Какой Saugroboter для дома?

  • Созрел приобрести для дома Saugroboter. Хотелось бы, если уже брать, то самый лучший.
    Пока остановился на этой модели: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может кто-то уже пользуется и мог бы порекомендовать или наоброт отсоветовать? Спасибо!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Дима, 30 дней возврат товара/денег.
    За месяц поймешь стоит он этих денег.
    Бессмысленно жевать здесь тему с теми, кто покупал такие девайсы за 150-200 денег.
    Разные классы. Это как разговор владельца восьмерки и бэхи

  • А мне интересно чем они отличаются и в чем их удобство.
    Я тоже задумывался о покупке, но как подумаю, что постоянно будет по полу каталься и жузжать, может и под ноги лезть, так это меня останавливает


    Ролик в тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дима, 30 дней возврат товара/денег.
    За месяц поймешь стоит он этих денег.
    Бессмысленно жевать здесь тему с теми, кто покупал такие девайсы за 150-200 денег.
    Разные классы. Это как разговор владельца восьмерки и бэхи


    Зачем так категорично? :) Очень надеюсь, что у кого-то уже имеется жужжжащая бэха или даже ламборджини...


    А мне интересно чем они отличаются и в чем их удобство.
    Я тоже задумывался о покупке, но как подумаю, что постоянно будет по полу каталься и жузжать, может и под ноги лезть, так это меня останавливает


    Ролик в тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там есть Timer. Выставляешь на то время, когда все на работе или просто включаешь, перед уходом из дома.

  • Samsung вроде тоже много мделей выпускает.
    Покупать лучше всего оригинал i-robot Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Полностью роботер полноценного пылесоса не заменит. Где-то процентов на 70 работу обычного пылесоса выполняет. По углам и в труднодоступных местах приходиться всё же пройтись настоящим пылесосом.
    У меня вот такой, доволен:

    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Брал вот здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Спасибо всем за ответы. Не рассматривал Samsung, как альтернативу, а зря!
    Только появилась Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Стоимость 750 EUR mit 5 Jahren Garantie.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    А может еще что получше посоветуете до 1500 EUR?

  • Дима, я правильно понимаю что этот робот только для одной комнаты? Или его каждый раз в другую таскать? А если заплутает? По этажам ездить по любому не может. Есть ли смысл?
    Кстати самсунг зачетный. Пока пропылесосил, 2 Ляйсты отломал. Ещё и встал по среди комнаты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • Дима, я правильно понимаю что этот робот только для одной комнаты? Или его каждый раз в другую таскать? А если заплутает? По этажам ездить по любому не может. Есть ли смысл?


    Новые дома по 50 и больше квадратов на этаже, уже тоже присматриваюсь. Пока ночью спишь на втором этаже, он себе жжузжит потихоньку на первом.

  • 50 квадратов в одной комнате? Фигасе. Ты думаешь его не слышно будет ночью? У меня примерно 65 квадратов на каждом этаже и по 3 комнаты. Он тут заплутает что толку думаю не будет. При этом комнаты не пустые как на видео, а вещи стоят. То есть в некоторые места он даже не залезет. Пылесосить всё равно придется

  • Дима, я правильно понимаю что этот робот только для одной комнаты? Или его каждый раз в другую таскать? А если заплутает? По этажам ездить по любому не может. Есть ли смысл?
    Кстати самсунг зачетный. Пока пропылесосил, 2 Ляйсты отломал. Ещё и встал по среди комнаты


    Нет, робот для одного этажа (100-110 м2). Ну а в перспективе, в новом доме, который еще не построен, кухня, объединенная с Wohnzimmer будут около 75 м2.
    Если понравиться, то можно с подзарядкой и на второй этаж заносить и в келлер. Или докупить потом еще один.


    А вообще, мне этот робот нафик не нужен: есть Zentralstaubsauger. Жена заставляет: родственники купили себе какой-то самый дешевый до 150 EUR, очень довольны и всем его расхваливают. Вот она и наседает.

  • При этом комнаты не пустые как на видео, а вещи стоят. То есть в некоторые места он даже не залезет. Пылесосить всё равно придется


    Это вообще не проблема: перед тем, как запускать робота, буду изо всех комнат выносить мебель :D

  • А, ну понятно. Раз у родственников есть и хвалят, тогда аргументов нет :D . Но по моему центральный пылесос круче будет, всё равно же пылесосить в углах и т.д. А про комнаты, например где стол и стулья (столовая) этот пылесос не проедет. Или ещё препятствия какие. Не проще ли пуцфрау нанять, её хоть абштоерн можно ))
    Я тоже смотрел на них, с одной стороны круто и т.д. С другой решил что мне не покатит, 2 кошки в доме, в нормальном пылесосе за раз полный мешок, этот думаю тоже быстро встанет. По размерам не большой, много не влезет в него. Имхо больше проблем будет.

  • Кстати, а эти роботы по коридору и в другие комнаты не заходят что-ли?


    Извините, повторю вопрос. Если этои роботы только в одной комнате могут передвигаться, то игра, наверное, не стоит свеч!

  • Ich verwende den Navibot sr 8980s täglich. Er navigiert ausgezeichnet selbständig durch die Wohnung, findet ausnahmslos zur Basis zurück und hinterlässt ein sehr gutes Reinigungsergebnis. Ich habe eine 120m² große Wohnung mit Fließen, Laminat und Teppichen ( 2cm Höhe ) Meine Mitbewohner : 2 Katzen ein langhaariger Hund verursachen viel Schmutz, der restlos aufgesaugt wird. Ein mal pro Woche ist allerdings eine Endreinigung mittels normalem Staubsauger angesagt. .Meine zuvor benutzten Saugroboter ( Roomba 500- Serie, Vorwerk vr 100. Kärcher 300RC ) sind kaum konkurenzfähig, da entweder zulaut, anfällig, bzw. nicht effektiv


    Это один из отзывов о работе самсунга. Остальные 152 отзыва можно прочесть здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На самом роботе ёмкость пылесборника 0,3 литра. Но поставив его на подзарядку, он автоматически опорожняется в стационарную двухлитровую ёмкость.
    Конечно и сам роботер и отсасывающий стационар нуждаются в периодической чистке. От этого никуда не денешься.


    Из комнаты в комнату он передвигается сам. Мало того, пройдя все комнаты, он вернётся к тому месту, где начал и остановится.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Из комнаты в комнату он передвигается сам. Мало того, с того места, где он начал уборку , там же он закончит и остановится


    Спасибо! А на подзарядку он сам не становиться?