Зацепил (и) машину

  • Сегодня жена парковалась под домом и заценила припаркованную машину. У нас машина старая, на ней лопнул поворотник впереди и осталось немного краски от пострадавшей машины. На поцарананной машине неглубоко поцарапан нередний бампер сбоку. Т.к. я до сегоднешнего дня таких проблем не имел, хотел бы тут посоветоватся, как лучше себя вести. За рулём была жена, у неё правам чуть больше года, машина на мне, процент у меня минимальный. Т.к. хозяина не было, я вышел и оставил записку, что это мы поцарапали, моё имя телефон и номер машины. Хотел бы услышать советы бывалых, если чел. позвонит сегодня, как с ним говорить. Как расчитать, предложить ли ему лучше денег или разруливать через страховку, что будет выгодней для меня? Завтра буду конечно звонить своему страховщику, но если владелец пострадавшей машины объявится сегодня, как быть, что ему лучше говорить? Может лучше сказать, что за рулём был я?

  • Хотел бы услышать советы бывалых, если чел. позвонит сегодня, как с ним говорить


    лучше конечно говорить не по телефону, лучше конечно у него просить как решать будем, все зависит от нанесенного урона, там уже по возможности выбирать так заплатить пару сотен или дешевле через страховку.

  • А жена вписана в страховку? Если нет, то лучше что ты за рулём был. Попроси сделать его гудахтен или может он так тебе скажет сколько и если сумму протянешь, то сам плоти, если нет, через страховку. Если он так тебе скажет сумму, то надо письменно оформить, что больше притензий не имеет.

  • Попроси сделать его гудахтен .


    гутахтен -это дорого.
    наверно дешевле костенфораншлаг, если он деньги от тебя получить хочет.
    если на веркштате - то все-равно, страховка оплатит.