BEST 5 HD Sat Smart TV HD Android 4.2 Satreceiver + Multimedia-Player.

  • А что Вы подразумеваете "на всех IPTV"? Я всех IPTV не знаю, попробовал на Новом ТВ, VideoMix и Кинопоиск - никаких "тормозов", идут, как "дети в школу". И раскройте понятия "тормоза". Каждый индивидум понятие "тормоза" представляет по-своему. Изображение дергается, начинает показывать медленнее, останавливается изображение (или еще как то по-другому), зависает устройство, нужна ли перезагрузка. Что Вы подразумеваете под словом "тормоза"?

  • На Novoe TV все идет замедленно. Короче, на старом не было вообше никаких проблем, а наетом одна головная болъ, и что тут расписывать, если бы у меня одного такое было, я бы понял.




    Такая же песня была с обновлением и с 1010, фавориты так и не довели до ума .И на етом начинается такая же песня.Не первыи год работаю с ресами. Надо признавать обэктивные недостатки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • Хома не горюй!!! Напиши мне в личку свой адрес,вышлю карточку для возврата к старому совту. Третий день гоняю новый софт. Косяков не обнаружил. Новое ТВ. Картина-- ок!!!!!!

  • 2 homa..
    Ну раз Вы не хотите "расписывать", то у меня пропало желание Вам помогать. Значит так видно Вам нужно ТВ на праздники. Я давно Вам уже говорил: Отдайте Вы это устройство, не Ваше оно, хоть по Вашим словам у Вас опыта, как у меня гемороя. С "ресами" можно работать годами, но так и не научиться ими пользоваться. Я таких "спецов", что "надувают щеки", тоже за много лет повидал. Если Вы нормальными техническим терминами не научились оперировать, то понятен Ваш "вековой" опыт.
    Если программисту Вашими словами сказать: "У меня тормоза на всех IPTV остались", то он в ответ а это намекнет на "голову и руки". И зачем с Вашим опытом нужно было обновлять устройство, которое по Вашим словам, "работало без никаких проблем". Если работает и все устраивает, то зачем? Объективные недостатки есть у всех без исключения и признать их не проблема, проблема их исправить, но по одним фразам "криво", "косо", "тормоза", "глюки". Наверное "признание объективных недостатков" сильно поможет Вам в бизнесе по продаже другой марки.

  • Потратил ещё несколько часов на эту железяку. Шара работает без нареканий. Все интернетные провайдеры, с учётом огромной нагрузки в праздничные дни, функционируют нормально.
    Для просмотра каналов провайдера "Kartina TV" с новым софтом понадобился и новый "эпп". Этот "апк" можно сгрузить у меня на сайте в разделе ресивера "BEST-5". Когда вы инсталлировали это "эпп", задали логин и пароль, надо зайти в "настройки" > "установки" > в разделе "Родительский код" задать пароль который идёт вместе с логином.

    В разделе "установки", напротив "MX Videj Player", ставить галочку нельзя, этот плеер надо выбрать позднее, при первом включении канала. Если понадобится, можно сгрузить новую версию этого плеера из "Play Market".
    Размер экрана можно установить при помощи кнопки "EPG".
    Встроенная в новый софт "мышка", включается при нажатии кнопки с идущими по кругу стрелками.
    Если всё сделаете правильно, можно нормально смотреть дальше каналы от "Kartina TV"





  • На "старую" версию откатиться по "update" с USB флэшки нельзя. Только с SD-карточки. Но для этого нужен "имидж" специально для SD-карты и подготовить эту карточку нужно при помощи программы PhoenixCard.



    Тоесть пока никак. Ждём коменты от других кто поставил новую версию для андроид.

    Вот и у меня проблемы появились с новыми обновлениями. Вылетела андроидная часть. Дальше зеленого чела загрузка не движется. Спутниковый ресивер работает норм. Из за проблем с андроидом на пульте не работает кнопка отключения. У кого есть прошивка андроид xxx.img Залейте пож. на какой нибудь файлообменник или облако с ссылкой .


    Еще как перевести аппарат в режим прошивки андроида?

  • Ну, сама по себе Андроидная часть "вылететь" не может. Неудачное обновление (прерывание, выключение питания в процессе обновления), попытка "рутования" или изменения каких либо файлов в обновлении, может привести к таким последствиям.
    А восстановление устройства или "откат" на предыдущую версию возможен только при помощи SD-MMC карты с полным имиджем, которая подготавливается при помощи программы PhoenixCard версии 3.09 (есть русский а английские варианты). Для этого нужно получить полный имидж для этой модели.
    А дальше по инструкции:
    Вставляем подготовленную при помощи программы PhoenixCard карту SD/MMC с
    новой версией программного обеспечения в соответствующий слот для карт
    мультимедийной приставки HD45 или комбинированной DVB-S2/Android
    приставки BEST 5HD.
    3. Включаем питание приставки путём подключения к штатному блоку питания,
    который подключен к источнику бесперебойного питания.
    4. Мигание индикатора на лицевой части приставки информирует об обновлении
    программного обеспечения.
    5. Дождитесь момента, когда индикатор погаснет - это сигнал о том, что
    обновление программного обеспечения закончено.
    6. Отключите питание приставки и извлеките карту micro SD/MMC из слота.
    Обновление программного обеспечения завершено.
    Ваша мультимедийная приставка готова к работе с новым ПО. Включите питание приставки и ДОЖДИТЕСЬ полного завершения обновления (может несколько раз перезагрузиться).

  • Ну, сама по себе Андроидная часть "вылететь" не может. Неудачное обновление (прерывание, выключение питания в процессе обновления), попытка "рутования" или изменения каких либо файлов в обновлении, может привести к таким последствиям.

    Извиняюсь гонял новую прошивку андроид целый день. Ушел на работу. Решил продолжить тестирование. Рес включился. Перешел на андроидную часть и тут сразу затык (обьяснял выше). Ресет не работает. Выключение с пульта и с реса не работает. Если захотите, опишу андроидную часть, пока работало. Косяки и так было видно

  • Извините, я "пасс", в таком случае я наверное не смогу помочь. Ну не могу я "по фене ботать", ну не понимаю я "тарабарский" язык. Не могу я понять "гонял прошивку, ушел на работу, решил продолжить а тут затык, но косяки и так были видны"... А мне это еще нужно перевести, да так чтобы меня еще и поняли. А как? Если я сам ничего не понял. Ну как Вам объяснить? Ну это все равно что Вы пришли на прием к доктору с гемороем и говорите ему что весь день гоняли задницу, потом ушли на работу и решили продолжить, а в результате получился затык и косяк. А в конце, доктор, спасите и помогите...


    PS
    Я, когда что то кому то пытаюсь объяснить, то делаю это так, как будто я объясняю это своей внучке, что бы она поняла.


    На этом разрешите откланяться.

  • Перевожу. На последней прошивке отключен модуль OpenGL ES2.0 Скорей всего чтобы не было проблем с с воспроизведением видео (будет воспроизведение только 840*420, т е видео прошлого ). + не подключены модули на (тут перечислять места не хватит). Не спорю, хотел сделать рут для настройки системы под себя.Но не нашел способов (даже не пробовал на аппарате). Если все удачно получилось , я обязательно (с предупреждением) все бы описал.


    Но вопрос не в том. Почему нет возможности выложить xxx.img

  • То есть на предпоследней модуль Open GL подключен, а на последней отключен? Теперь понятно, так программистам и передам.
    Далее... Те модули, которые не подключены... Они не подключены на последней прошивке, а на предыдущей были все подключены, или и на той и на другой не подключены вообще?
    Если можно, то в Личные (там места хватит) напишите список всех отключенных модулей.
    Ну а восстановить устройство можно только при помощи имиджа и SD-MMC. Имидж должен быть у компании BEST.


    На счет имиджа. Я не могу выложить потому что размер имиджа очень большой, а я в Китае нахожусь. Если выложу у себя в Китае, то Вы не скачаете, будут обрывы, если попытаюсь выложить на сервере в Европе, то он может быть "битый" (выражаясь по фене) и контрольная сумма не будет совпадать, так как за 1 раз закачать не получится, а с обрывами и "дозакачкой" имидж будет испорчен.

  • А разве есть проблема, заархивировать и разбить архив на части.
    Напишите каким весом имидж, оттуда уже и плясать можно.
    Может просто Dropboxom обоитись получится.

  • Файл xxx.img можно разбить программаторами и собрать другими программаторами.Но нам этого не нужно

  • Нет, мы не будем "разбивать программаторами", а сделаем проще. Сделаем самораспаковывающийся rar архив, так будет проще. Нужно скачать все части архива, поместить их в одном месте, разархивировать, проверить сумму MD5 Hash и получить имидж.


    Файлы находятся здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    MD5 Hash 2186e9d4419f6ced2826f600c345441c


    Ну а потом при помощи программы PhoenixCard подготовить флэшку.


    Программу можно взять здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Файл помощи есть внутри.

  • Спасибо за помощь я все скачал открыл програму но там все по китайски как переключить на руский спасибо

  • Не знаю, у меня все по-русски. Наверное на Вашем компьютере не поддерживается кодовая страница 1251.
    Попробуйте английскую версию, но файл помощи прочитайте из русской.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • два дня просидел с аппаратом, так и не заработа нормально, если ш.... включилась то идет без проблемм, если начинаешь прыгать по пакетам то получаешь полный екран малевича, и ресивер начинает тормазить не по детский

  • ок, все заработало, проблемма тока в newcamd поставил ща cccam и ресивер заработал как родненький, и переключение быстрое, и не сыпет нечего, и сам ресивер перестал тормазить, как то веселе стало, андроид стоит последний, и софт от декабря.