Авто из US поставить на учет в Германии

  • Всем привет. Хочу купить подержанную хонду Аккорд, привезенную из Штатов. Продавец говорит, что цулассунг в Германии достигается банальным прохождением HU/AU. То есть, если машина прошла тюф, то её можно без проблем поставить на учет в цулассунгсштелле.
    Авто сейчас без тюфа, продавец обязывается пройти тюф за дополнительные 200 евро. Народ, кто сталкивался с подобным, я действительно смогу импортированную машину с тюфом поставить на учет? или это какой то обман и для постановления на учет нужны еще какие то действия?

  • вот что ответили мне, когда я тоже хотел авто из штатов -



    если на него есть европейский certificate of confirmity - то без проблем
    но такие сертификаты имеют только машины для европейского рынка
    например в какой-нибудь Румынии дофига американских машин которые его не имеют; румыны разрешают им ездить, а вот тут ты тыщ на 5 евро всяких тестов будешь проходить пока TÜV тебе бумажку выдаст

  • Имей сразу ввиду, что, если такого сертификата нету, то немцы лягут на пузо и найдут тысячу причин, чтобы не сделать TÜV, не такие кабели, лобовое стекло не триплекс, ещё всякие трали-вали. Дочка брала 2 машины со Штатов, одной делали итальянские номера и итальянский TÜV, воннмобилю английские номера и TÜV английский.

  • Спасибо за ответы. Но я уточню. Если продавец мне предоставит автомобиль для покупки уже с тюфом, то это значит, что я смогу поставить авто на учет или нет?

  • Спасибо за ответы. Но я уточню. Если продавец мне предоставит автомобиль для покупки уже с тюфом, то это значит, что я смогу поставить авто на учет или нет?


    можеш

  • Народ, кто сталкивался с подобным, я действительно смогу импортированную машину с тюфом поставить на учет? или это какой то обман и для постановления на учет нужны еще какие то действия?


    1е для прохождения ТЮФа нужны будут COC-Papiere
    2е при постановке на учет, тебе нужно будет показать договор купли-продажи, т.к. цулассунгштелле должно пробить по базе, не стоит ли твоя машина на учете.

  • банальным прохождением HU/AU. Т


    Банально тюв пройти не получится...минимум придётся поменять светотехнику так как "американский" и "европейский" свет отличаются..

  • Авто сейчас без тюфа, продавец обязывается пройти тюф за дополнительные 200 евро.


    ну он же вроде тюф делает...или ты думаешь какой-то хэндлер будет тебе всовывать поддельный тюф?
    есть тюф -ставь на учет