Авария.Может кто подскажет

  • У моего сына в субботу произошла такая ситуация,он выезжал с парковки,задом,т.к. по другому было невозможно,сзади в него въехала машина,повреждений внешне никаких,царапина маленькая и у того и у другого,скорость была маленькая,постояли они,поговорили,полицию не вызывали,взяли номера страховок и разъехались.Свидетели были в каждой машине.Ну и вот сегодня звонит отец того,кто был на машине и говорит,что сын ему рассказал,думаю кое что от себя добавил,приукрасил,и поэтому они решили,позвонили в мою страховку ,мол мой сын виноват,ну и всё что могли,всё и сказали,с таким пренебрежением,аж обидно стало.Ну и вопрос.Как Вы считаете,так ли это? Или всё же 50 на 50.Ведь место удара находится посередине заднего бампера у моего сына и посередине у того.Не значит ли это,что сын уже заканчивал свой маневр и собирался ехать прямо,вперёд,,и другая машина должна была хотя бы попытаться остановиться,чтобы дать закончить его?
    Заранее спасибо




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для этого надо знать хотя-бы где именно на машинах царапины (на обеих). На сегодняшний день у каждого есть "мобильный" и сделать пару или десяток фото с места аварии должны были .....

  • Я уже тоже интересовался етои темои, если задом с гаража выезжаешь.
    Тут без раздницы передом или задом, виноват тот кто с парковки выезжал.
    и мое мнение будет тоже без раздницы остановился он уже или еще ехал задним ходом.
    Но всегда есть шанс зделать 50 на50 но только через адвоката, которыи будет так же стоить бабок.
    А если суд решит по другому, (проиграете) то вам етот бампер влетит в капеечку

  • Кто что думает и что предпологает - вопрос не ставился !
    Как уже подметил Popen01 - шансы в таких случаях 50/50 большие но не обязательна помощ адвоката тем более из-за царапины.... Очень важно положение машин при аварии, аргументация свидетелей и дальнейшие "мелочи" не смотря на то что было наговоренно от пострадавшей стороны страховке. Конечно выгораживать косвинно виновную сторону (выпарковывающиеся транспортное средство) никтко не собирается но бывают разные ситуации которые можно выяснить только после полного ознакомления с ситуацией.....

  • Царапины у моего сзади на бампере почти посередине,немного левее,а у того там,где номер

  • Ну да,скорее всего так и есть,в смысле,что мой виноват,ну,страховка адвокатская то есть у него,есть ли смысл ? В смысле,действительно есть вероятночсть сделать 50на50?

  • О какой цене "ущерба" (царапины) стоит вопрос ?

    Да вот не захотели сказать,сказали что в своей страховке все узнаете,когда вам счет пришлют

  • У твоего сына есть Verkehrsrechtsschutz?
    Если да - то без отлогательств к адвокату и пусть потом противники ему такие "наглые" высказывания делают !!!! :D

  • Ну да,есть,но ведь адвокат,наверное ,может дело и до суда довести,а там,если что,проиграет,и как уже написали,царапина может оказатьсязолотой

  • Это зависит от вас - дойдёт дело до суда или нет ! Вы решаете а не адвокат ...... Да и каждый уважающий себя адвокат "сломя голову" в суд не полезет....

  • Ну,спасибо за советы,будем думать.да,еще вопрос,моему нужно ехать к гутахтеру,свою царапину как то оценивать?

  • Для полной ясности нехватает расположения машин на момент аварии (как уже и упомянал выше) , главный аргумент в дальнейшем обсуждении ! Стояла машина вашего сына уже на дороге по направлению движения или под углом что может означать выпарковку? Что подтверждают свидетели ??

  • Да он сам толком боюсь всей правды мог и не сказат,но боюсь,что немного под углом его машина была,хотя угол небольшой,ну градусов 10,в принципе он и собирался уже вперед ехать,а свидетели,чьи?моего сына?да там подружка его была,так,ничего она пока не говорит,все как то так произошло быстро,да и не особо она следила за ситуацией.

  • Пока никуда ненадо ехать и ничего оценивать ....Такие дела обычно мирно и складно регулируются между собой ...... Но раз-уж такое дело раздули - то придётся подождать .....


    А у противника какие свидетели ?