Bußgeld и пункты во Фленсбурге

  • 13.08.13 на бане с ограничением 60км/час(строительные работы) я превысил скорость на 28км и от этого потом не отказался.
    Сегодня получил письмо, из которого я узнал, что мне за это выписали штраф 108 Евро(Bußgeld 80 Евро+Kosten des Vervarens 25 Edhj+Auslagen 3,50 Евро) и 3 пункта во Фленсбурге.
    Можно ли оспорить размер штрафа и количество пунктов с помощью адвоката(или без него(?
    Через какой сроок по новым правилим, введённым с 01.01.13, пункты за превышение скорости списываются?

  • 3 пункта для 28 км. пребышения слишком много, должно быть не больше 2-х пунктов. сходи к адвокату проконсультируйся с ним...
    Пункты уйдут через 2 года, если в течении этих двух лет не получишь новые. Если получишь новые, автоматом продлеваются до 5-ти лет.

  • Три пункта немного, всё как в Bussgeldkatakog.



    Sie sind außerhalb geschlossener Ortschaften 28 km/h zu schnell gefahren.


    Das wird Sie voraussichtlich 80 Euro kosten.
    Hinzu kommen Gebühren von voraussichtlich 23,50 Euro.
    Außerdem 3 Punkte in Flensburg.


    Haben Sie bereits einen Eintrag in Flensburg, der noch
    nicht verjährt ist, kann das zu einer höheren Geldstrafe führen !
    Die Punkte werden nach 2 Jahren gelöscht,
    falls in der Zeit kein neuer Punkt hinzu kommt.
    Ansonsten verjähren die Punkte nach spätestens 5 Jahren.

  • Ну если ты уже раз согласился, какой смысл заднюю включать? Оплати эти 108 евро, да забудь про деньги, а вот про превышение не забывай, если в течении года ещё раз превысишь на 26 км/ч тряпку на месяц отберут...

  • Ну если ты уже раз согласился, какой смысл заднюю включать? Оплати эти 108 евро, да забудь про деньги, а вот про превышение не забывай, если в течении года ещё раз превысишь на 26 км/ч тряпку на месяц отберут...


    Ну да. Так и сделаю.
    Спасибо всем за ответы.

  • Сегодня, возвращаясь из леса (грибы собирали), по глупости влетел под БЛИЦ. (Почему по глупости потому, что в мащине был преклеплён НАВИГОН он предупреждает о блитцах, но я звук отключил и гонечно ни чего не слышел.) Зона 50 в деревне их 5 домом да ещё на повороте. Скорость по спидометру была 78 ±1км. а это или 80 Euro и 1 пункт или 100 Euro и 3 пункта. Вроди-бы считается так, от скорости котурую зафиксировал Битц -3км??? Навигон показывает скорости при 80км всегда 75.
    Хотел спросить а как точно измеряет скорость стационарный Блиц? И скалько мне ожидать штрафа и пунктов?? X(

  • Блитцер определяет так как навигатор минус 3 % и будет твоя скорость. Если превысил 30 км,- будут проблеммы, а до 30 - "спасибо господи, что берёшь деньгами". У меня было превышение 29 км (Autoban),- 3 пункта и 115 евро. Это было 4 года назад. Может что изменилось..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Благодарю за ответы. Обидно конечно, имея в машине то, что тебя предупреждает об опасности и не воспольэоватся этим должным образом. X(X(

  • Цитата

    имея в машине то, что тебя предупреждает об опасности

    у меня это обычно жена , её не выключишь 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Блитцер определяет так как навигатор минус 3 % и будет твоя скорость.

    В момент когда нас сфотили навигатор показывал 87 км/ч, штраф на 10 евро прислали и там стояли те же 87 км/ч, ничего не отняли и не прибавили.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.