Украли из под двери.

  • Начну с того живем в доме уже 6 лет.. За это время в доме жильцы не менялись. 4 этажный дом.. На эрдгешоссе живут инвалиды , на первом пенсионеры, на втором мы и еще семья на вид очень порядочные турки, этажом выше семья русских которые дружат с нами и напротив них живут поляки которые вроде тоже не пеннеры но хозяин всегда с нами как бы не очень. Сегодня в 06.50 я оставил сумку с фотоаппаратом и со всеми причиндалами , где то. На 6 тыс евро... Сбегал в гараж и через 10 мин сумки не было.. Завтра у меня работа, накрывается проект.. Поляк к 7 идет на работу, сумку говорит не брал , но кроме него некому.. Что делать? В тиф гараже стоит. Его 3 месячный поло...

  • Неприятно
    Не пойман не вор, и доказать то в принципе нечего.
    Обидно, лучше бы сумка на шее висела.
    :cursing:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Полицаев нужно было всё равно вызвать,всё зарегистрировать.Они сильно не ищут,но шанс есть, может попадутся по горячим следам..А самому следствие вести, может тебе дороже быть,полицаем мог свои подозрения сказать. ?(

  • А почему сразу полицаев не вызвал ????
    Мож они пробежали бы по квартирам - хоть знал бы тогда кто ещё спит а кто нет .

    семья на вид очень порядочные турки, этажом выше семья русских которые дружат с нами и напротив них живут поляки которые вроде тоже не пеннеры


    Описание соседей - улыбнуло , а по теме - если все порядочные то мож завтра или сегодня назад подкинут
    и будет табе это просто уроком чтоб не оставлял вещи без присмотра .
    Желаю тебе чтоб так и было .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я думаю что надо было все таки полицаев вызвать... Мне кажется, они бы прошмыгнули бы сразу по квартирам!!! ;) Тем боле сумма не маленькая получается...

  • Цитата

    Что делать? В тиф гараже стоит. Его 3 месячный поло...


    Что делать-непонятно.
    В гараже стоит - что там стоит, камера?
    Его 3 месячный поло...- продолжай же, что его 3 месячный поло?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • кто бы их пустил, послали бы на три буквы, вежливо, и на этом все закончилось.


    Мне кажется, они бы прошмыгнули бы сразу по квартирам!!!


    Читай все, а не огрызки выбирай!!! :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем busch ().


  • Мне кажется, они бы прошмыгнули бы сразу по квартирам!!!


    Читай все, а не огрызки выбирай!!! :P

    Видно с полицаями ещё дел не имел, да и без ордера никуда бы они не сунулись. Зачем им лишний геморой.

  • Без постановления на обыск ?


    Мужики чёто вы сразу в дебри полезли :D
    Какой обыск ????? Просто прошли бы спросили не видел ли кто чужих или чего подозрительного ,
    Может у кого и очко сразу на нуль сыграло-бы ;)
    Глядиш и вправду назад на место поставили-бы , испугались бы настоящего обыска
    А так за день если мозги у них есть уже наверняка её куда нибудь сплавили X(

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • не такое ещё бывает, в урлаубе познакомились с одной семьёй они разказали свою историю. их в аэропорт тесть отвозил и когда он приехал их забирать то их при погрузке обокрали. ситуация: 6 утра,свой дом, тесьтя машин стояла во дворе с открытым багажником, семья в доме, он и тесть по одному чемодану загрузили и пошли за другими пока вернулись то первых уже небыло. никого не видели, никакая машина в это время не подезжала, каждый чемодан по 20кг весил. конечно на вызов полицаев и искать чемоданы времени небыло, так и приехали только с вещами что в последних чемоданах было.

  • На том, кто украл один грех - воровство. На том, у кого украли, два греха: дал возможность украсть и подозревает (зачастую) невиновного. (с)


    Сочувствую. Пусть больше не повторится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karkarych ().

  • Надеюсь автор уже ходил по соседям.


    Есть такие, что обращают внимание на шорох на лестничной клетке и может быть такое, что открыли дверь увидели сумку и никого нет. первое что в голову лезет человек забыл. за окном темно и звонить ночью немного некорректно, может и звонили, но никто не открыл ну и прихватили себе домой, чтоб позже отдать.


    я бы прихватил и положил у себя, безопастнее чем бы сумка лежала бы около двери снаружи. может быть и записку какую написал.

  • на вид очень порядочные турки



    улыбнуло... :):):) ладно бы там богобоязненные старушки жили....а с таким контингентом дверь надо железную ставить а не сумки по подъездам разбрасывать.... короче фраернулся ты земляк сам,а наука сам знаешь денег стоит.....

  • Мог быть и кто-то другой. Например газету принесли в это время, хоп и зацепил..Итд/итп. Я бы задумался и на тему "порядочные турки". Короче ушла сумка, уже в турции наверное ,может в польше.
    А может и совсем рядом, пару метров от твоей квартиры. Только никто обыск делать не будет ,если ты лишь подозреваешь.


    Смотри иногда на Аукционах, кто знает...может гдето всплывет.