Кто-то красил крышу дома ?

  • Вопрос следующий.
    Черепице крыши примерно 35 лет, решено ее пока не менять, а покрасить.
    Крышу почистили щетками и вымыли Hochdruckreiniger.
    Из разных вариантов, было решено крышу грундировать акрильным Tiefgrundierung (это дешевле, чем грундировать разбавленной краской )
    Грундирунг жидкий, поэтому это можно сделать простым распылителем (компрессор имеется )


    Быть может кто знает недорогой способ нанесения Dachfarbe ?
    Кисточки и валики отменяются.
    Нужно как-то распылять, но судя по описанию в инете, Dachfarbe очень густая, ее распылить не просто, чтобы протолкнуть такую массу требуется давление примерно в 200 атмосфер.
    Такие распылители стоят сотни и тысячи евро.
    Из самых дешевых нашли 2 модели.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но эти модели не профессиональные, давление до 190 атмосфер и краска без разбавления как будто не пойдет.


    Разбавлять ее нежелательно, т.к. ее даже неразбавленную нужно наносить в 2 слоя.


    Может у кого есть интересное решение этого вопроса ?
    Можете поделиться своим мнением о той или другой краске ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я не красил идей интересных нет, но вот компрессор я лично бы митовал. В каждом большом городе есть по несколько контор которые занимаются тем что сдают профессиональный инструмента в прокат, я не говорю о баухаусе и Оби у них весь веркцойг для любителей

  • Посмотри к примету в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (in Mülheim-Kärlich) там машины на прокат дают. (Покрайней мере если у тебя гевербе есть) но надобудет покупать Düse и филтер.