Runderneuerter Winterreifen. восстановленная(наваренная) резина

  • кто нибудь такое брал? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,как я понял это восстановленная(наваренная) резина,как новую отличить от такой?

  • [quelle]Первое обследуй место посадки на диск. Резина эксплуатировалось, значит остались следы. Второе когда шину готовят к ремонту его обчищают почти до корда. И чуть чуть больше чем надо для наварки, чтоб свеже наваренная резина не легла на неочишенную резину, это как вулканизаторшик чистит чуть больше чем ладка. При внимательном обследовании резины примерно на три пальца ниже протектора в сторону посадочного места можно обнаружить следы зачистки. Следы похожие на то что его как бы царапали. эти царапины будут по всему периметру колеса с обоих сторон. Да и цвет наварки и не тронутой части резины будет отличаться, если не намазали сапожным кремом, что можно вычислить визуально, или испортив платочек.[/quelle]

  • Я такое брал на запаску. Провозил её 7 лет в машине не разу не воспользовавшись, только подкачивал пару раз :) Потом продал вместе с машиной. Проблем с балансировкой, или с держанием воздуха не было. Никаких следов износа, наварки или зачищения на ней не было. Но определить, что она восстановленная можно было по одному названию. С этим названием они все были восстановленные. Рисунок протектора был похож на Conti WinterContact и название было созвучное, но другое ;) . Еще в типе восстановленных покрышек присутствует вторая буква "R".

  • Уже лет 10 ездию на таких зимой. Никаких проблем не замечал.Только что больше грузиков , чем обычьно вешают при балансировке.

  • А в чём опасность? В союзе до 3 раз наваривали резину и все ездили. А тут на немцев как то даже больше доверия , чем на новые китайские или въетнамские и т.д.

  • А кто в курсе сколько стоит наварка одного колеса а то у меня в келере лежат 4балона контенинталь 2010 года а протектор уже лысый гдето 2мм???

  • Из личного опыта
    Покупал на Honda Civic наварку для зимы 7 лет отъездили без всяких
    проблем. Потом купил зимнию резину Pirelli новую была намного хуже
    в гололед и по снегу чем старая наварка.

  • А кто в курсе сколько стоит наварка одного колеса а то у меня в келере лежат 4балона контенинталь 2010 года а протектор уже лысый гдето 2мм???


    Не думаю что тут как в союзе наваривают на заказ.

  • Наварная резина это не резина, если нет аутобана в плане , то может можно,но после того как в 1999 году 35км ехал как на телеге,потому ,что грыжу даванула эта "супер" резина.


    Отказываться надо от такой резины

  • Наварная резина это не резина, если нет аутобана в плане , то может можно,но после того как в 1999 году 35км ехал как на телеге,потому ,что грыжу даванула эта "супер" резина.


    Отказываться надо от такой резины

    Подтверждаю твои слова- в году так 2004 лопнула варёнка,благо скорость небольшая была,на паркплатц заруливал с автобана-примерно 50км/ч.Не ведитесь на дешевизну,жизнь дороже денег.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Говорят, точнее пишут - много статей в интернете почитать можно на эту тему, что качество восстановленной резины за последние 10 лет значительно улучшилось и что все покрышки, которые сейчас в продаже, сделаны в сответстви с ЕСЕ 108 и имеют Е-Prüfzeichen. Но как говорится обжегшись на молоке на воду дуешь. Я бы тоже не стал на восстановленной ездить, но вот 50 процентов LKWшников это делают. У них и колес болше и дороже они. Приходится. У меня запаска была восстановленная, я остался доволен :)

  • они дают два года гарантии,на износ я думаю она не распостраняеться,а вот на то что там грыжа вылезет или с боку трещина,то можно и назад отдать

  • ребят, покрышки это единственное что находится, между водителем и дорогой, на ЛКВ фирма может экономить как хочет, но на своей машинке не стоить кроежопить, рискуйте собой и своими близкими. Вы ведь себе обувь новую покупаете, когда старая снашивается, вы ее ведь не навариваете. ;) Купите мишелин, в итоге сэкономите ;) одни летние мишелин тапки 90.000км пробежали :thumbup: