Шахтeр Караганда

  • Историческое событие,впервые клуб из Казахстана будет играть в групповой стадии еврокубков.


    Поздравляю всех болел и земляков!!!

  • новость конечно очень интересная, тем более что я сам с Караганды и естественно бывал на стадионе и болел за Шахтёр,
    вот только не пойму как клуб из Казахстана (Азия) будет играть в групповой стадии еврокубков, каким боком он относится к Европе?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • новость конечно очень интересная, тем более что я сам с Караганды и естественно бывал на стадионе и болел за Шахтёр,
    вот только не пойму как клуб из Казахстана (Азия) будет играть в групповой стадии еврокубков, каким боком он относится к Европе?


    таким же как турция и израиль.

  • таким же как турция и израиль.


    скажем так, 3% Турции лежат в Европе,они почти европейцы :D
    с Израилем и так всё ясно, не будут же они играть с Арабами.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • koks781 ты по какому каналу игру смотришь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • новость конечно очень интересная, тем более что я сам с Караганды и естественно бывал на стадионе и болел за Шахтёр,
    вот только не пойму как клуб из Казахстана (Азия) будет играть в групповой стадии еврокубков, каким боком он относится к Европе?


    футбол ты смотришь видимо не часто...


    Цитата


    12 декабря 2001г. Исполком УЕФА на своем заседании большинством голосов принял решение рекомендовать Конгрессу этой организации принять Футбольный Союз Казахстана в ряды Европейского Союза Футбольных Ассоциаций (УЕФА). Конгресс состоится в апреле 2002 года в столице Швеции (Стокгольм).


    25 апреля 2002 г.
    В Стокгольме состоялся Конгресс УЕФА, на котором Футбольный Союз Казахстана был принят в состав Союза Европейских Футбольных Ассоциаций.


    раньше они играли в азии... кстате играют с германией в одной отборочной группе ЧМ-2014

  • Как я понял, что до групповой фазы надо ещё один круг пройти или? Ещё ни Шальке, ни Арсенал, ни Милан не квалифицировались, Шахтёр может ещё на кого- то из них попадёт. Удачи Шахтёру!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем penicilin ().

  • дело в том что, даже если они проиграют то автоматически попадают в групповой этап лиги европы. Также они не попадут на команды топ чемпионатов, так как идут в сетке по пути чемпионов стран, и могут встретиться только с чемпионами.

  • Не попадёт Шахтёр ни на Милан, ни Арсенал, ни на Шальке - карагандинцы идут по так называемому "Пути чемпионов" - то есть попадают лишь на чемпионов своих стран - Маккаби, Селтик, Базель, Динамо Тбилиси, Стяуа, АПОЭЛ и другие - сегодня будет сыграно ещё несколько матчей. Шанс конечно есть, но Селтик или Базель - это не БАТЭ и не "Скендербеу".


    Хотя сыграть в групповом турнире Лиге Европы впервые в истории тоже дорого стоит...


    Осенью буду в Караганде, надеюсь попаду на пару матчей