Office 2010 на Terminal Server 2012?

  • Привет всем,


    ситуация такая есть сервер Windows 2012 с поднятой службой терминалов, нужно установить Office 2010 для работы через Remote Desktop нескольких пользователей одновременно. При попытке установить легальную версию Office 2010 Pro, при вводе легального ключа windows радостно сообщает, что данная версия не может быть установлена на терминальном сервере. Посмотрел на оффициальном сайте, там говорится, что нужна версия Office 2010 Pro Plus. Скачал с оффициального сайта Office 2010 Pro Plus, начал установку, он запросил ключ, порылся в инете, нашел ключ (неизвестно какой коробочный он или VLK), инсталяция прошла, активация естественно нет.
    Вопрос: если я дам Office 2010 Pro Plus легальный коробочный ключ, будет ли он работать в Remote Desktop или будет у каждого нового пользователя просить активацию? Или ему все таки нужен ключ VLK? Вопрос интерессует чисто с технической стороны, а не лицензионной политики ;-)

  • У меня стоит на терминалсервере (виндовс 2008р2) оффисе 2010 стандарт VLK и нет проблем, активировал всего один раз.

  • То есть я правильно понимаю, на терминальный сервер достаточно оффисе 2010 стандарт и VLK ключ, и не будет никаких проблем с активацией? А что произойдет, если office VLK na 5 пользователей, а подключилось 6?