Помогите, у нас требуют деньги за ремонт проданной машины.(((

  • Ну, так и пошлите его ... по-русски! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Добрый день!!! Скажите пжл, месяц назад продали машину Сегодня покупатель звонит мужу и говорит, что завыл рулевой насос, что он был в сервисе, сказали, что нужно менять насос, его отправили к гутахтеру, тот сказал, что поломка такая, что быстро произойти не может, что она давно. Мы ездили, у нас проблем не было, приехал, всё посмотрел, пробефарт сделал, уехал, живёт за 300 с лишним км от нас, прошёл месяц и вот он нам сегодня позвонил, сказал, что гутахтер ему сказал, что он имеет право вернуть машин или требовать от нас деньги на ремонт. Подскажите пжл, что нам делать? (((

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вы определитесь уже 300 евро или 1600. Что-то мне подсказывает, что вы рассказываете не всю правду как оно есть на самом деле, а пытаетесь как-то выкрутиться из ситуации

  • вы определитесь уже 300 евро или 1600. Что-то мне подсказывает, что вы рассказываете не всю правду как оно есть на самом деле, а пытаетесь как-то выкрутиться из ситуации

    студент, я думаю ты киллометры с еврами в кучу смешал........ 8);)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Товарищ, вы читайте точно! Он живёт за 300 км от нас!!!!!! А не 300 евро требует. Он сказал, что если делать через автохауз, то это будет стоить 1600 евро.

  • Цитата

    сори, вы правы :wacko:
    устал я однако ?(


    Бывает .


    Сейчас муж позвонил ему, сказал, что мы у адвоката проконсультировались ( наш страховщик спросил у зятя своего, анвальта), что в таких ситуациях максимум что может отсудить-это ремонт, но в нашей ситуации практически невозможно доказать, что мы будто об этом знали, но умолчали. Пока муж мой рассказывал , он просто молчал, а когда сказал "если хотите судиться, будем судиться!" он ответил "Ну тогда счастливо, до свиданья, я передам все документы адвокату"

  • я почему-то вам верю. :wseufzer:
    нет у него (у покупателя) шансев скачать с вас деньги... может и адвоката нету....
    занесите сего покупателя в игнор и фсё. :hexe:
    сделать он ничего не сможет. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Добрый день!!! Скажите пжл, месяц назад продали машину Сегодня покупатель звонит мужу и говорит, что завыл рулевой насос, что он был в сервисе, сказали, что нужно менять насос, его отправили к гутахтеру, тот сказал, что поломка такая, что быстро произойти не может, что она давно. Мы ездили, у нас проблем не было, приехал, всё посмотрел, пробефарт сделал, уехал, живёт за 300 с лишним км от нас, прошёл месяц и вот он нам сегодня позвонил, сказал, что гутахтер ему сказал, что он имеет право вернуть машин или требовать от нас деньги на ремонт. Подскажите пжл, что нам делать? (((


    Если приват феркауф оне гаранти(шрифтлих), то просто шперуй свой телефон для его и всё, вообще всё. Ничего дальше не будет. Турку продавал BMW 330 D, спорт купе, через три дня позвонил, мотор накрылся, пробег 80000, сходил к адвокату, он мне это посоветовал. Всё уже года четыре, как.

  • Не покупайте машины б/У!
    Веры нет никому, ни частникам, ни дилерам.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • нет гарантии от частных лиц если они сам этого не делали


    Цитата

    • Letzte Möglichkeit, gerade beim Autokauf unter Privatleuten: selbst eine GW-Garantie abschließen. Die gibt es etwa vom ADAC (auch für Nichtmitglieder), von den Versicherungen Axa(fürdortAutohaftpflichtversicherte) oder Condor (unabhängig von einer anderweitigen Police). Die Kosten: ab rund 190 Euro für ein Jahr. Wer für seinen neuen Gebrauchten eine Garantie abschließen will, muß sich aber schnell entschließen, bei der Condor etwa innerhalb einer Woche nach Kauf oder nach Auslaufen einer Werksgarantie. Beim ADAC wiederum muß der Wagen vorher zum Check in eine Partnerwerkstatt. Daneben gibt es, je nach Anbieter, diverse weitere Bedingungen und Ausschlüsse. Wer seinen Neuen mit einer GW-Garantie versehen will, sollte die Angebote also besser vor einem Kauf prüfen und vergleichen.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Если все будут только новые покупать так кто по твоему будет на б/У кататься (бред) :thumbdown:


    Главное - что не будут огорчаться ни покупатели, ни продавцы, как в этой теме.
    А ежели не хотим "бреда" - тогда нужно учитывать эти проблемы.
    Trafic, ты прав-

    Цитата

    на б/У кататься (бред) :thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • напакастить может, если злопамятный, новую машину гвозьдем исцапапает и все тут :( не дай бог конечно

    тогда надо его найти/выследить, убить и съисть....... :vinsent::tommy:
    (шютка на ночь) :D


    у нас игра у молодёжи новая появилась - шурупы на дороге рассыпать. жене уже колесо поменял. у себя вовремя заметил - выташил - пока без последствий.
    так что теперь, машину из гаража не выгонять?
    пусть ТС здесь и на германи (на форуме) напечатает, что у них всё под контролем видео и даст ссылку на форумы покупателю.... 8o
    пысы
    может покупателю понравиться наш форум и он зарегится здесь.......... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)