мардер жрет машину.

  • Короче после переезда в другой город , я заметил что мою машину облюбовал этот гадский зверек. Поначалу просто катался на лобовике и задней клаппе как на горке, оставляя глиняные грязные следы. Но это полбеды.А вчера я обнаружил что он решил всерьез мою ммшину обжить. Под акумулятором устроил гнездо лежбище из моей же машины надерганной звукоизоляции, провода и шланги которые ему видимо мешали, он удалил. В общем вообще оборзел. Надо его отвадить. В машине уже стоит электронный отпугиватель и повесил вонючку. Есть еще вариант с собачьей шерстью, но думаю он на нее просто нассыт и посмеется надо мной. Кто как свои машины защищает ?

  • Мы на работе, после мардершадена, обрабатывали шланги и проводку ваксом, продается специальная для моторного отсека, баллончика хватит покрыть весь мотор. Вроде помогает, по крайней мере кунды не возвращались через пару дней с новым. Ну и очень желательно что то придумать и перекрыть ему доступ под мотор, закрыть дыры. На VW дополнительно устанавливают спец. щетки в местах где выходит рулевое и метал. решетка там, где выходит глушитель из под пластиковой защиты двигателя. :thumbsup:

  • Я не знаю правда или нет но один знакомый (живёт 550 км от меня) купил почти новую машину не дорого и оказалось что её уже марда облюбовала . Так он говорит что если один раз марда попробовала твою машину , то теперь всегда так будет . Что он только не делал и всё бесполезно . Теперь поставил какую то пищалку говорит вроде помогает . Но опять же приехал он после этого ко мне ночью и машина простояла 20 минут на улице без присмотра и уже успела наша местная марда её потоптать . Територию метят или что ?

  • Так он говорит что если один раз марда попробовала твою машину , то теперь всегда так будет


    Ну, не правда! У моей машины под капотом на утеплителе, есть следы этого гада (от прежнего владельца). Но у меня машина уже 8 лет и (тфу, тфу, тфу) не разу не посещял.

  • Чтобы не повторятся, уже поднималась эта тема> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на старой машине этот гавнюк мне тоже все шланги погрыз ставлю новые на следующий день опять нижний патрубок перегрыз.за акомулятором устроил пищевой склад.и один добрый человек подсказал что по крайней мере он так избавляеться от них.на каждый потрубок изолентой прикручивть пахучее мыло и где только можно просто кусками накидать мыло и вот так я тоже от этой падлы избавился

    GQ55Q82RGTXZG

  • Дело в том что я жил раньше в другом городе . Здесь тоже полно мардеров, но они просто лазили. А новый видимо злится на запах старых мардеров. Сейчас попробую мыло привязать и помыть мотор.

  • Ко мне несколько лет назад тоже поселился один такой приятель! Разодрал защиту под капотом почти насквозь. Пришлось менять. Тоже подвесил мыло в нескольких местах, да ему это мыло "до лампочки". Следы своего прибывания он постоянно оставлял в виде перьев птиц и полуизглоданных мышей. Купил я в "Westfalie" Marder Spay и каждый день опрыскивал мотор. После этого он оставил меня в покое. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить....

  • Я в своё время что только не пробывал,а помог только WC stein,по мере засыхания менял,потом машину поменял,а для профилактики висит один :thumbsup:

  • А если самому поссать на мотор , как думаете поможет ?


    не а не поможет,пробывал и на колёсы и около.Собаку заставляли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. и в машину сажали,всё равно захаживал :D

  • У нас в тифгараже у многих сетки лежат,у меня тоже.Сам перепробывал много,шпрей против марды,шерсть собаки,но остановился на сетке,следы на сомой машине есть а в моторе не видно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если они места метят, может просто тупо забрызгать Parkplatz какой нибудь химией ? (как версия)
    Но не забываем про своих и соседских питомцев 8)


    Грызуны в автомобиле


    После повреждения грызунами каких-либо автомобильных деталей могут начать появляться всевозможные неисправности. Например:


    Загорится контрольная лампа двигателя. Могут быть сохранены разные ошибки
    Загорится контрольная лампа охлаждающей жидкости
    Может появится неравномерная работа двигателя
    Снижение мощности
    Двигатель может и вовсе не заводиться.


    В 1978 году в Швейцарии было впервые точно установлена и зарегистрирована возможность повреждения автомобилей каменной куницей. На данное время эти животные широко распространились в европейской части России, малой Азии и территории всей Европы.


    Почему собственно говоря куница грызёт шланги и провода? На самом деле существуют три возможные причины.


    Естественное стремление животного опробовать объекты на вкус.
    Игровая активность каменной куницы.
    Защита своей территории.


    По большей части именно агрессивные укусы являются самой главной проблемой всех поврежденных шлангов и проводов в автомобиле. Находясь в моторном отсеке, каменная куница помечает свою территорию. Когда другие куницы в последствии залезают в моторный отсек данного автомобиля, они начинают весьма агрессивно реагировать на оставленный другим животным запах. В основном больше всего повреждений случается весной и летом, когда у каменной куницы проходит брачный период, что и сопровождается в свою очередь особо агрессивным поведением самцов. Приблизительно в августе брачный период животных заканчивается, и количество поврежденных грызунами автомобилей уменьшается. Какие же именно запасные части автомобиля чаще всего подвергаются нападению куницы? Грызуны обычно грызут те детали, которые проще всего можно укусить. Чаще всего это свободно проходящие в моторном отсеке шланги и провода. Меньше подвергаются повреждениям те детали, которые плотно прикреплёны к панелям кузова или другим крупным деталям.
    Типичные повреждения грызунов.


    На изображении слева чётко видны следы грызуна в моторном отсеке. На среднем и правом изображении показаны повреждённые воздушные шланги. При не очень внимательном осмотре можно сделать вывод о самопроизвольном разрушении материала. Но если это наблюдается только лишь на одном или некоторых участках шланга, то он был поврежден животным.


    Как же бороться с грызунами?


    Для того, чтобы предотвратить повторные и нежелательные визиты грызунов следует провести полную и тщательнейшую очистку моторного отсека с использованием мойки высокого давления. Ни в коем случае не стоит направлять струю воды прямо на электронные узлы и компоненты двигателя. Избегайте попадания воды на электрические разъёмы, датчики или катушки зажигания. Это по большей части касается бензиновых двигателей.


    Известно, что единственным средством, которое надёжно предотвращает проникновение в моторный отсек грызунов, являются различные электрические отпугивающие системы. Их можно купить в специализированных авто-магазинах. Используемый в этих устройствах электрический ток отпугивает животных, но не причиняет им никакого вреда. <<<<<< Судя по всему один из главных факторов (важных по их мнению)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • А если самому поссать на мотор , как думаете поможет ?


    я у же советовал в какой то теме,переспи с подругой(женой, любовницей) ПОТОМ ОБoССЫ сразу подходы к машине , и этого гада не будет больше. ;)

  • В общем вымыл мотор и отсек с самым вонючим мыльным раствором , поставил отпугиватель и повесил wc stein. Посмотрим как поможет. Если найду сетку мелкоячеистую брошу под машину тоже. Если этот комплекс мер не поможет, можно ли как то с фермитера потребовать принятия мер?