Вертикальная электрошашлычница

  • В подарок хочу приобрести сабж/ Vertikal Schaschlikgrill
    Предложений в сети много, да толку мало.
    Нужны мнения только тех людей кто покупал/пользовался той или иной моделью.


    В далекие уже советские годы/годы большой смуты была электрошашлычница с поворотными шампурами.

  • У меня такая была, стоила где то полтинник. Шампуры штук 6, можно было еще курицу вертикально грилить. После пары раз отправилась в келлер, а оттуда на шпермуль. Деньги на ветер, шашлыком и не пахло-проще и дешевле электрогриль, а курица была полусырой. Мне не понравилось :S

  • Я такую не имел, но опрыту могу сказать, что жарить шашлык на вертикальной грильнице , это издевательство над шашлыком.
    Вертикальный гриль предназначен для приготовления больших кусков мяса : - курица, гусь, паросёнк, ..... , когда мясо надо хорошо протомить.
    А вот шлык высыхает на таком гриле.

  • Опыт есть. У меня брат сам (для себя) сделал. Размером не большая где-то 10 шампуров (толко для шашлыка, ни каких куриц и подобного... хотя он и об этом размышляет)... кушали шашлык с удовольствием, мясо прожаривается, остается сочным (конечно и от маринада зависит), жир не капает за счет того, что мясо постоянно в движении, поэтому не горит... в общем если качество "сделано для себя" и руки у мастера не "кривые", но вещь отличная... если сделано для "других", то и качество шашлыка будет - в общем на любителя :)


    Могу посоветовать (до сих пор были только плюсы)...


    Брат у меня для себя уже много чего наделал, любит готовить, особенно плов, поэтому и печь для здорового казана отличную варил.... да и вообще любит мастерить и выдумать новые вещи (в общем золотые руки)... ;)


    Ах да, просмотрел на счет "вертикальной"... извиняюсь, у моего брата горизонтальная

  • Ах да, просмотрел на счет "вертикальной"... извиняюсь, у моего брата горизонтальная


    Это и был главный вопрос. Сам не имел такого, но у кента на его день варенья пробовали жарить.
    Итог: водка выпита, мясо выброшенно. Ну уж очень никакой получился,хотя на углях у него шашлык всегда отменный получается.
    Желание иметь такую шашлычницу отпало. Да, у него была шашлычница от AMC.Незнаю имеет это значение или нет, но навсякий случай написал.

  • Читал пост до конца, как в детектив.
    Концовка неожиданая. :D

  • В вертикальных шашлычницах шампуры круглые, мясо чуток подсохло и крутится на таком шампуре как на подшипнике да еще и все куски съезжают вниз, образуя ком мяса. Мясо надо резать очень мелко, в общем :thumbdown:
    Поставил на балкон газовый гриль от Вебер, как альтернатива углям, шашлык конечно не получится, но мясо и куры - супер!

  • Самое опасное конечно это шашлык на углях :wacko:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Ну все, на Кавказе да и по всей стране сразу перестали шашлык жарить. Малышева пусть хоть травой питается, я не против. Хорошая раньше передача была, но теперь просто в шоу дешевое превратилось :thumbdown:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - как пример

  • Самое опасное конечно это шашлык на углях :wacko:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Та и хсн.
    Шашлык априори готовится только на углях. Никто не спорит, что на электроприборах тоже вкусно получится, но это уже не шашлык ибо технология приготовления не соблюдена. Мясо и в духовке не хило на вкус, и в борще, и на сковороде.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - как пример

    Ну ты даёш Vit_Gerd!
    мы тут про еду, а ты про какать. :S



    Я люблю шашльк не просто на углях, а на дыму. Дым как специй для шашлыка, придаёт особый вкус.
    Я конечно за здоровую пищу, но если вести разговор в этом ключе, то всё жареное вредно для нашего здоровья.

  • Цитата

    С медицинской точки зрения, любое копчение усугубляет возможность развития онкологических заболеваний.

    Господа живём в кайф.
    Кто курил и не хочет бросать его и раком не напугать , кто бухал того и развалившая печень не остановит.
    Мы сами кузнецы своего здоровья

    :thumbup:


    Всем всех благ и здоровья.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Мы сами кузнецы своего здоровья

    Так мы и куём его не отходя от кассы!!!


    Шашлык на углях увеличивает риск рака.
    Помидоры уменьшают риск рака.


    Мы съедаем яд (шашлык) и тут же принемаем противоядие (помидоры)


    Всё сбалансировано :pfeifen:

  • Как то на просторах глобальной сети видел что очень умный чел, с какой то научной степенью утверждал.Дышать вредно.В одной передачи доказывал что от этого можно умереть, причем в муках.Как обычно посмеялся, на этом все.Все что вы увидите в ящике, то и есть шоу и ни чего больше. Им надо что бы вы смотрели именно этот канал.От этого реклама на их канале стает дороже, все, им больше от вас ни чего не надо.Ни верьте ящику, ибо блажен кто верует.А мясо как жарил на углях, так и буду жарить.Чёт я не видел людей которые заболели раком от шашлыка.А более бредовой передачи я ещё не видел.

  • В подарок хочу приобрести сабж/ Vertikal Schaschlikgrill
    Предложений в сети много, да толку мало.
    Нужны мнения только тех людей кто покупал/пользовался той или иной моделью.


    В далекие уже советские годы/годы большой смуты была электрошашлычница с поворотными шампурами.


    можно пару ссылок на сей продукт в германии, срочно надо купить здесь а из питера заказывать долго будет.
    Для родных всегда брал там, так как то что здесь находил, не есть тоже самое.


    ПЫСЫ: очень доволен прибором, как дополнение к нормальному мангалу, когда "много" не надо :D