Нужна помощь или совет. Мемминген - Вюрцбург

  • Такая ситуация.
    Мой одноклассник везёт дочку на лечение в клинику города Вюрцбург. Девочке семь лет и после комплексов химиотерапии она очень ослаблена.
    Проблема в том что самолёт с Украины летит до ближайшего пункта (билеты уже взяты) от Вюрцбурга - это Мемминген. Утром тридцатого сентября они прилетают в Мемминген. И до клиники им ещё ехать 240 километров.


    Какой вариант транспорта наиболее актуален в данной ситуации?

  • Какой вариант транспорта наиболее актуален в данной ситуации?

    Для нас(150 км по автобанам до клиники) самым удобным оказался медицинское такси - кранкентранспорт с носилками. АОК нам(в падерборне) рекомендовало Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., поскольку он дешевле чем от "112". Водитель, санитар, носилки-каталка, специальное сиденье для переноски пациента, есть место для сопровождающего. Мы абсолютно довольны. Пользовались их сервисом в течении нескольких месяцев, и на химию и на переливание крови и на прием к врачам возили. Наверняка что то подобное есть и у вас там

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Такая ситуация.
    Мой одноклассник везёт дочку на лечение в клинику города Вюрцбург. Девочке семь лет и после комплексов химиотерапии она очень ослаблена.
    Проблема в том что самолёт с Украины летит до ближайшего пункта (билеты уже взяты) от Вюрцбурга - это Мемминген. Утром тридцатого сентября они прилетают в Мемминген. И до клиники им ещё ехать 240 километров.


    Какой вариант транспорта наиболее актуален в данной ситуации?

    На много ближе Нюрнберг или Франкфурт, если на обратнуюю дорогу билетов ещё нет, то лучше наверное будет с одного их этих аэропортов улететь.

  • Для нас(150 км по автобанам до клиники) самым удобным оказался медицинское такси - кранкентранспорт с носилками. АОК нам(в падерборне) рекомендовало


    Хотелось бы услышать расценки этого такси. Люди с Украины, значит иностранцы, и оплачивают всё сами.
    Ребёнок ослаблен, но не настолько что нужны будут носилки. Я имел ввиду что множественные пересадки нежелательны.



    На много ближе Нюрнберг или Франкфурт, если на обратнуюю дорогу билетов ещё нет, то лучше наверное будет с одного их этих аэропортов улететь.


    Это понятно. Но Украина является чуть ли не экзотической страной. Поэтому прямые рейсы Киев - Мемминген. (наверное)
    Если лететь с Франкфурта то наверное существуют какие то пересадки.
    А может вопрос ещё в билетах и цене. Просто написали что билеты уже взяты.

  • Хотелось бы услышать расценки этого такси. Люди с Украины, значит иностранцы, и оплачивают всё сами.
    Ребёнок ослаблен, но не настолько что нужны будут носилки. Я имел ввиду что множественные пересадки нежелательны.

    Про цены не знаю, оплачивало АОК. Нас пытались как то заставить полностью оплатить транспортировку на 112 это(в нашем случае) около 600 евро, но (по слухам) кранкентакси намного дешевле. лучше узнавать на месте, можно попытаться вызвать его из города где больница - в городах с большими клиниками такие службы развиты .... деньги, конечно, потребуются. Дело не в носилках, а в перевозке лёжа. Мы предпочитали перевозить лёжа(АОК платит) потому что при поедке в машине сидя часто тошнило и рвало - торможения, ускорения, качка ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Если ребёнок может сам передвигаться, то поезд идёт прямо от аэропорта до Вюрцбурга и от Hauptbahnhof до UNI 10 евро на такси.