BEST 5 HD Sat Smart TV HD Android 4.2 Satreceiver + Multimedia-Player.

  • В этой теме обсуждаем всё , что связано с этой моделью.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    B.E.S.T Germany "5"
    Android 4.2 Jelly Bean
    Dual Core
    HTML 5
    Flash 11.0
    DLNA / Daydream / Miracast / Photo Sphere
    DVBS2 H.264 Full HDTV 1080P
    WiFi
    4USB
    OTA, FTP, Data Backup
    Android Market


    XBMC

    Features
    Fully DVB-S2/MPEG-2/MPEG4/H.26
    FTA/CAS(1CA slot)
    DVB-S2 Tuner
    Multi-language OSD
    Android Operation System with fully Compatibility
    WiFi Support
    Unicable and MDU Supported
    Auto DiSEqC1.0 and DiSEqC1.1/1.2/USALS supported
    8000 TV&Radio Channels Supported
    NIT Auto Search, Blind Search, Manual Search, TP Search, and Multi-Satellite Search Supported
    7 Days EPG(Electronic Program Guide)
    Android Market Support
    Upgrading Supported by OTA, USB,FTP,
    Data Backup Supported by USB
    4USB,SD Card Reader
    Low Power Consumption Standby

    Specifications

    Tuner
    DVB-S2
    Demodulator Mod QPSK,8PSK,16APSK
    Frequency Range 950~2150MHz
    Video
    Video Decoding MPEG-2 MP@HL, MP@ML. MP@LL, SP@ML/MPEG4-AVC HP@L4.1/VC-1 AP@L3 and MP@HL/MPEG4 ASP Part2/DivX/Xvid up to1920x1080/60i resolution/ China AVS 1.0 Jizhun profile @ level 6.2/ H.263
    Video Output CVBS(video format @ 576i or 480i)
    YPbPr (video format default @ Auto)
    HDMI 1.3(video format default @ Auto), support HDCP
    SCART X1 (TV : RGB & CVBS )
    Video Resolution 1080p/I 720p/I 576p/I 480p/i
    Aspect Ratio 4:3 16:9
    Audio
    Audio Decoding MPEG-1, MPEG-2, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, MPEG-2 AAC, MPEG-4 AAC, MP3, aacPlus, WMA and WMA Pro encoded bitstreams
    Audio Mode Mono/Stereo/Left/Right
    Power
    DC Input Range 12V 1.5A
    Power Consumption Max.30W
    Physical Specification
    Sizein (WxDxH) in mm 230x170x45
    Weight 2kg
    Operationg Temperature 0℃-40℃
    Storage Temperature -10℃-65℃
    Accessories RCU,2Batteries, User's Manual, AV Cable.



    Установки различных приложений для андроида этого девайса обсуждаем здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Независимые эксперты протестировали новые ресиверы "BEST" и дали им очень высокую оценку: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Получил десяток ресиверов "BEST 5 HD" со встроенным "андроидом". Доставленны они в Германию самолётом, основная партия аппаратов будет переправлена морем и поступит в продажу в конце сентября. Стоимость их для конечного клиента не будет превышать 170 евро.
    Сейчас ресиверов у меня не много, поэтому не могу их выставить в свободную продажу. Хотел бы их предложить по диллерским ценам достаточно знающим людям, которые смогут обьективно оценить новинку и помочь выявить их достоинства и недостатки.
    На мой взгляд, "BEST 5 HD" по своей стомимости и функциональным возможностям является достойным конкурентом "дримбоксам"

  • Независимые эксперты протестировали новые ресиверы "BEST" и дали им очень высокую оценку: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ........
    На мой взгляд, "BEST 5 HD" по своей стомимости и функциональным возможностям является достойным конкурентом "дримбоксам"


    На предоставленом "тестпортале" из всех имеющихся тюнеров, без харда (около 60-ти) два имеют оценку 4-звезды,
    остальные однако 5-ти звездочные! Как по мне, так портал на "мыло"!
    На Дрим равнятса думаю не стоит, так как цена на него явно завышена и самое главное существуют такие бренды, как:
    VU+, Xtrend, Gigablue и т.д., которые имеют на борту чип от Broadcom, то есть полноценную Энигма 2!
    Ипиши сам пойжалуста в нескольких словах новое железо, ведь гонял уже!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • "имеют на борту полноценную Энигма-2"
    Вот с этого и начнём - все ухищрения с энигмой и делались чтобы увеличить возможности ресиверов в плане интернетных прибамбасов. Но всё это были отдельные плагины позволяющие ещё чуть-чуть приблизить ресивер к возможностям компьютера.
    А тут - "имеют на борту полноценный компьютер". О чём ещё надо говорить?
    Возможно, что придётся устранять какие-то ошибки в софте ресивера, но это всегда бывает с новой электроникой. Вспомните сколько раз шла речь о "зелёнке" в дримах.
    А с андроидом всё понятно, мощность процессора позволяет и значит все десятки тысяч "эппов" в вашем распряжении.
    Если сравнивать функциональные возможности двух операционных систем, приведите хоть парочку аргументов в пользу "энигмы".

  • мост ты уже пол года хвастаешься каким то ресивером на Андроиде, Это он? Пишешь кучу красивых слов, но не пишешь ни какой технической информации.

  • "имеют на борту полноценную Энигма-2"
    Если сравнивать функциональные возможности двух операционных систем, приведите хоть парочку аргументов в пользу "энигмы".


    Мост при всём уважении, ты ведь сам должен знать, что Энигма2 на соответствующем железе летает как надо!
    Да верно, сколько "зелени" с энигмой пришлось пережить, но это всё в прошлом!
    Только без "болды"- с андроидом ведь всё то, что было с энигмой ещё впереди!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • приведите хоть парочку аргументов в пользу "энигмы".


    вот это номер!!!
    Я хоть и нелюбитель энигмы и спорил по этому вопросу много раз. Но доказывать что то дримоводам считаю неразумно.
    А по поводу мощиьности проца это вообще не в какие ворота.
    Будет работать 5ка нормально как спутниковый рес а андроид бонусом к нему и нормально. А сравнивать линуксоидов и гибридов не надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Аппараты пришли в Германию несколько дней назад, никто их прятать не собирается. Не успел ещё закончить описание новых ресиверов, всё будет позднее выставлено.
    Если вы знаете что такое операционная система "Android", то вам известно что "Google" выставила в интернет исходники и тысячи программистов работают над программным обеспечением. Десятки тысячи интересных программ, что уже хорошо работают с мобилками, планшетниками и т.д., будут работать и с этим ресивером.

  • А сравнивать линуксоидов и гибридов не надо.

    Почему мы не будем сравнивать?
    Клиент покупает один прибор, платит сравнительно небольшую сумму денег, а потом оценивает все возможности своей покупки. Большинству пользователей глубоко "пофиг" андроид там сидит или энигма в обнимку с линуксоидом. Многие и слов таких не знают.
    Думаю, что моим покупателям будет интересно купить один прибор и потом использовать его как медиаплеер, спутниковый HD-ресивер, интернетную приставку для просмотра платных, интернетных каналов или работать с ним как с компьютером.

  • сам имею в своей коллекции всякие ресиверы и в том числе дримбокс. Побывали в моих руках всякие ресиверы и поэтому осмелюсь сказать что за ресиверами на андроиде будет будущее. Енигма это конечно хорошо, но доведенный до ума ресивер на андроиде будет еще лучьше. Я бы с удовольствием помучал бы этот Бест 5, изучать и мучать чтото новое очень люблю)) но цена 170 евро на мой взгляд немного завышена, хотя возможно ошибаюсь так как незнаю все его достоинства.

  • Есть такие вполне сформировавшиеся понятия как диллерские цены и стоимость товара для конечного покупателя

  • Не пойму, о чём спор?
    Дрим с дримоподобными известны давно, а этот аппарат только появился.
    Да, он на Андроиде... Я в руках ещё не держал, и совсем не знаю каков он.
    Но, друзья мои, давайте заранее не будем навешивать на новичка, а?


  • Андроид пихают уже во всё и везде....А так как китайцы свою продукцию нормально не сертифицируют, то возникают проблемы с Google Market' ом....т.е. вылетает ошибка, что аппарат не поддерживается.....Пожалуйста проверьте известные программы типа Facebook, Skype, Odnoklassniki и так далее....
    У такое не только у китайцев, но и например Archos(France),.....
    Как то не хочется потом с бубном танцевать, хоть и знаю обходы....
    Так что Андроид Андроиду рознь




    Десятки тысячи интересных программ, что уже хорошо работают с мобилками, планшетниками и т.д., будут работать и с этим ресивером.

  • На встроенном андроиде я без проблем зарегистрировался на Coogle Market, скачал несколько программ, всё работает. Единственное что уже ясно, пульт не может заменить клавиатуру или мышку - работать только с пультом неудобно . Хорошо работает WIFI - мышка.


    Если хоть немного времени наскребу я хорошо распишу новый ресивер.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прикрутится ? Было бы удобно, мышь и клава в одном стакане ;)

  • Приставки для кабельного телевидения обычно заказывают владельцы сети, под свою систему кодирования. Наверняка когда нибудь появятся и такие приборы.Фирма BEST к этому не имеет никакого отношения.


    У нас есть в продаже клавитуры со встроенной функцией мышки и отдельно WIFI-мышки от той же фирмы BEST. Всё совместимо с новым ресивером.


    Позволил себе сегодня немного повозиться с новой игрушкой.
    Закачал сегодня в андроид ресивера "эпп" "MOSKVA.FM" - устойчиво работают десятки русских радиостанций, есть возможность прослушать тысячи песен из сборников произведений сотен исполнителей и ансамблей.
    "Эпп" "Movie Tube" делает возможным просмотр тысяч фильмов.
    Опробовал отдельные плееры для "Kartina TV" и "Novoe TV" - работают отлично.


    Больше всего я порадовался тому, что сравнительно стабильно заработало "торрент телевидение". Совершенно бесплатно показывает около 300 русскоязычных телеканалов. Это совершенно новый метод просмотра телеканалов в реальном времени. Самое удивительное то, что чем больше людей смотрит эти каналы, тем стабильнее вся система работает. Не существует совсем такого понятия как срывы изображения из-за перегруженного сервера.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • Больше всего я порадовался тому, что сравнительно стабильно заработало "торрент телевидение". Совершенно бесплатно показывает около 300 русскоязычных телеканалов.


    А качество??? :thumbdown:

  • Качество изображеня хуже чем у платного, интернетного телевидения, устойчивость воспроизведения и стабильность тоже не лучшая. Но это ХАЛЯВА, а её мы любим в любом виде. :)
    Чем больше людей будет смотреть таким образом каналы, тем стабильнее всё будет работать в дальнейшем.

  • дам немного описание моих опытов за два дня експлуатации



    начну с андроида
    первое впечитление так ето скорость поразила, пробовал смотреть иптв от неврус, TV over NET, шура тв.
    зависании так и не дождался, торент тв также все идет на ура.
    поставил браузер от хроме, попробовал онлаин фильмы, все пошло на ура
    клаву купил у нас в експерте за 19 евро с мышкои, рабоатет в полном обьеме
    приложения с маркета ставятся какие хотите



    теперь по поводу ресивера, тут немного софт сыроват
    хотя вполне уже все функционально
    шаринг есть возможность прописать с пульта, но ет не помне
    я слил настроики на усб и отредактировал на компе и затем назад залил
    меню больше напоминает опенбох 7хх
    переход с сат на андроид в течении 3 секунд при нажатии однои кнопки
    холодныи запуск в течении 30 секунд



    ну вот как то так
    аппарат достоиныи, накорябал для андроида приложение для иптв, как поступит в полную продажу думаю доделаю мелочи и выставлю тут



    добавлю, размер аппарата в размере фритцбокса

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().