поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.

  • Привет всем.


    Люди, поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.


    Интересуют в основном напитки и мясо, молочные и хлеб я нашел подешевле.


    Просто ситуация следуюшая - нашел работу. После всех текущих выплат будет оставаться порядка 500 евро. Семья из трех человек. Дочке 6 лет. Из 500 евро надо будет еще и за начальную школу платить.


    Так вот как съекономить на еде?


    Заранее спасибо.


    Илья

  • С доходами на семью не совсем ясно, может вам Wohngeld начислять должны?

    Нет, не должны.


    У меня зарплата брутто 2100, 1628 нетто.


    Хата 700 (с электричеством), кредит за машину - 177, страховка за машину - 85, телефон-интет-2 мобильных - 100, бензин - 150


    Вот тебе расклад.


    Мне за меньшую хату при меньших доходах (1092) платили аж 54 евро в месяц.

  • покупай только всё по акционным ценам Angebot, нестоит цеплятся за Алди и Лидл, в других магазинах каждую неделю какието ангеботы и эти ангеботы выходят дешевле цен в алди и лидл.


    мясо в алди и лидл вообще забудь как страшный сон, во первых оно не такое дешевое, а во вторых запакованно в газовых упаковках которые вызывают у человека рак.

  • Мясо подешевле:


    Мы покупаем в Фегро свинную ногу. Разделываем. Получается и кости на бульон, и мясо, и фарш.


    Моя сестра покупает пол свиньи у бауэра, схема разделки та же. :D

  • детские и остальное наверно на сберкнижку уходят)



    а если по теме то, если у тебя есть большая морозильная камера то покупай пол свиньи они обычно 40-45кг, в магазине РЕАЛ когда в ангеботе они по 1,79-1,99 за кг.

  • Мясо подешевле:

    мы закупаемся в Fleischhof, там все свежее и дешевле, там все рестораны закупаются. Фарш стоит столько же сколько в магазине по ангеботу, зато свежий, со свининой и говядиной так же. Все время звоню заказываю, потом поехал забрал, беру обычно сразу на 2-3 семьи. :) Потом знакомые удивляются почему это мясо у нас такое вкусное :) и гуляш с говядинки обалденный получается, стали кушать больше говядины 8)

  • Жена не подрабатывает по причине незнания языка. Детские уже посчитанны в обшей сумме, потом из этого всего сделаны все вычеты.


    1628 + 184 = 1812


    1812 - все выплаты - остается 600


    Вопрос - что такое "Фегро"?


    Вопрос - Fleischhof - это где и как искать?


    Морозильной камеры нету, так как подвал маленький, несмотря на хату в 78 метров. Не в квартиру же ее ставить?

  • так, уже личка ломится, выкладываю адрес своей конторки здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • так, уже личка ломится, выкладываю адрес своей конторки здесь

    Ок, буду искать в своей округе. Я живу в 47445 Моерс.


    Все равно спасибо за совет.


    У нас в основном птицу едят, свинину гораздо меньше. Говядину едим.

  • Вопрос - Fleischhof - это где и как искать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Вопрос - что такое "Фегро"?






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я живу в 47445 Моерс.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну Саша, ты как всегда самый добрый :-)


    Я просто думал, что люди может знают, где в моем раёне есть. Про Гугл я сам понимаю

  • Цены на напитки и мясо, почти везде одинаковые, существенно дешевле только когда ангебот, а они в принцыпе почти каждую неделю есть, только в разных магазинах, так что в воскресенье просматриваешь рекламки, и вперед за ангеботами.

  • Все эти ангеботы намой взгляд "лажа", семья из трех человек,маразилки нет,хата маленькая.Это всё равно ,что за дешевым бензином разницой в 2 цента в очереди стоять.

  • Здесь надо на другом экономить,
    Зачем жене мобильник если сидит дома? Есть же телефон.
    Зачем платить страховку помесячно, за пол года или сразу за год дешевле, а так же присмотреть другие варианты страховки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Здесь надо на другом экономить,
    Зачем жене мобильник если сидит дома? Есть же телефон.
    Зачем платить страховку помесячно, за пол года или сразу за год дешевле, а так же присмотреть другие варианты страховки

    Мясо раз в неделю или две...