как снять клему

  • Привет
    Как акуратно снять чтоб не сломать разъём с контактоми на генераторе (Ford Fiesta V). раэъём с защёлками .
    Хочу снять генератор с машины

  • весь гогле облазил и ничего не нашол
    /home/alex/Bilder/up196299-up143716_IMAG0169.jpg
    Проблема заключается в том что горит на панели датчик акамулятора .то горит то сново погаснет вот и решил контакты почистить

  • Проблема заключается в том что горит на панели датчик акамулятора .то горит то сново погаснет вот и решил контакты почистить


    очень сомневаюсь, что дело в контакте. тут либо акку умирает, либо гена.

  • Цитата

    очень сомневаюсь, что дело в контакте. тут либо акку умирает, либо гена.


    Началось год назад .переодически то потухнет то снова горит
    Я думаю что если гена не пашет то уже бы и машину не смог бы завести.Темболее дизел

  • А если генератор бы не работал то горел бы постоянно , а раз машина заводится то зарядка от аккамулятора есть . Значит нужно проверить массу и клеммы на акамулятор . Может масса генератора есть ,проверь и ее . От 13-8 до 14,2 вольт зарядное напряжение генератора . При повышении оборотов двигателя напряжение на клеммы аккамулятора должно возрастать ,но не выше чем 14,2. ))) :P

  • сдох всё таки акамулятор.Сегодня утром ещё смог завести .проехал до работы 5 км а назад не хочет .пришлось от другой машины прикуривать
    Дома разъеденил все контакты и прочистил поставил другой акамулятор ,завести завёл а индикатор как горел так и горит :cursing:
    замерил напряжение на генераторе показывает 12.5 завёл и дал обороты. напрежение ни шоройолохнулось как было 12.5 так осталось.
    Всё таки снимать генератор ?
    Ведь полтора года ездил стер пор как первый раз покозался индикатор акушки .вроде подёргою гонтакты .изчезает но потом опять
    Если генератор ешё тогда был дохлый .....
    Вроде 8 лет електриком отпохал а сдесь дуб дубом

  • Если генератор ешё тогда был дохлый .....

    Я думаю, генератор напряжение выдавал напряжение для неполной зарядки батареи (вот поэтому и горела иногда лампочка.). Т.е. вместо 14-18 волт,- 9-12. Такое может быть если один из диодов на выходе генератора даёт большую утечку тока..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Как мне дальше рассказали ... раз постоянно горит лампочка значит проблема все же в генераторе . При том что он у тебя не постоянно горел на табло , значит непостоянно давал зарядку на аккамулятор . Проверять надо генератор , может сгорел регулятор напряжения -диодный мостик .Если он сгорает то не дает зарядку . Проверить можно так - заводишь машину ,сбрасываешь минусовую клемму с акамулятора ,если машина глохнет значит генератор накрылся . Что делать с генератором думай сам или полностью менять или регулятор напряжения . Что дешевле .

  • а генератор напряжения находится в самом генераторе или ?( .
    Я после инсульта стал совсем дум дум. Короче извеняйте если сильно туплю
    Просто кроме меня машину никто не починет

  • Цитата

    Во всех моделях был внутри генератора.


    нет, не всегда, но в данном случае скорее всего износились или зависли щетки в генераторе (к обмотке возбуждения)

  • а генератор напряжения находится в самом генераторе или


    Набери в интернете свою машину и погляди инструкцию где и как находится генератор . Регулятор напряжения необязательно может находиться внутри генератора или на генераторе .. могут стоять отдельной панелью . Поэтому нужно смотреть инструкцию . По поводу ремонта ,проверь сначала щетки а после смотри панель . Во многих машинах они стоят отдельно .

  • НЕ могу найти инструкцую как снимается генератор с форд фиеста 1.4 тди 2003 года .Я уже незнаю в какие двери стучатся X(
    Боюсь что нибуть сделаю не так и потом что
    на шрот
    Жалко 190 тысячь проехал и хоть бы что хотя форды не очень то любят .До сегоднешнего был доволен

  • Я уже незнаю в какие двери стучатся


    Почитайте тут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А так легче всего заменить сам генератор, вот поглядел цена.160€ правдо я вашей полностью машины не нашёл.








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ford Fiesta - Руководство по эксплуатации Формат: PDF
    Количество страниц: 200 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,можешь скачать там 30мб


    Смотри и читай еще здесь .. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо огромное .все я это смотрел и рдф у меня имеется но как снять генератор имено с моей модели там не окозалось