в семье двое работающих, детей нет... вроде нормально живем.... как говорится" как все" или как многие... но чтоб купить что то это ж стои от 280 до 400т в пределах разумного, ведь можно конечно и дороже!!!!или я не там смотрю или не так думаю или что? но как купить дом чтоб за него расчитаться спокойно? или квартиру? у нас в городе квартира 200 тыс это не самая подходящая еще будет!!!
    так что получается съемная квартира это без варианта?

  • тоже думал что всю жизнь на митте проживем,но вот уже 5 лет в своем доме ...и ничего,правда иногда приходится пояса затягивать. тут все зависит от вашей общей айнкомы и желания.лично мы выбрали недорогой проект (типовой) соразмеряясь с нашими доходами...выплачивать кредит придется почти до пенсии, если ставку на работе не поднимут. в случае потери работы (всяко может быть...) придется назад на митту, тоже осознаем...часть работ в доме взяли на себя (флизы,гараж,трокенбау),что немного снизило кредит.коробку возвела фирма,крышу и наружняя покраска тоже их. полы и отопление тоже фирма делала.можно было бы купить квартиру в доме ( но не больше 2хсоседей) и участок возле для всеобщего гриля,цена почти вполовину меньше...опять же конкретно в нашем городе...почти вся родня построилась,опыт было у кого перенимать,да и помогали по стройке здорово,один бы не осилил.

  • Вначале обратись к Vermögensberator (конечно у себя по месту....может быть и не бесплатно) вот но тебе и обрисует твои возможности..на какую сумму можешь расчитывать так же расчитает и кредит выплату.Проконсультироватся можно у 2-3 и выбрать одного правильного :D
    Ссылка.. это так..почитать ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Навскидку - скромный домик без изысков 10х10, полтора этажа, без подвала, по "индивидуальному" проекту с некоторой долей "Eigenleistung" возводится примерно за 150000 (на архитекторе придётся сэкономить), добавляете к этому стоимость участка в вашем регионе
    + Grunderwerbsteuer
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    + Notargebühren
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    + накидываете ~10% на форсмажор, получается примерно та сумма в которую вам обойдётся ваш дом при оплате наличными.


    Дальше математика уже "интереснее" - подсчитываете во сколько вам обойдётся ваш дом, после того, как вы его стоимость с процентами банку выплатите.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можешь сходить в свой банк, они рассчитают на какую сумму можешь рассчитывать. Будешь платить на пару сотен в месяц больше и жить в своём жилье. Здесь главное взять ношу по себе, а не мериться пи...ми с другими. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем iljinskij ().

  • Как вариант можно взять старый дом. На много дешевле. Я за 105 000 взял, с 300 кв.м участком, примерно 200 в доме. Но не в Городе, а соседней деревне.

  • сейчас цены на недвижемость подскочили, всему виной низкие проценты кредитов. Кредит брать сейчас в самый раз.

  • Так же стал волновать вопрос о своем жилье, и именно дом типа бунгалов потому как мы с женой по натуре не балконщики. нужен хоть небольшой, но кусок земли и тераска, долго не решался, больше года уже подыскивали б.у, а теперь решили посчитать как оно будет - построить новое. зарезервировали землю 620кв(земля у нас встанет 40тыс), сделали термин на бауфирме, обрисовали им что и как мы хотим, теперь ждем результат. для себя решили чтоб нам обошлось до 200 тыс. плюс на форсмажор. 15тыс своего капитала, может бы и дальше жили в мите, но стало тесно семья растет, нужно как минимум 4 комнаты, в нашем районе кальтмита на четырехкомнатную стоит 600 ев. думаем что переезжать дальше в миту с сегодняшними цинзами смысла нет .

  • За последнее время рынок недвижимости подорожал относительно доходов.
    Поэтому, как раньше покупали и как сейчас, это две большие разницы. Стоимость дома/квартиры зависит от местоположения. В городе Х00000, буквально на окраине в близлежащей деревне в два раза дешевле.

  • Вообще нужно хорошо представлять,что ты хочешь?Нужен тебе дом,то какой?Можешь сам многое делать,погляди на старый,но заруби себе на носу:старый дом новым не будет не когда, туда нужно инвестировать ещё очень много времени,труда и денег,но новым он не будет.Нужно быть или ярым строителем или мозахистом,что бы за свои деньги себя ещё и затрахивать.Для чего тебе этот дом,будет семья расти?огродик?тишина?Если семья увеличется,то может есть смысл,а в остальном...Для города купи квартиру,лучше в новом доме.Есть желание в земле поковырятся,погрилить-купи дачу.Надоест продашь.Определись для начала что ты хочешь и дерзай. :thumbsup:

  • Да, цены не фонтан. В местной фирме попросил ангебот на "коробку" 9х11м 2 этажа , фундамент, стены, крыша, без окон, штукатурки, в общем только каркас. Мне насчитали 95 тыс. , вообще с дуба рухнули, хорошо участок за свои кровные куплен, банку проценты платить не надо, поэтому собираю потихоньку деньжат и и фирму не зажратую ищу.

  • Мне насчитали 95 тыс. , вообще с дуба рухнули


    Хмм.. ну ту как посмотреть, мне в 2011-ом поставили роббау за 85€ касарей, сейчас это стоит ~100€


    Цитата

    поэтому собираю потихоньку деньжат и и фирму не зажратую ищу.


    Бедет только дороже так как рынок дорожает Электричество, Топливо, Материал....

  • Мы сделали проще, позвонили в пару банков, в пару сами сходили. с собой принёс 3 последних лонабрехнунга, остальные бумаги. после всех переговоров стало ясно сколько насколько, а самое главное за сколько получим кредит. Потом газеты интернет имобилиен искали, просто гуляли смотрели, выбирали. Нюансов много, все хотят бабло почти на халяву. Если з\п нормальная вообще нет проблем.

  • Да, цены не фонтан. В местной фирме попросил ангебот на "коробку" 9х11м 2 этажа , фундамент, стены, крыша, без окон, штукатурки, в общем только каркас. Мне насчитали 95 тыс. , вообще с дуба рухнули, хорошо участок за свои кровные куплен, банку проценты платить не надо, поэтому собираю потихоньку деньжат и и фирму не зажратую ищу.



    2 полных этажа или ерд унд дах гешос?


    Будешь сам строить отвалишь все-равно кучу денег архитектору. И потом долгострой стоит денег и нервов и нету ну ни какого свободного времени. У нас в деревни наш брат начал строиьс, делают все сами. С февраля, еще келлер не готов, соседи начавшие на 2месяца позже немцы, вот-вт вьедут.
    Вот и думай.
    Мой сове топискатеру нужны бабки (много) тысяч не 15, а раза в 3-4 больше, тогда можешь немного шварцевать.

  • начале обратись к Vermögensberator


    Смешно выглядеть обращение к консультанту по богатству в этом случае, а именно так звучит это Vermögensberator и именно такой смысл у этого слова
    :D


    Для ТС, поспрошайте об жизни тех же самых людей через пяток лет 8) услышите все прелести русского языка в его всевозможных вариациях

  • Как вариант можно взять старый дом. На много дешевле. Я за 105 000 взял, с 300 кв.м участком, примерно 200 в доме. Но не в Городе, а соседней деревне.


    забыл приписать: и влупить в него ещё 50 штук, как минимум!!
    ... и не надо ля-ля :)


    Интерсно...., а где Albatros???

  • To Dmitrij
    Что входило в Rohbau? Окна? Наружная облицовка?
    То Фокусник
    Долго тоже не собираюсь ждать, еще годик и на Rohbau соберу, на остальное возьму кредит и быстренько въезжать.

  • Долго тоже не собираюсь ждать, еще годик и на Rohbau соберу, на остальное возьму кредит и быстренько въезжать.


    ну а почему бы и нет?? менты в германии вроде не плохо получают....