Испания-своим-ходом

  • Герет взял у коллеги Француза для проезда по платному бану.Очень удобно,время вообще не потерял на проездах.В субботу назад ,посмотрю как будет дорога.В Сambrils мне 1200 км ,за 12 часов доехал,из них час спал на парковке

  • по идее в его gerät'e (или чипе) номера его машины заданны. смотри как-бы неприятностей не случилось.
    я как-то хотел с испанским чипом на другой машине ехать, так у на странице у владельца чипа стояло,
    что нужно номера второй машины регистрировать и по моему 15 euro доплачивать.


    хорошо напомнил, что пора чип на сентябрь заказывать. 8)


    P.S. у французов е с этим проще. :thumbup:

    Цитата

    Die elektronische Plakette funktioniert unabhängig vom Fahrzeug und kann vom Vertragskunden in verschiedenen Fahrzeugen genutzt werden. Sie darf jedoch keinesfalls gleichzeitig für mehrere Fahrzeugen benutzt werden, die auf demselben Fahrstreifen hintereinander oder auf mehreren mautpflichtigen Fahrstreifen fahren.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • У французов номера машины закреплены за машиной.Колега после того как получил этот прибор минимум три машины поменял.Они деньги с конты снимают потом


    Следующий год опять в эту сторону,если колега не даст свой прибор то тоже себе закажу

  • Тоже много раз ездил в Испанию на машине.
    И раньше в конце 90х годов действительно штау на mautstation были большие.


    А последние 3 раза проезжал их практически без потери времени.
    Сейчас был в конце июля в Аликанте, специально жена контролировала время.
    Вышло на каждую платёжку от 1 до 3 минут. Один раз ушло 9 минут и то у них сам автомат не срабатывал и местные спецы стояли кавыряли его.
    В результате на 1700км по Франции и Испании потерял 126 евро и примерно 30 минут времени. Думаю из за этого связываться с геретами смысла нет.


    Особенно меня смущает тот факт что прибор как они пишут может вдруг не с работать и в этом случае они тут же обещают выслать другой. Но дома его проверить я не смогу а на первой Mautstation во Франции будет уже поздно заказывать новый прибор....

  • Год пользовался в Испании чипом от Bip&Drive (кооперируют с француской Bip&Go). Накатал по Испании и Франции более чем на 700 euro. Севернее Барселоны (была?) одна Mautstelle, где скорость 60 kmh. Ни разу, нигде не возникло проблем. Хоть на Autobahn'е хоть в Parkhaus'e. Так, что опасения напрасны.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Бланес. 60 км к северу от Барселоны. Парковка там платная


    С парковкой там полная #опа!


    В этом доме снимали квартиру. Carrer d'Anselm Clavé, 53 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.'
    Пару раз в Барселону ездили, но что-бы все посмотреть наверное и месяца не хватит! С парковкой здесь еще хуже!
    Были в этих местах:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. добирались сюда на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и конечно же ни в коем случае нельзя пропустить "Поющие Фонтаны" - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Назад через Андору ехали, солярка тогда у нас 1.41 стоила - в Андоре 1.09. И меня поразило количество заправок, у нас в деревне 2, а там на одной улице 11 работало и 2 строились.

  • ...С парковкой там полная #опа!.

    Если брать в Parkhaus'е пластиковую карту на 15 дней, то получаются сущие копейки, всего 70 euro. 8) А если бумажные карточки 6 ct. за минуту, та то да... 8|;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • И меня поразило количество заправок, у нас в деревне 2, а там на одной улице 11 работало и 2 строились.

    До них еще наши передовики по альтернативным технологиям не добрались , но нищего бельгийцы/ норвежцы уже туда дорожку накатывают :D

  • Если брать в Parkhaus'е пластиковую карту на 15 дней, то получаются сущие копейки, всего 70 euro. 8) А если бумажные карточки 6 ct. за минуту, та то да... 8| ;(


    У нас рядом с домом парковка была, там пару часов с утра и пару часов вечером нужно было платить (относительно дёшево, не помню сколько), остальное время бесплатно. Соответственно и мест не было, смотря когда приедишь. Метрах в 300 был пятак песчанный, места были и бесплатно, но машину забирать нужно было в гору идти...


    Я вообще имел в виду парковку в городе, когда ездили куда нибудь.



    Забыл сказать, мы когда приехали в Бланес, то вечером проходил последний день Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Ну да, он несколько дней идет, мы просто приехали в последний день.

  • Друзья нужна ваша помощь.

    В июле собрались в Испанию.

    Присмотрели такой вариант

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Может уже кто был в этом хотели или хотя бы в этом районе? Хотелось бы мнения услышать. В Испанию впервые , до этого 3 раза посетили Италию . Опять же вопрос . Как с оплатой дорого? Мапс построил два маршрута

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Насколько я понял дороги не ведут через Schweiz , горных серпантинов хотелось бы избежать. Буду признателен за любой ответ . Время уже поджимает а у меня ещё конь не валялся)))

  • во Франции будет большой поток машин ,

    французы ездят агрессивно , так что осторожней …

    -----------------

    цена конечно красивая …

    раньше за 10 дней 1000 дм. платил 2 взр. 2 детей (фериенвонунг)

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • ... Время уже поджимает...

    Райoн Costa Brava, хороший. Налог за дорогу в пределах 70-80 Euro. Голубой маршрут, через Lyon, хороший. Перед тем как выехать из Германие заправься тут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по тому что во Франции на Autobahn'е будет дорого. Rasthof'ы во франции очень хорошие, туалеты бесплатные но тем не менее чистые.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.