проблемы с amazon

  • может кто подскажет ,что делать в данной ситуации.получил распечатку по карте viza.и обнаружил ,что пару дней назад купил на амазоне айпод за 500 евриков.понял что кто-то сработал под меня.первое зашёл на амазон всё верно.на мой адрес с уплатой по моеей визе вкуплен айпод.сразу запаниковал,сторнировал заказ отослал емайл продавцу и на амазон,побежал в банк попросил заблокировать платёж.через день с амазона ни привета ни ответа.начал достовать их по телефону.в начале очень вежливо переадресовали в отдел раследований.там подтвердили что ето обман и сказали что через 10 минут пришлют инструкцию что дальше делать.через день никаких инструкций.по телефону говорят что всё отослали но ничего не получаю.дальше больше доступ мне в амазон заблокирован.по телефону говорят идите в полицию ето ваши проблемы,в банке говорят проблемы вернуть платёж.посоветуйте что делать.

  • с деньгами непонятка . в банке послали запрос по визе ,в понедельник дадут ответ.но амазон возмущает до корней волос.с его страницы заказ он деньги стянул ,а теперь говорят ,что ничего не знают.

  • понял что кто-то сработал под меня.первое зашёл на амазон всё верно.на мой адрес с уплатой по моеей визе вкуплен айпод.


    странный какой то развод ?( на твой адрес, с твоей визы???
    и что за виза такая что твои бабки не застрахованы от мошеников?
    покупаю на амазоне уже не первый год, все рекламации проходили на ура проблем не имел.
    один раз было купил у какого то хэндляра на амазон платформе он мне не то прислал что я купил, позвонил на сервис сказали отправьте товар назад, т.к. я купил не директ у амазона то решать вопрос надо с ним НО они будут следить за всей ситуацией и в случае если он в течений 45 дней не вернет мне деньги то амазон мне вернет все деньги
    через неделю бабки были у меня

  • с Ластшрифт всё понятно,но с картой виза ,ето не Ластшрифт.там свои условия.оплата за несколько секунд могла оказаться где угодно и назад взять не всегда просто.да и сама афёра не понятна заказ сделан на мой адрес.и смысл в том чтоб украсть просто деньги с левой фирмой и левым счётом.но ети махинации возможны только если взломана страница амазон а не моё конто в амазоне.а ети гаврики в амазоне твердят мы не виноваты.ето ваши проблемы.

  • так каике проблемы, если товар получил, то отсылаешь назад и получаешь назад деньги, если не получил, то у амазона в течении 60 дней ставишь антраг что товар не получен, и получаешь деньги назад. Может просто какая то техническая ошибка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • да никто не собирался мне ничего высылать.пока работало конто на амазон видел у продавца 0 продаж.в отделе обманов амазон сказали что это чистый обман,что вцкрыт мой пароль и сделан заказ.я им отмените заказ и верните деньги и тут чудеса они говорят вам выслан новый пароль,а ни каких емайл от них нет. по телефону говорят деньги ищите и возращайте сами и обращайтесь в полицию,а мы поможем.

  • может ты попал на фишинг страницу? (подделка амазона) проверил на вирусы? просто , если заказ на твой адрес, то ставишь , что не получил посылку и в течение пару недель получаешь деньги назад.


    я не думаю , что амазон просто тебя кинет, не в их это интересе. позвони еще раз. обычно они не сперуют конто, а просто карты (EC und Visa) блокируют.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • По-моему, тут всё легко уладить.


    1. Главное сменить пароль на Амазоне и обезопасить компьютер с имейлом в том числе. Тут ты сам должен об это позаботиться.


    2. через Амазон вебстраничку сделать официально отказ от товара (Widerruf, Rückgabe)


    3. так как я понял, тебе высылать заказ, или возвращать деньги никто не собирается, то надо просто оплату кредитной карточкой вернуть - это делается, насколько я в курсе, почти так же просто как Lastschrift.


    На будущее плати Lastschrift. Зачем вообще кредиткой платить на Амазоне? Чтобы выцыганить 4 недели задержки? :rolleyes:

  • спасибо akbor за совет.завтра иду в банк попробую прояснить ситуацию.но всё равно не понятно почему емайл от амазона не доходит,и удивляет откровеное хамство амазона.

  • Амазон никогда не хамит. Может они просто не вникли до конца в суть твоей проблемы. У них техподдержка по всему свету разбросана, в индии, в восточной Европе люди на телефонах и за компьютерами сидят. Обращай внимание на имя ответственного работника службы поддержки ;)


    В банк обращайся в тот, который выдал тебе кредитку!

  • в продолжении темы .позвонили с амазона,сказали новый пароль .моё конто заработало но и следа нет от етой покупки.на вопрос как мне получить деньги назад сказали обращайтесь в банк мы здесь ни причём.в общем от амазона остался один след на распечатке из банка.

  • но и следа нет от етой покупки


    Это практически ничего не меняет


    По-моему, тут всё легко уладить.


    Значит сразу переходи к третьему пункту, перепрыгнув второй. И ещё задумайся хорошенько, откуда у мошенников номер твоей кредитки :whistling:

  • Проверь в своем профиле на амазоне все свои установки.
    Возможно там уже и адрес не твой и емайладрес поменян.
    Тогда конечно ты ничего не получаешь, т.к. все уходит твоим врагам.


    Ну а если ты в ментовку не обратишься (это криминальное дело), то если свои деньги не получишь, то будешь сам виноват.
    Еще и соучастником могут посчитать.
    Махинации с кредиткой и банковскими операциями обязательно нужно мелдовать ментам.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Такую панику подняли, как буд то к человеку пришли домой и деньги забрали.
    Оплата по кредитке это тоже самое как и оплата Lastschrift, у вас снимают деньги и их можно довольно долго отозвать обратно и тогда другая сторона должна доказать правоту оплаты.
    Билинг идет по кредитке через амазон и если они не снимали, то никто другой не снимет.


    Советуется пойти или позвонить туда, где выдали кредитку и сказать о взломе и попросить принять меры, там тебе все подробнее расскажут, возможно вышлют новую, так делают все нормальные банки.