"Виндзерфинг"-доска с парусом.

  • Всем привет! Только что вернулся с урлауба и сразу решил поинтересоваться есть ли кто на форуме кто умеет или хотя бы пробовал управлять этой штукой? :huh: Видел как на море гоняют на этих досках- завораживающее зрелище :thumbup: драйв наверное неописуемый :rolleyes: Как думаете трудно ли научиться :rolleyes: или не стоит заморачиваться??? А то я уже сплю и вижу как я гоняю на такой доске :love: Посоветуйте или отговорите пожалуйста ;)

  • Я в прошлом году, в Египте, наблюдал, как мужик пытался стать на эту доску с парусом. Сначало смешно было, а потом мужика просто жалко стало. Он упёртый, становится-падает, становится-падает. Инструктор уже сам задолбался. Наверное больше часа он на мелководье барахтался. Так у него ничего и не вышло... ;(

  • Он упёртый, становится-падает

    Вот этого я и боюсь :S , но я тоже упертый, куплю неопреновый костюм и буду себя мучать в холодной воде пока не научусь или яйца себе не отморожу :D ;)

  • Видел как на море гоняют на этих досках- завораживающее зрелище :thumbup: драйв наверное неописуемый :rolleyes: Как думаете трудно ли научиться :rolleyes: или не стоит заморачиваться??


    если талант есть, то это как на коньках, встал и поехал, только для доски силёнок побольше надо чтоб парусом ворочать, для начала попробуй просто с серфинга начать

  • для доски силёнок побольше надо чтоб парусом ворочать, для начала попробуй просто с серфинга начать


    Для серфинга нужна хорошая волна,да и не думаю что держать равновесие не держась ни за что проще :S , а насчет силенок тоже немного сомневаюсь :rolleyes: там поцаны лет по 15 такие виражи заделывали что мама не горюй ;)

  • Всем привет! Только что вернулся с урлауба и сразу решил поинтересоваться есть ли кто на форуме кто умеет или хотя бы пробовал управлять этой штукой? :huh: Видел как на море гоняют на этих досках- завораживающее зрелище :thumbup: драйв наверное неописуемый :rolleyes: Как думаете трудно ли научиться :rolleyes: или не стоит заморачиваться??? А то я уже сплю и вижу как я гоняю на такой доске :love: Посоветуйте или отговорите пожалуйста ;)

    Если спина не болит, можешь начинать учиться и всё получится. Можно узнать, где есть курсы и походить. На большой успех сразу не расчитывай. Сначала будет получаться при слабом ветре и без волн, ну а потом пойдёт. Я лично люблю это дело, получается только в отпуске и меня хватает на час, потом остальной отпуск выравниваюсь. Viel Spaß :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • На курсы я обязательно поеду-благо не так далеко и не так дорого :rolleyes: Проблемм со спиной особых нет, кстати почему?парус тяжело из воды поднимать или на волне сильно колбасит???

  • Елф попрубуй доска с парашутом вот это точно класс
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Для серфинга нужна хорошая волна,да и не думаю что держать равновесие не держась ни за что проще :S , а насчет силенок тоже немного сомневаюсь :rolleyes: там поцаны лет по 15 такие виражи заделывали что мама не горюй ;)


    Эти посаны сутками на этих досках там мотаются. Все достигается путем долгих тренировок. Положение осложняется тем, что ты раз в году встаешь на доску. А надо чаще, гораздо чаще. Как и во всех видах спорта.

  • Мдаа, так взлетать я точно не научусь :( а жаль,-вот это действительно "драйв" :rolleyes: Не, буду учиться сперва на "доске с парусом" ,а там жизнь покажет :rolleyes: Может быть я и это не освою :(

  • А надо чаще, гораздо чаще.


    Ну дык я и хочу себе хороший неопреновый костюм докупить чтобы тренироваться пока лед не затянет или яйца не отмерзнут :rolleyes: ПыСы: лучше первый вариант ;)

  • Мдаа, так взлетать я точно не научусь :( а жаль,-вот это действительно "драйв" :rolleyes:


    на этом учиться гораздо проще


    Цитата

    Для серфинга нужна хорошая волна,да и не думаю что держать равновесие не держась ни за что проще :S , а насчет силенок тоже немного сомневаюсь :rolleyes: там поцаны лет по 15 такие виражи заделывали что мама не горюй ;)


    в фигурном катании двенадцатилетнии сыкухи такие тулупы крутят, а я не смогу 8)
    Для серфинга как раз большой волны и не надо, метра волны за глаза достаточно, это проще чем мокрый парус держать правильно, на картинке серфенгистов как чаек при отливе

  • Цитата

    Проблемм со спиной особых нет, кстати почему?парус тяжело из воды поднимать или на волне сильно колбасит???

    1-е парус поднимать и 2-e потом его удерживать (он стоит не сам). Движение доске передаётся от паруса, который в свободном движении и пытается всё время опуститься на воду, а тело человека является "мачтой". Но в отличии от мачты тело человека не из дерева. Многое зависит от веса, размера доски и паруса, стойки человека. Настоящий кайф наступает, когда получается выйти на скорость (глисирование). Ради этого стоит начать, а спина может это только моя проблемма.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Положение осложняется тем, что ты раз в году встаешь на доску. А надо чаще, гораздо чаще. Как и во всех видах спорта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Для того, чтобы не растратить свои навыки, приобретенные во время тренировок по серфингу, обязательно следует заниматься непрерывно. Однако большинство серферов в России проживают в таких условиях, когда тренироваться на открытой воде нет условий. В этом случае на помощь и начинающему, и опытному серферу придет тренажер для серфинга.Тренажер необходим для того, чтобы развивать координацию, не утрачивать навыков в ощущении чувства равновесия. При помощи тренажера можно также осваивать важное для серфера умение балансировать. Развивать ловкость, гибкость, хорошую реакцию – все это тоже первостепенные задачи тренажера для серфинга.Существует несколько разновидностей тренажеров для серфинга. Наиболее простую из них можно изготовить самостоятельно. Для этого нужно взять простой цилиндр, кусок доски, положить доску на цилиндр – и тренажер готов. Однако в спортивных магазинах, на просторах всемирной сети сегодня можно найти множество профессиональных механических и автоматических тренажеров. В заводских тренажерах для серфинга могут быть встроены различные функции, в идеале тренирующие самые разные группы мышц. Это способствует полноценному комплексному развитию спортсмена.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Доска с цилиндриком это замечательно. Еще на нее прикрутить палку с покрывалом от постели и вообще полная идентичность. В ванне можно тренироваться))
    По себе скажу. Раньше ездил пару раз недельные выезды и несколько однодневных на лыжах. Результат был довольно плачевный. В том и этом году ездил на лыжах на домашней горке через день. В конце сезона уже начинаешь понимать что теория это хорошо, тренажеры это классно, но практика вещь незаменимая. Только ей можешь добиться хороших результатов.

  • практика вещь незаменимая

    Дима ты прав! Поэтому и хочу неопреновый костюм и тренероваться когда не будет купающихся :S Кстати не подскажете сколько милиметров он должен быть чтобы и ранней весной и поздней осенью не взмерзноть в нем? Я холодной воды не очень боюсь ,но если каждые полминуты буду нырять без экипировки в холодную воду- не есть гут ;)

  • В этом случае на помощь и начинающему, и опытному серферу придет тренажер для серфинга.Тренажер необходим для того, чтобы развивать координацию, не утрачивать навыков в ощущении чувства равновесия. При помощи тренажера можно также осваивать важное для серфера умение балансировать.


    пойду куплю штурвал для самолёта, инсталлирую программу аэропорт и через месяц смогу пилотировать айрбус 380 :thumbsup::rolleyes:

    Цитата

    Кстати не подскажете сколько милиметров он должен быть чтобы и ранней весной и поздней осенью не взмерзноть в нем?


    3-4 мм достаточно, если больше то тяжелее, на самих костюмах это обозначено точно

  • Начинай летом, может и костюм не понадобится :) :P

    Я же уже говорил что я упердистый ;) Буду биться до последнего.



    3-4 мм достаточно, если больше то тяжелее, на самих костюмах это обозначено точно

    Благодарю за подсказку! Я еще сильно не вникал в это дело,но в 4мм костюме не тяжело либудет двигаться?