Проблема с электрикой

  • Всем привет.
    я переехал в другую квартиру и у меня следущая проблема. Туалет без окна в нём на потолке вверху и сбоку под мебель есть провода для лампочек, так же срабатывает вытяжка через пару минут когда включиш свет. Теперь смотрите если я фазной отвёрткой проверяю фазу когда обе лампочки не подключены то отвёртка когда выключатель света выключена светится тускло, а когда выключатель включен светится ярче. По идее когда выключатель выключен фаза же не должна светится? Когда в в одном месте вкрутиш лампочку то тускло сетящая фаза при выключенном включателе пропадает. Или кода FI тот что на туалет идёт выключешь то тоже фаза пропадает, это с одной стороны понятно. Кто может обяснить что это такое? Может что то где то не так подключенно? А ещё при включенном вентилаторе иногда если вырубиш FI и сразу хочешь его включить, он не всегда включается?
    Заранее большое спасибо!

  • Теперь смотрите если я фазной отвёрткой проверяю фазу когда обе лампочки не подключены то отвёртка когда выключатель света выключена светится тускло,

    Это просто наводки,ничего страшного,померяй напряжение между фазой
    и нейтральным проводом и тогда убедишся,что напряжение равно 0.

    А ещё при включенном вентилаторе иногда если вырубиш FI и сразу хочешь его включить, он не всегда включается?

    А зачем выключать FI ?

  • Нетыч сразу фазной отвёрткой Смотри вначале кабеля Их цвета или смотри на них есть цветная полоска
    Это фаза .нуль. земля Потом описываи ситуацию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • совсем всё просто на вытяжке стоит кондицонер он сначало энергию набирает не работает, потом включается, когда свет выключаеш в нём есть ещё енергия и он работает мин. 5

  • совсем всё просто на вытяжке стоит кондицонер он сначало энергию набирает не работает, потом включается, когда свет выключаеш в нём есть ещё енергия и он работает мин. 5

    угу проще не бывает. правда не понятно понял ли ты сам что тут перед сном понаписал . какой кондиционер ? - что это за новый вид хранения эл. энергии? просвети , я знаю только кондиционеры которые воздух охлаждают
    или может ты имел ввиду конденсатор , то он там совсем для другова дела стоит .
    а если тебе на самом деле интересно , что за шайтанские силы включают и выключают вытяжку в туалете с задержкой то можешь погуглить на тему einschaltverzögerung oder ausschaltverzögerung

  • Цитата

    А ещё при включенном вентилаторе иногда если вырубиш FI и сразу хочешь его включить, он не всегда включается?

    а зачем ты его вырубаешь и снова включаешь ? )))) проверка работоспособности при необычных условиях )))
    может быть потомучто в момент включения вентилятор так как он еще крутится получается работает в режиме генератор и FI начинает ругаться . если неверно поправьте