Какой Saugroboter для дома?

  • Нет ещё не купил.Хочу Neato 85, но цены подпрыгнули хотя вышла модель новее.Жду ангеботов, но думаю в следующем месяце купить.

  • Всем привет. Вчера купили робота.Взяли Neato Botvac D85 в Hornbach online.Будем посмотреть. В принципе как Vorwerk vr200 и даже колёса такие же шумные.Время покажет не достатки и плюсы.

  • А какой размер убираемого помещения? Дом, наверное, имеет несколько этажей. Ты его переносишь с этажа на этаж или будешь покупать по пылесосу на этаж?
    И как часто надо опустошать мусорный отсек пылесоса при средней загрязненности пола на 100-120 м²?

  • Дом 140 кв метров,пылесосит в основном снизу ,но без Hwr .Бачок опустошаем примерно раз в три дня(он сигнализирует звуковым сигналом)На верхних этажах пылесосим раза два в неделю.Таскаем его вместе с зарядным.Покрытие винюл ,ковриков и домашних животных нет.Волос хватает от других сожителей.

  • Всем привет, тоже решил купить помощника , посмотрел много разных роботов ,возник вопрос а как насчёт мебели :?: бьёт робот углы мебели :?: косяки дверей :?: например NEATO 945-0181 Botvac Connected Staubsaugerroboter
    Прошу влоделцав отпесатся .
    Заранее спасибо .

  • Привет
    Я не замечал чтоб он углы бил .
    Но в принципе можно заколхозить на передний бампер паралон или резину .
    Ну это я так к примеру .

  • Привет
    Я не замечал чтоб он углы бил .
    Но в принципе можно заколхозить на передний бампер паралон или резину .
    Ну это я так к примеру .


    А какой у тебя робот :?:
    Как справляется робот с углами :?:

  • Всем привет, тоже решил купить помощника , посмотрел много разных роботов ,возник вопрос а как насчёт мебели :?: бьёт робот углы мебели :?: косяки дверей :?: например NEATO 945-0181 Botvac Connected Staubsaugerroboter
    Прошу влоделцав отпесатся .
    Заранее спасибо .


    разговаривал с друзьями у которых робот, говорят что надо стулья поднимать и все мелкие вещи убирать. Углы оставляет грязными, так же как и вдоль плинтусов. У меня кухня открытая и мебели стоит уйма по всему помещению,поэтому мне не пойдет.

  • Вещи и стулья надо так и так убирать. Это не новость.
    Мои роботы каждый день катаются,все углы чистые, вдоль плинтуса тоже чисто, просто удобно, дайсон дс30 в подвале отдыхает.

  • Вещи и стулья надо так и так убирать. Это не новость.
    Мои роботы каждый день катаются,все углы чистые, вдоль плинтуса тоже чисто, просто удобно, дайсон дс30 в подвале отдыхает.


    Спосиба за ответы, ещё написали бы какими роботами пользуетесь.

  • Вещи и стулья надо так и так убирать. Это не новость.
    Мои роботы каждый день катаются,все углы чистые, вдоль плинтуса тоже чисто, просто удобно, дайсон дс30 в подвале отдыхает.


    тоже не замечал чтобы углы грязные оставлял , у него щетка выперает и за счет этого он цепляет все в углах , мебель не бьет так как обод вокруг него при наезде на мебель как амортизатор , тоже долго думал и взял , удобно . конечно убираться по любому нормально надо :) , но среди недели прогоняем его . у меня irobot 980

  • Вещи и стулья надо так и так убирать. Это не новость.
    Мои роботы каждый день катаются,все углы чистые, вдоль плинтуса тоже чисто, просто удобно, дайсон дс30 в подвале отдыхает.


    Но тут надо смотреть на сам прибор. Значит у моих друзей не очень хороший

  • Уменя Neato D85.Углы чистит ,мебель не бьёт (у него лазер стоит и сенсоры)Правда шумный,но это пылесос ,а не подметалка.Мы довольны.Стулья купил на 4-х ножках ,чтоб не убирать их постоянно.

  • Думаю каждый уже определился и роботами.
    Я вот тоже ищу чтоб с лестницы не упал и у меня стены овальные, чтоб программировался и сам на базу бегал. И ещё есть у них фишки- некоторые после зарядки начинают новый цикл а некоторые продолжают с последнего места.
    Имеет ли смысл выписывать с алиэкспрес или не стоит?
    Подсказывайте, буду премного спасибо.

  • недавно пришёл вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,пока похвалить не могу,так как ещё толком не пользовался,надо ещё разобраться как он стартует и когда...
    но как отзывы пишут,что он локер может митхальтен с другими роботами,которые стоят от 900€ и выше. а он стоит около 250€,или в ангеботе 230€он тоже сам едет на зарядку,с лестницы не падает...