Помогите, у нас требуют деньги за ремонт проданной машины.(((

  • Не покупайте машины б/У!
    Веры нет никому, ни частникам, ни дилерам.

    и новые машины бышают с неожиданностями. у меня знакомый 2 года назад с завода ФВ битого нового голфа забрал, до сих пор ругается с фирмой.


    мне кажется что никакой адвокат не возмется за дело хозяина топика. просто покупатель нервы вам потрепит и на этом наверное всё закончится.

  • Цитата

    ='akbor',index.php?page=Thread&postID=2392245#post2392245 Проблема сабжа не в покупке, а в продаже

    ;)
    я добавлю: Проблема и в покупке и в продаже, хрен редьки не слаще.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • напакастить может, если злопамятный, новую машину гвозьдем исцапапает и все тут :( не дай бог конечно


    Ага!Приедет за 300 км гвоздиком машину царапать! :D
    У меня у знакомого была ситуация со спидометром.Турку машину продал,а тот предъявил претензии по километражу.Затребовал денег больше чем машина стоит. :D Продавал,как хендлер,у кого-то купил и турку продал без постановки на учет.Судились.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Без паники,просто скажите ему (когда позвонит) что вы продавали как Приват а поэтому покупатель при покупке все риски берёт на себя...перед покупкой он мог загнать машину в любую автомастерскую для диагностики но так как он этого не сделал то поезд ушёл..
    Закон о котором он говорит есть но касается он не приватных персон а зарегистрированых продавцов..

  • Тут где то была темка по то, как я Гольф покупал... Ну это ладно...
    Про адвоката... Я консультировался... Я хотел вернуть машину продавцу - хендлеру. И он мне пояснил. Что я без проблем могу вернуть, и что плевать, что стоит в кауффертраге оне гаранти. А вот привату нет. Так как это приваткауф без гарантии и геверляйстунга.

  • И он мне пояснил. Что я без проблем могу вернуть, и что плевать, что стоит в кауффертраге оне гаранти


    насчёт вернуть он вас обманул, но право на ремонт некоторых не ломающихся частей у вас есть 8)

  • насчёт вернуть он вас обманул

    Ну может и обманул, но после его слов я позванил продавцу и поехал и отдал машину. Деньги он мне вернул и еще 100 сверху. :thumbsup: Хороший обман ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • но после его слов я позванил продавцу и поехал и отдал машину. Деньги он мне вернул и еще 100 сверху. :thumbsup: Хороший обман ;)
    Купил Гольфа на свою голову.


    повезло вам, не с продавцом повезло, а с гольфом, продавец того гольфа на следующий же день продаст и в наваре останется, потому что ходовая марка

  • повезло вам, не с продавцом повезло, а с гольфом

    Чет я вас батенька не понимаю однако ?( Сперва адвокаты врут, потом с гольфом мне повезло... ?( Где врут и где повезло???


    ПыСы... Извеняюсь, что от темы ушли.
    ПыСы 2... не удержался...
    Адвокат сука с продавцом козлом договорились, что бы у меня суперского гольфа забрать :daddeln: :daddeln: :daddeln:
    ах да... еще и 100 евро накинули, что бы мне глаза замылить и я подвоха не заметил :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Чет я вас батенька не понимаю однако ?( Сперва адвокаты врут, потом с гольфом мне повезло... ?( Где врут и где повезло???


    врут вам в том что вы можете машину вернуть по гарантии, а повезло в том что покупали гольфа, это ходовая марка, продаст её продавец тут же, вместо гемороя с вами.
    Вроде по второму разу уже как мог просто объяснил, понятно?

  • ты тему то мою прочитай и тогда поймешь ты.


    мне всё понятно, а понятно ли вам что возврат машины в этой теме невозможен, так же как был невозможен возврат в вашем случае.
    Если вы настаиваете о возможности возврата автомобиля, то милости просим вас сообщить на основании какого закона вы так считаете?

  • а я и не говорил, что тут возврат возможен. Ты нормально читай да... Или покажи мне, где я написал, что в этом случае возврат возможен.


    Вы писали
    Цитата со слов пользователя »Душман«
    И он мне пояснил. Что я без проблем могу вернуть, и что плевать, что стоит в кауффертраге оне гаранти

    а на самом деле по закону и в вашем случае вы вернуть не имеете законных прав.

  • а на самом деле по закону и в вашем случае вы вернуть не имеете законных прав.

    я с немецким не очень, мож что то не так понял. Ну да ладно. А ты ссылку на закон в студию, что бы по закону было :thumbup:


    Ну и то, где я писал что в этом случае возварт возможен.

  • я с немецким не очень, мож что то не так понял. Ну да ладно. А ты ссылку на закон в студию, что бы по закону было :thumbup:


    не включайте то что вы включили, это вам надо обосновать законность вашего возврата параграфом закона, в вашем случае такой параграф ещё не написан


    Цитата

    Ну и то, где я писал что в этом случае возварт возможен


    вы писали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я консультировался... Я хотел вернуть машину продавцу - хендлеру. И он мне пояснил. Что я без проблем могу вернуть, и что плевать, что стоит в кауффертраге

  • Не покупайте машины б/У!


    Веры нет никому, ни частникам, ни дилерам.


    Да лучше не покупать. Сам собираюсь с завода брать, а вот куда старую прикажите девать? Под пресс? Да моей Машке уже 10 лет будет, пробег 272 000км стоит в идиале сейчас 2 500- 3 000 €, брал за 30 000€. Знаю есть небольшии проблемки но меньше 2 000 не отдам, лучше тогда в Россию на ней поеду и там на запчасти её подарю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S