Выбор ультрабука

  • Помогите пожалуйста с выбором ультрабука для студентки. В настоящий момент, на первом месте в моем списке, это вот этот аппарат:
    Sony VAIO SVP1321L1EBI Triluminus 33,8 cm (13,3 Zoll) Ultrabook (Intel Core i5 4200U, 1,6GHz, 4GB RAM, 128GB SSD, Intel HD 4400, Win 8) за 999 €.
    По своим характеристикам и внешним данным, полностью устраивает. Читал про эти модели некоторые отзывы, однако объективных мнений не так уж много. В частности из минусов, ссылаються на то, что при очень легком и тонком корпусе, неудобно управлять тачдисплеем (или как он там проавильно называеться), т.е. его необходимо постоянно придерживать. Не понимаю, для чего делают эту фишку с тачдисплеем, ведь клавиатура не съемная и всегда под рукой, или я что то не понимаю? Также жалуються, что вентилятор бывает иногда очень сильно и шумно работает, и еще на какие-то там проблемы с обновлениями OS Windows. Есть ли у кого-нибудь данные модели ультрабуков или аналогичные, стоит ли брать или же подождать чего-нибуль лучьшего до конца года?

  • Да, что они студенты в оновном делают, дома с интернета не вылазиют и в библиотеке с ноутбуками сидят, а для этих целей, ультрабук я думаю, в самый раз. Таблет ПС не подходит, по многим причинам.

  • Не понимаю, для чего делают эту фишку с тачдисплеем, ведь клавиатура не съемная и всегда под рукой, или я что то не понимаю?


    а я вообще не понимаю зачем такой бук покупать?
    когда имеются таблеты с 8 виндой.

  • К ноуту она подклюxает кучу всяких устройств, таких как принтер, IPhone, плееры, платы, график таблеты, для которых существуют персональный софт. К томуже она очень много печатает на клавиатуре и не хотелось бы еще покупать к таблет ПС еще и дополнительные клавиатуры, к томуже уже есть iPad 4.

  • К ноуту она подклюхает кучу всяких устройств, таких как принтер, ИПhоне, плееры, платы, график таблеты, для которых существуют персональный софт. К томуже она очень много печатает на клавиатуре и не хотелось бы еще покупать к таблет ПС еще и дополнительные клавиатуры.


    1. какая разница, подключется "куча устройств" к ноуту или таблетy ???
    2. "персональный софт" к таблету и ноуту один и тот-же.
    3. без " дополнительной клавиатуры " обойтись можно, у таблета клава в комплекте, только сьемная.

  • все-равно лет через 5 когда таблеты подешевеют, выпуск ноутов будет прекращен, также как сейчас не выпускаются " пузатые" телевизоры и кассетные магнитофоны.

  • Отзывы положительные, но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И на 128 ЭсЭсДэшных гиг много не положишь...

  • Двух зайцев одним выстрелом- Asus Transformer
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня Nexus 7 на нём родимом. :)


    и винда тоже ???


    :)


    чтобы больше не флудить, шестой пост перечитай, плиз
    там айпад уже имеется, как альтернатива андроидоподобным.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • только выстрел - холостой.
    зайцы смеяться будут, а студентка плакать.
    ты знаешь что это такое: NVIDIA Tegra 3 Quad Core Prozessor?

    сильно этим не интересовался но где то слышал что <<андрюхи>> отлично работают на arm движках
    все остальные движки еще не допилы для <<андреича>>
    наверно это ты имел ввиду про тегру , если не то то поправь

  • сильно этим не интересовался но где то слышал что <<андрюхи>> отлично работают на арм движках
    все остальные движки еще не допилы для <<андреича>>
    наверно это ты имел ввиду про тегру , если не то то поправь


    я имел ввиду не это.
    "тегра" - очень хороший проц для андроида.
    а "студентке" полновесная (не рт) винда нужна.

  • Сказал А, скажи Б!


    ну ты первый А сказал, забыв про Б :):):)
    а теперь серьезно:


    с появлением тача и U-процессора, классические ноуты были приговорены к исчезновению, как котегории компов.
    пройдет пять лет и их выпуск будет прекращен, а лет через десять про них забудут.


    согласись, что унтервегс тастатура не нужна.
    а в домашних условиях экрана 10-13 недостаточно.


    поэтому, когда таблеты подешевеют раз в три и при полной комплектации будут стоить не полторы-две тысячи, они заменят как ноуты так и стационарные компы для домашнего использования, и вероятно медиацентры, похоронив убогое смарт-тв.


    итак будущее: таблет на windows8 или windows9, 16-32 гб арбеитсспеихер, 512 гб ссд.


    унетрвегс - легкий, помещается в дамскую сумочку и всегда в инете.


    дома - подключаешь к доку с 24 " монитором, друкером-сканером, 4-8 гб усб3 фестплатой, влан или длан рутером, щнурлос тастатурой и мышей и другой переферией.
    надоело сурфать или работать в ворде выключаешь таблет и идешь в зал.


    в зале подключаешся к телевизору и лану и сморишь ВСЕ, начиная хд-ютубом на адобе, и кончая степашкой и картиной.


    ------------
    кстати в разделе фахинформатика есть тема про эти таблеты.
    мы с димой их даже вдвоем тестировали.


    :)

  • К тому времени, лет через 5, ноутбук наверно будет уже и не нужен ей.


    Не соглашусь, что в библиотеке не нужна тастатура. Для чего брать туда тогда лаптоп?
    С тем что 10-13"" мало, с этим соглашусь. Нужно брать ноутбук побольше и с большим разрешением (если покупка монитора не предусматривается).


    Я с собой таскал в библиотеку маленький ноутбук 10,1". Заряд батареи тогда ещё у нового был около 7и часов, зарядку с собой тащить не нужно. Подключался сразу к интернету и всё что записывал, сохранялось в dropbox. Приходил домой, включал домашний компьютер и работал с этими документами дальше.