какой выбрать Нотебук

  • На леново, о котором говорит andrej59a, микрофон расположен у клавиатуры в районе левой руки, а рядом находится вентилятор ( у меня такой же ноут). Если микрофон установлен рядом с веб-камерой, то звук будет по-лучше, но опять же он будет передавать всё что происходит вокруг тебя.

  • у меня такой же ноут

    Ну тебя хоть чуть чуть слышат ? Меня не слышат вообще , даже если кричать . Разговариваю по телефону . Если ближе к ноутбуку с телефоном подхожу у него фонит , отключаю микрофон в скайпе , перестаёт .

  • Там же где и всегда: Systemsteuerung - Sound - Aufnahme - Mikrofon - Eigenschaften - Pegel - 30db


    Либо правой кнопкой мыши по значку настройки звука и выбрать "Аufnahmegeräte"

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Заказал я всё таки вот такой : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разобрался со скайпом . Оказывается микрофон был выключен . Включил его и CODEC выбрал . Теперь работает . Показания батареи он не показывает , пишет что она не подключена . Возможно тоже где то что то включить надо . А так , он быстрее моего (проц. i3) . Во всяком случае альруссиан быстрее открывает .

  • Да, с микрофоном всё ок. Хоть он и неудачно расположен. Если выставить +30db, то и кричать в него не нужно, чтобы тебя услышали.)

  • Работает тихо на мой взгляд. Воздух берёт снизу (по центру отверстия и слева спереди), воздух выходит слева сбоку.


    У ноутбука есть минус, который заметят те, кто используют дома гигабитную сеть. LAN-100mbit/s.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • У ноутбука есть минус, который заметят те, кто используют дома гигабитную сеть. LAN-100mbit/s.

    Я в этом не разбираюсь . Обычно LAN-150mbit/s или ? Это медленная передача данных ? Для простого пользователя как я это плохо ? У меня интернет от Телекома 16000 . Но на самом деле обычно 10000 - 11000 . Ноутбук нужен для интернета . Наверно при просмотре видео с YouTube могут быть проблемы , и качать медленнее будет или ?

  • хватит за глаза,вот в низу посмотри сравнения,примерно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нужно отличать WLAN- беспроводное соединение и LAN соединение кабелем.
    WLAN в нём до 150мбит/с, а интернет у тебя всего 16мбит/с - никаких ограничений.


    LAN соединение есть уже 1000мбит/с, а в этом ноутбуке только 100мбит/с.


    Я подумываю заменить позже WLAN карту на примерно такую если получится: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне не мешает - а я очень требователен к тишине. На стационарном все вентиляторы на минимум выставлены и всё в в закрытом корпусе с шумоизоляцией и диск SSD + тихий, очень тихий HDD - 21-22db)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Пришел ноутбук . Вентилятор всё равно слышно . Не скажу что громко , средне . Я его сразу услышал . Включил его и пошагово дошел до конто ерштеллен на майкросовте , и не пускает дальше без этого . Разве это обязательно , я по моему со старым ноутбуком нигде не регистрировался ?

  • Опять нужен ноутбук для начинающих . Женщина за 50 , одноклассники и т.д. Может кто недавно купил какой нибудь , похвалитесь . Или может на вайнахты ангеботы какие нибудь появятся . 300 - 500 евро . Желательно 17 Zoll , i3 , 4 gb . Но можно и другие , в инете лазить думаю любой пойдёт . Но хотелось бы чтобы страницы не так уж медленно открывал .