BEST 5 HD Sat Smart TV HD Android 4.2 Satreceiver + Multimedia-Player.

  • опиши пожалуйста вкратце недостатки :)


    я не большой спец в ресиверах, напишу как вижу :P


    Меню не до конца "немецкое" - т.е. сам перевод косячный,
    Умляуты в EPG и на Info кнопке так и кракозябрятся.
    Каналы на бымшей примке переключает медленно, некоторые с затыками до нескольких секунд (почти вечность :P ) - иногда нужно пощелкать вперед(назад шоб пошла картинка.Опять же пишет verschlüsselt, а сам кажет.
    Вчера смотрел записанную передачку, первая перемотка нормально, на втором разе рес завис.
    Вспомню больше, допишу.

  • Та же история с примкой.
    У тебя в EPG список каналов по фаворитам или в разброс? Т.е. если например выбираешь в фаворитах немецкие каналы, потом нажимаешь EPG, список каналов EPG будет как в фаворитах?

  • Ты нашёл какую-нибудь программу, чтобы сортировать каналы через комп? Подключился по FTP?.
    У тебя тоже так, когда newcamd прописал, там не подсоединяется, квадратик этот сначала зелёный, а потом жёлтый становится, но примка все равно работает.

  • Снял небольшое видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отснял новое видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Работа ресивера с исправленным софтом
    Soft_BEST-5(05.11.13).zip и Dump_BEST-5(05.11.13).zip
    (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    -переключение каналов в фаворитных списках при помощи кнопок + и - по порядку
    -ЕПГ отсортировано так же как и в фаворитах
    - пропали кракозябры

  • Спасибо за Видео. Добавлю немного информации, может кому то будет интересно.
    Это "гибридное" комбинированное устройство, которое имеет "на борту" два разных устройства: спутниковый ресивер и Андроид-приставка, поэтому и программное обеспечение разное. Для "спутниковой части" есть два типа ПО с .app в названии ПО и без. Первое это обновление части программного кода без изменений в настройках пользователя, второе это обновление всей памяти ресивера, при этом после обновления все пользовательские настройки после обновления сбросятся, в отличии от первого типа обновления. Обычно разница в размере между тем и другим почти в два раза. Для Андроидной части есть тоже два типа ПО: одно как обновление с USB накопителя размером 200-300Мб и другое как полный имидж, который обновляется при помощи SD карты, подготовленной при помощи программы Phoenix с размером 700-800Мб. Имидж обновляется редко, только когда меняется версия ядра или важные драйверы или устройство "умерло" по каким то неправильным действиям пользователя и его нужно "оживить". Обновление через USB бывает чаще, обновляются какие то системные приложения или просто приложения. Первое ПО имеет расширение xxx.zip, а второе ПО имеет расширение xxxx.img, которое при помощи программы Phoenix специальным образом записывается на SD-MMC карту.
    В случае программной "смерти" ресивера и Андроида, ресивер можно восстановить полным дампом при помощи Hyperterminal через СОМ-порт, а Андроид восстанавливается имиджем с SD-MMC карты.
    Переключение между ресивером и Андроидом можно осуществлять быстро (2-3 секунды) при помощи специальной кнопки на пульте ДУ.
    При работе с Фаворитными списками нужно помнить, что основные данные о каналах находятся после сканирования в папках с названием спутников и в общем списке каналов со всех спутников. А Фаворитные списки не составляются как таковые с нуля, а просто в списке конкретного спутника (и соответственно в общем списке) ставится отметка о принадлежности к конкретному списку и его нумерация и положение в конкретном фаворитном списке. В фаворитном списке Вы можете удалять каналы, а можете убрать пометку о принадлежности к фаворитному списку. Если Вы удалите канал из Фаворитного списка, то он удалится насовсем из списка конкретного спутника и из общего списка. Об этом нужно помнить! Для того, чтобы убрать канал из фавортиного списка, нужно СНЯТЬ с него пометку о принадлежании этого канала к конкретному списку. Бывает так что один и тот же канал может быть и в списке Русские и в списке Новости.
    Как то так. Что то вспомню еще, то расскажу.

  • - пропали кракозябры


    странно, у меня остались. Скрины по мылы отправил Сергею (Шаманчик).


    Цитата

    Ты нашёл какую-нибудь программу, чтобы сортировать каналы через комп? Подключился по FTP?


    Для теста (подглядел в теме про best 1010) попробовал (слив с реса на усб) NovatekChannelEditor - эдитировать каналы им можно, я воспользовался дампом с сайта МОСТа. Как бы и не преднамеренно, просто (рес предупредил, но я не послушал) вчерашний софт (не дамп!) снес и каналы, вот я и взял дамп. И не зря, МОСТ по сравнению с моим оригинальным уже нормально упорядочил фаворитов, мне же лучше. На кравйняк я перед апдейтом все равно, всё что было можно сохранил, cfg файлик позже пригодился :P

  • Говорил много раз и скажу еще раз. Для меня интересна информация в виде: версия ПО, сделан ли сброс в заводские, заливались ли "чужие" настройки, спутник, транспондер, провайдер, канал, система кодирования, тип официальной карточки, система "хитрого" просмотра. То есть полная информация. Так же интересно узнать это только у Вас такое происходит или у всех. Если только у Вас, то нужно помогать только Вам, если у всех, то нужно смотреть в софте.
    PS
    Я не бабка Ванга и мысли на расстоянии читать не умею. Я не живу в Германии и не смотрю популярные в Германии каналы. Для меня слово "скай" ассоциируется как слово "небо", а выражение "подписания на небе" мне ни о чем не говорит.

  • Waldemar Haach


    Сообщение крокозяблами удалено!


    Все последующие сообщения от тебя в подобном стиле буду удалять без объяснений!

  • Привет всем



    За пару днеи тестования нового БЕСТ я заметил то што он переклучает каналы медление чем ОпенБокс С6 или ДреамБокс. Также пробовал подклучат к нему разные мышки от фирм как ЛОГИТЕХ, ХАМА и РАТЦЕР все они работаут без проблем, тестатура от ЛОГИТЕХ также работает без проблем, все гереты подклучал с левои стороны. Скорост подсоеденения БЕСТ мит ФритцБокс через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 65 Mbit/s а через Нетцверккабел LAN 4 mit 100 Mbit/s. Я не смог наити как можно скопироват каналлисте на УСБ, как это было на ОпенБокс или ДреамБокс. [/size]
    Для это ресивера также жилателно интернет от 6000 кБитс в сек. и выше на более медленом интернете становетца скучно работат с Дроидом.особенно смотрет через него ролики так как на нотбуке загружаетца тоже самыи ролик на много быстрее.



    Тепер хотел бы спросит ктонебут нашол как можно зделат канал листе на компе.

  • ну не знау чо тут медленое



    ACER-Evelin Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 218 Mbit/s
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 25 Mbit/s
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 122 Mbit/s
    KinderПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. LAN 2 mit 1 Gbit/s
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. LAN 4 mit 100 Mbit/s




    :whistling: