Обои

  • Хочу сделать ремонт т.е. наклееть гласфазен обои и имеется вопросы.
    Какие обои и какой фирмы можно купить и где можно заказать, на ebay смотрел но не знаю какие всять выбор большой?
    Или может знаете фирму где можно заказать без риска.

  • А в Ebay потому-что дешевле? В bauhaus или obi тоже есть,но я слышал с ними возни много.Они больше подходят для праксисов,наклеил и забыл.

  • Какие преимущества ты видиш в сравнении с другими ?


    прочнее.
    хватит на всю жизнь.
    покрасил и забыл.
    идеальны для кухни.


    недостатки:
    1. если их потом срывать, будет крутое хорро: мне один раз пришлось - потом неделю чесался :) , хорошо, что осколки стекла в глаз не попали.
    2. без опыта самому лучше не клеить - мне малер клеил.

  • прочнее.
    хватит на всю жизнь.
    покрасил и забыл.
    идеальны для кухни.


    А в принципе освежения !? Раз в 10 лет содрал пропитанные краской и жиром и поклеил новые !? Для обычного применения в доме - дорогое удовольствие тем более под покраску !!!
    На всю жизнь только сами стены каменные, всё что на них - это просто всё временное !!!
    В 70-х был тоже моден зелёный кафель в ванной - (часто у пожилых кундов встречаю) а сейчас ohne sonnenbrille туда зайти невозможно !!! :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().


  • А в принципе освежения !? Раз в 10 лет содрал пропитанные краской и жиром и поклеил новые :D
    Для обычного применения в доме - дорогое удовольствие


    через 10 лет сдирая будешь с грустью вспоминать об ошибке, когда-то допущенной....
    лучше изначально "правильной" краской покрасить, а через десять лет покрасить по новой.
    и понимать, что их пфлеговать надо.
    а удовольствие действительно дорогое и эксклюзивное.

  • скажу так, глазфазер очень нездоровая фигня, приходится работать с этим материалом на работе, если попадает на кожу начинается чесаться тут же сыпь у всех выходит, т.к. стекло режет кожу, про легкие я уже молчу что там оседает и что там может образоваться. Хоть как не мой и не чисти, там где есть глазфазер там будет от него пыль. Да и как уже писали, удаление таких обоев тоже ничего хорошего. Решать конечно все же вам, просто дал пищу для размылений.

  • Хоть как не мой и не чисти, там где есть глазфазер там будет от него пыль...


    у меня пыли нет.


    обои метровой ширины.
    приклеены на какой-то специальный клей.
    и покрашены фирменной краской.
    поклейка кухни заняла один день.
    покраска - несколько часов.

  • скажу так, глазфазер очень нездоровая фигня, приходится работать с этим материалом на работе, если попадает на кожу начинается чесаться тут же сыпь у всех выходит, т.к. стекло режет кожу, про легкие я уже молчу что там оседает и что там может образоваться. Хоть как не мой и не чисти, там где есть глазфазер там будет от него пыль. Да и как уже писали, удаление таких обоев тоже ничего хорошего. Решать конечно все же вам, просто дал пищу для размылений.


    Почему именно выбрал Glasfasertapete ? Какие преимущества ты видиш в сравнении с другими ?



    Дело в том что стены в доме из газбетона и были наклеены эти обои дому больше 30 лет под обоими нет ни какого путца при заезде в дом жена наклеела на них нармальные обои и вот в некоторых местах порванные внуки помогли вот и решили сделать ремонт а гласфазен обои как мне сказали они вместо гитера что бы трещин не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Asiat ().

  • Клеили такую каку в коридоре и на лестнице, впринципе "чесотки" не замечал. "Интимную жизнь" начинаешь иметь, если геометрия стены сложная - в отличии от "флизелина" глазфазер практически не тянется - все углы приходится подрезать, и основной минус, что покрываешь их краской на основе латекса. А так про удаление уже написали - потом можно долго и нудно в "костюме химзащиты" стену шлифовать.

  • Дело в том что стены в доме из газбетона и были наклеены эти обои дому больше 30 лет под обоими нет ни какого путца при заезде в дом жена наклеела на них нармальные обои и вот в некоторых местах порванные внуки помогли вот и решили сделать ремонт а гласфазен обои как мне сказали они вместо гитера что бы трещин не было.


    Ну теперь ситуация прояснилась.
    Просто старые хозяева съэкономили на штукатурке спрятав все неровности под структуру Glasfasertapete и покрасив ее наверное в несколько слоёв.....
    Думаю не стоит их срывать !!!!
    Что за обои вы после наклеили ? Есть возможность снять их и поклеить новые ? Покраска после снятия думаю не ляжет (остатки клея будут мешать)- хотя - кто знает.....

  • В общем вопрос простой. Мне нравятся Vliestapeten, а моей жене структурные. Кто может назвать плюсы и минусы от этих двух видов обоев. Я бы хотел следующие 7-8 лет прожить без ремонта в зале :)

  • Vliestapete есть и структурные если их поклеить то потом можно очень быстро ободрать на сухую