BEST 5 HD Sat Smart TV HD Android 4.2 Satreceiver + Multimedia-Player.

  • помогите насроить BEST 5 для шары. захожу в меню набераю 7777.
    Newcamd Config задаю все данные. на экране малевич. что я делаю не
    правильно?

  • Поставил на наш best5 программу называется "STB Emulator pro " она может емулировать приставки
    от фирмы инфомир таких как ,aura HD и mag250,для просмотра IPTV, если у кого есть интерес пробывать то присоиденяйтесь.
    Я вот пробую прикрутить полностью кнопки от пульта best5,пока не понял как.
    А вот АПК из googleplay под названием mag250 RC ,работает с телефона один в один как оригинал
    все кнопки совподают,но хотелось бы чтоб работал родной пульт от best5.

  • мой бест(ия) стал ни с того, ни с сего выключатся – телек пашет и пару секунд сиглала нет плюс такой звук нашей старой телевизионной рамки, поначалу изредка, счас всё чаще и чаще.
    недолго мучалась старушка :P

  • Высылайте мне ваш аппарат, если он сломан, я его заменю.
    Но для начала, поствте в него дамп с моего сайта, сбросьте андроид на заводские установки - прижмите осторожно канцелярской скрепкой внутреннюю кнопку на задней панели (RESET) и только теперь подключайте аппарат к электричесту. Андроид будет сброшен на заводские установки.

  • Уважаемыи MOCT, может вы сможете ответить, не могу на етом рессивере поиматъ на Туркменском спутнике 52 на частоте 12226,v, 30000, все каналы, ловятся толко 6 закрытых каналов, а РТР, шансон, Мир, не могу поимать, все перепробывал. Туркменские ХД все идут.
    Подключаю другои рес. все каналы идут. Не знаю, в чем причина.

  • Не знаю в чём проблема, всё некогда антенну на этот спутник настроить. Но, в любом случае, попробуйте обыскать этот спутник "слепым поиском"

  • Высылайте мне ваш аппарат, если он сломан, я его заменю.
    Но для начала, поствте в него дамп с моего сайта, сбросьте андроид на заводские установки - прижмите осторожно канцелярской скрепкой внутреннюю кнопку на задней панели (RESET) и только теперь подключайте аппарат к электричесту. Андроид будет сброшен на заводские установки.


    Хорошо Александр, я попробую. За предложение заменить большой рахмет, будет и дальше глючить, с удовольствием воспользуюсь.

  • Не знаю, может у меня только ето--на андроиде постоянно выскакивает планка--ошибка в приложении- то в одном, приложении, то в другом. надо шелкать на ОК 10-15 раз, если не уходит, то надо по новои обновлять андроид. Работает пару днеи, и все по новои. Инетом не пользуюс,в основном только IPTV. Как бороться с етим, не знаю. Андроид стоит последнии от МОСТа.

  • Не заморачивайтесь, предполагаю что это техническая проблема связанная с ресивером. Высылайте мне аппарат, напомните в записке что вы с форума и я заменю ресивер на новый

  • Но для начала, поствте в него дамп с моего сайта, сбросьте андроид на заводские установки - прижмите осторожно канцелярской скрепкой внутреннюю кнопку на задней панели (RESET) и только теперь подключайте аппарат к электричесту. Андроид будет сброшен на заводские установки.


    сбросил всё на заводские, залил последнюю версию андроида и дамп - проблема исчезла. Надеюсь насовсем. Спасибо!

  • У меня проблема с пульта ресивер не выключается, когда на андроиде находиться тогда выключается. Софт уже новый загонял проблема не ушла.Иногда бывает андроид не включается

  • Не знаю, может у меня только ето--на андроиде постоянно выскакивает планка--ошибка в приложении- то в одном, приложении, то в другом. надо шелкать на ОК 10-15 раз, если не уходит, то надо по новои обновлять андроид. Работает пару днеи, и все по новои. Инетом не пользуюс,в основном только IPTV. Как бороться с етим, не знаю. Андроид стоит последнии от МОСТа.

    homa!!! Вы не одиноки.С этими проблемами я мучаюсь давно,плюс еще выключаешь с пульта,он грузится как будо выдернул питание(или вообще не грузится)


    Ну а если поставиш строннее приложение или удалишь ненужное(не системное),о работе(2-3 включения-включение)можешь забыть,только отключение питание.
    В итоге плюнул на все.Ресивер работает хорошо кроме отключения с пульта(андроид не всегда включается).

  • Не хотел бы никого подводить. Если андроидная часть вашего ресивера не работает нормально даже после сброса на "заводские установки", те кто покупал такие аппараты у меня, могут выслать свои ресиверы для обмена.

  • Не хотел бы никого подводить. Если андроидная часть вашего ресивера не работает нормально даже после сброса на "заводские установки", те кто покупал такие аппараты у меня, могут выслать свои ресиверы для обмена.

    Александр(Мост) большое спасибо за такое отношение к нам.У меня скорей всего не нормально работает загрузчик,начну по порядку.Загружаю последний софт(любой),делаю резет и запускаю,идет как часы.Подключаюсь к нету ставлю 2-3 программы(с аккаунтом или без),все работает нормально.Пробую перегрузку через андроид нормально.Выключаю через пульт.День-два или может сразу начинает грузиться через лечебницу(зеленый экран),50% что он запустится.В наглую отключаю питание
    1-2-3 раза и заработал бывает с нуля,но чаще с установлеными программами,и начинаются ошибки системных приложений,хотя это к загрузчику ни какого отнашения не имеет.Пробовал 2 предыдущих софта результат тот же.Вот так я с ним воюю.Что посоветуете Александр?

  • Иногда складывается такое впечатление. На андроинде. Ребят, ну что а вам Енигма2 оригинал не по вкусу? Что лезе те на андроид??? ?(

  • Таких ресиверов продано почти 1000 штук, огромное большинство аппаратов работает нормально. Некоторые из них, похоже, имеют элементарный "непропай" в цепях.
    Многократное нагревание системы и последующее охлаждение со временем усугубляет ситуацию. После сильного прогрева контактов некоторых микросхем в ремонтной мастерской эти выявленные недостатки исчезли.
    Ещё раз говорю, если начинают "чудить" ресиверы "BEST-5", проданные мной, эти аппараты я готов заменить.


    И ещё можно просто последовать совету "Кренделя" - выкинуть миллионы планшетов, мобильных телефонов и других приборов работающих на операционной системе "андроид".

  • Цитата

    Ещё раз говорю, если начинают "чудить" ресиверы "BEST-5", проданные мной, эти аппараты я готов заменить.


    А надо ли продавать такие ресиверы, что бы их потом менять?

    Цитата

    И ещё можно просто последовать совету "Кренделя" - выкинуть миллионы планшетов, мобильных телефонов и других приборов работающих на операционной системе "андроид".


    МОСТ при чём тут планшеты и телефоны... Тема про рессиверы. Давай с самого элементанного. Поставь на этот рессивер хотя бы плагин -seasondream. Поэтому я и спрашиваю, чем андроид рессивер лучше рессивера на енигма2? Обьясни мне. На андроиде можно эмули ставить как не енигма2? Кстати. на андроиде можно плагины скачивать с фида или скины с фида??? Просто имею пару знакомых, которые перешли с оригинал Енигма2 на эти рессиверы. Теперь плюются... на рессиверы с андроидом. Кому верить, не знаю... Поэтому жду ответ от професионала.Просто у меня не было возможности юзать андроид. Думаю Енигма2 и андроид ты переюзал за свой век...И сравнения я думаю, как професионалу у тебя есть.И вообще, что то негатива больше чем позитива.

    Цитата

    помогите насроить BEST 5
    помогите насроить BEST 5 для шары. захожу в меню набераю 7777.
    Newcamd Config задаю все данные. на экране малевич. что я делаю не
    правильно?


    Цитата

    мой бест(ия) стал ни с того, ни с сего выключатся – телек пашет и пару секунд сиглала нет плюс такой звук нашей старой телевизионной рамки, поначалу изредка, счас всё чаще и чаще.
    недолго мучалась старушка :P


    Цитата

    Уважаемыи MOCT, может вы сможете ответить, не могу на етом рессивере поиматъ на Туркменском спутнике 52 на частоте 12226,v, 30000, все каналы, ловятся толко 6 закрытых каналов, а РТР, шансон, Мир, не могу поимать, все перепробывал. Туркменские ХД все идут.
    Подключаю другои рес. все каналы идут. Не знаю, в чем причина.


    МОСТ на эту проблему так и не дал ответа конкретно. Высылай ко мне рессивер и всё.


    Цитата

    Не знаю, может у меня только ето--на андроиде постоянно выскакивает планка--ошибка в приложении- то в одном, приложении, то в другом. надо шелкать на ОК 10-15 раз, если не уходит, то надо по новои обновлять андроид. Работает пару днеи, и все по новои. Инетом не пользуюс,в основном только IPTV. Как бороться с етим, не знаю. Андроид стоит последнии от МОСТа.


    И это только с последней странице этой темы. По ходу это реклама...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Не всегда новое хуже старого.
    Настоящее уважение вызывает решение владельцев фирмы "BEST", практически первыми заказать комбинированный прибор совмещающий спутниковый ресивер и андроид. Это потребовало больших средств на доработку софтов и одновременный заказ большого числа приборов. Но кто-то должен начать первым.
    При эксплуатации этого прибора выявились две основные проблемы. Во первых, неспособность большинства пользователей нормально эксплуатировать этот сложный прибор. Прерывание загрузки софтов, инсталлирование неработоспособных и конфликтующих друг с другом приложений, дикие эксперименты с программированием аппаратов - это в большинстве случаев являлось причиной нештатной работы ресиверов.
    Выяснилось, что у некоторых ресиверов оказались и чисто технические причины нестабильной работы - "сухая пайка". Это часто встречающийся дефект в электронике, при конвеерной сборке случаются "непропаи" в электрических цепях.
    В этом вопросе важна позиция фирмы продающей эти аппараты, фирма "BEST" очень достойно решает эту проблему, не "выёживаясь" меняет повреждённые аппараты на отремонтированные или новые.

    Просто у меня не было возможности юзать андроид.

    Даже не знаю что ответить "Кренделю", необычайно разочарованному в андроидах. Что-то похожее мы уже слышали" -"Я Булгакова не читал, но глубоко осуждаю"
    Я продавал и продаю ресиверы с "энигмой". Искренне убеждён, что "андроид" более перспективная и удобная в эксплуатации операционная система.
    Последние сомнения ушли после появления на рынке ресивера "Openbox AS1", на мой взгляд, это сейчас лучший аппарат, что можно купить в Германии.