Нужен совет спеца по ремонту стиральной машинки.

  • На пустой машинке проворачивать руками барабан в разные стороны..Если проволока то услышиш.....Если подшипник то при снятой задней стенке около подшипников будет налет ржавчины видно .На ибее по номеру смотреть..Стоит копейки..

  • Менял сам подшипники,барабан стучал при отжиме.Купил на ebay два подшипника и сальники,недорого но пришлось при запрессовке делать приспособление,1,5 года после ремонта-полёт нормальный.Нашёл причину стука так-засунул руки в нутро барабана и дёргал его вверхи вниз как колесо проверяешь на машине шаровую опору,и обноружил маленький люфт.

  • Раз при нормальной стирке постороний звук стоит а при выжимки нет как я понимаю. Попробуй от руки покрутить ьромель (барабан). Если стук и скрежет есть значит не подшипник. Меж барабаном и его корпусом попадает проволока от бх, Даж бывает монета так гремит хотя от неё 50 на 50. Чтоб точных выводов не делать я б проверил сам тромель. Как и я писал что это отбх . Тоесть от бюст халтера во время стирки вылетает проволка. И только она может создавать такие звуки.

  • А вот у меня наоборот,стирает нормально без шума , а вот отжимает,как-будто реактивный самолёт на взлёт... :( ,ремень смотрели - в порядке, ржавых подтёкоа нет, как тут быть?

  • А вот у меня наоборот,стирает нормально без шума , а вот отжимает,как-будто реактивный самолёт на взлёт... :( ,ремень смотрели - в порядке, ржавых подтёкоа нет, как тут быть?

    Не всовсем понятно что ты имееш в виду. Я понял так при набирании оборотов стоит свист. Обычно этот свист стоит от подшипников. Будто на моторе или на барабане (тромель) с заду. Чтоб убедится откуда идёт свист для начала сними ремень и прогони в холостую.
    Обычно это на барабане (тромель) потшипник. Смаж его соледолом.

  • Не всовсем понятно что ты имееш в виду. Я понял так при набирании оборотов стоит свист.

    Да стоит свист и работает именно на отжиме как-то уж очень громко,причём что на отжиме который завершает стирку,т.е на последнем -шумит сильнее,чем когда отжимает в промежутках.

  • При малых оборотах свист подшипника может быть незаметным, но при больших оборотах заметно так и в твоём случае. Попробуй смазать. Может даже прийдётся заменить.

  • А вот у меня наоборот,стирает нормально без шума , а вот отжимает,как-будто реактивный самолёт на взлёт... :( ,ремень смотрели - в порядке, ржавых подтёкоа нет, как тут быть?


    Там их два стоит и накрывается в 99% внутрений и за того что сальник начинает протекать так что первое время потёков не будет

  • Там их два стоит и накрывается в 99% внутрений и за того что сальник начинает протекать так что первое время потёков не будет

    когда я в пустой машине сама кручу барабан издаётся глухой звук трения,где-то внутри.а как можно узнать точно и можно ли отремонтировать самостоятельно или всё же проще новую купить? Что совсем не входило в мои планы...