BEST 5 HD Sat Smart TV HD Android 4.2 Satreceiver + Multimedia-Player.

  • Шаманчик, спасибо большое.
    Оба файла скачал.
    я не понял: "Server установлен по умолчанию".
    что надо октивировать чтобы "спарить"?
    Заранее спасибо

  • Там же все просто. BEST5 и Ваш смартфон с установленным "Клиентом" должны быть в "одной домашней сети". Запустить Клиент на смартфоне. Вверху (над зеленой и желтой кнопкой) будет "черный полукруг с черточкой". Потяните вниз за черточку и увидите свое устройство. Подключитесь к нему (спарьтесь) и управляйте со смартфона.

  • Вы написали, что сервер уже на ресивере заинстолирован, но мой мобильник/ клиент
    Сервера/ресивера не находит

  • А что с "домашней сетью"? Я также написал, что оба устройства должны быть в одной сети. Так же должна быть установлена последняя версия ПО для Андроидной части. Если "сервер" в устройстве установлен и запущен, то в нижнем правом углу (там где часы), должна быть иконка NesTV. Если ее нет, то значит Сервер не запущен.

  • А как сервер запустить можно?
    Сеть общая, она у меня всего одна. ПО последнея, NesTV не стоит.
    Спасибо большое!!!

  • В Андроиде справа вверху есть 6 точек. Нажмите на них и попадете в Приложения. Найдите NesTV Server и щелкните по нему для запуска. Если его нет, то скачайте (ссылку я вам дал) и установите.

  • В новом, февральском софте для ресивера есть серьёзные недостатки и я пока его выставлять не буду.


    А можете ли Вы мне в Личные или по почте сообщить о найденных серьезных недостатках? Думаю, что это все же не недостатки, а коренные новые изменения в ПО, о которых Вам не сообщили и Вы их могли принять за недостатки. Я тоже, пока тестировал, подумал что недостатки, а потом, после того, как мне разъяснили, я так уже не считал. Если Вы не можете ничего сделать с 1-8, то это так и должно быть в новом ПО, попробуйте изменить с 9-16. И изменения и настройки делаются когда установлено на OFF, а при ON начинается работа.

  • Шаман, большое Спасибо!!!
    Всё работает, только эта АРР не NesTV а "Smart-RC Server" называется.
    А она только на Андроиде работает? Нет для спутниковой части не чего?
    Шаман вы можете мне пожалуйста инструкцию для Ресивера на почту скинуть.
    За ранее благодарю

  • Должна работать и на спутниковой части, можно переключать каналы и управлять ресивером. Для спутниковой части нужна другая модификация, с двумя спутниковыми DVB-S2 тюнерами. На таком устройстве можно не только переключать каналы, но и смотреть программы на планшетах, смартфонах или iPhon-ах.
    Инструкцию "скинуть" не могу, нет на это прав у меня. Спрашивайте у поставщика.

  • ОК Понял,
    а может подкажете ещё что я делаю не так.
    Я хочу обработать листы каналов и фаворитов на компе.
    Я сохранил с ресивера все файлы которые он мне предложил, это получились:
    20140215_1736_3.all.ssu
    20140215_1736_6.app.ssu
    20140215_1737_5.key
    20140215_1737_9.db.ssu
    потом я стартанул NovatekChannelEditor
    пробывал открыть каждый фаил, но не получается.
    у вас ест какая либо идея, что я делаю не так.
    может сам софт устарейший, версия:
    AZBOX
    Channel Editor Rel. 1.2
    October 2013

  • Стоп, Вы все делаете не так! При чем здесь AZBOX? Мы разговариваем сейчас о BEST5. О других "боксах" здесь разговор не ведется. Вы наверное соврали мне, когда написали, что ресивер получили от MOCT и он забыл положить инструкцию и т.д. Если нет, то спрашивайте все у него.

  • 2Шаманчик
    Дорогой Сергей, я ни кому тут не врал и не собираюсь.
    Я действительно купил ресивер BEST 5 HD у МОСТа, и там правда не было инструкции, я думал что у вас есть инструкция в дигитальной форме а у МОСТа нет, так как вы сидите у програмистов.
    Чтобы МОСТа не напригать (посылка Инструкции по почте) попрасил вас.


    Теперь про AZBOX
    Я открыл програму: NovatekChannelEditor. Там нажал на "Help" потом "About" (Информация о Софте) там стоит следуешее:


    AZBOX
    Channel Editor Rel. 1.2
    October 2013


    я просто эту информацию здесь выставил, чтоб вы посматрели, может у меня Софт (NovatekChannelEditor) старый.


    Извените если не достаточно понятно написал, но и вас попрашу прежде чем всё не выяснили до конца, не говарить что вам кто-то соврал.


    с уважением Андрей

  • Прошу прощения, очень могло быть, что случайно не положили инструкцию в посылку. Это не нормально - ресивер сложный, инструкция явно может помочь освоить аппарат. Дайте мне ещё раз по интернетной почте ваш адрес и в понедельник инструкцию вам вышлют.
    Насчёт нового софта. Я пока не врубаюсь, или я туплю или действительно в софте сделаны радикальные изменения мне пока непонятные. Достаточно сказать что если я загоняю новый софт в новый, пустой ресивер уже перестаёт работать пульт в разделе андроида и т.д.
    Шаманчик, ты прав, лучше нам это обсудить в личке и получше проверить софт прежде чем его выставлять людям в виде неприятной головоломки.

  • Теперь все стало понятно! Прошу прощения. А можете мне на мой почтовый ящик прислать тот самый AZBOX редактор каналов версии 1.2, так как у меня есть только сентябрьская версия 1.0, которую я ранее выкладывал.


    Должен открываться самый последний файл, который Вы сгрузили на флэшку с xxxxxxxx.db.ssu в конце. Если он не открывается версией 1.2, попробуйте версией 1.1.


    Инструкцию в формате pdf завтра попробую попросить сначала получить, а потом спросить разрешение выслать, по-другому никак.

  • 2 МОСТ...


    Давайте уточним о какой версии ПО мы говорим? Я релизов не получаю и в моем ресивере сейчас такая версия ПО 11.2.7561 от 10 февраля 2014 года, время 17.03.16


    А о какой говорите Вы? Я завтра попрошу Вашу версию и обновлю ее в ресивере, а там уже проверю работу пульта и прочего во всех режимах. И еще, хотел попросить Вас выслать мне на мой почтовый ящик Вашу версию настроек с базой данных пользователя. Я попробую сначала на "чистом" устройстве, а потом загружу Ваши сеттинги и посмотрю что из этого получится. Может программисты изменили адресацию памяти и предыдущие сеттинги не подходят для новой версии ПО.

  • 2 МОСТ
    Алксандер, если у Шаманчика получится выслать мне инструкцию в PDF, тогда всё в порядке.
    если нет, то я вам напишу. Сразу уверяю что фаил дальше рассылатся не будет.
    Ну а что инструкции не было, так с кем не бывает, поэтомы я и искал самый лёгкий способ добратся до инструкции.


    2 Шаман
    напишите мне ваш Адрес, я вам зброшу фаил.

  • Шаманчик, давай разберёмся помимо форума, чтобы избежать здесь лишней писанины. У меня до использования какого-то сеттинга вообще не доходит, новый софт в пустом ресивере полностью вырубает все функции андроида и тд.

  • 2 МОСТ
    Перед тем как начать разбираться по мимо форума, попробуйте в Андроиде зайти в Настройки, выбрать пункт Приложения, в нем выбрать пункт Работающие, найти NesTV Server и в нем остановить HandlerService и RcUpnpService. Потом выйти из настроек и перезапустить устройство. Думаю, что после этого должно заработать все быстро-быстро и без проблем.