VU+ DUO² Full HD 1080p Twin Linux Receiver PVR ready.

  • /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EPGD plugin.py


    меняем в загрузчике адрес
    В загрузчике было
    //linux-sat.tv/epg/epg
    Нужно исправить на
    //epg.in.ua/epg/epg
    перегружаем рессивер и загружаем епг.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • У меня вот какой вопрос возник по поводу моей маленькой проблемы. У меня ресивер Ву+ДУО2 с двумя тюнерами ( 1х твин и 1 х дуал ) к ним подсоединены 2 сат кабеля на каждый тюнер один. Теперь я прикупил себе Распбери ПИ2 и проинсталировал систему ОСМЦ и хотел при помощи Енигма2 или Ву+ АППС смотреть тв каналы с вушки, но не получается с вушкой соединится постоянно на расппери выскакивает сообщение СОЕДИНЕНИЕ ПРЕРВАНО, а Амазон прайм работает на ура тогда я проинсталировал на вушку Опен рли 5.0 в флеш и 4.0 на флешку результат такой же.
    После чего решил попробовать с дримбоксом 800 ХД с имеджем невенигма2 который у дочери в комнате стоит, и получилось.
    вот теперь я в размышлениях а почему на вушке не идёт??? Кто нибудь пробовал так с вушкой связаться и может мне раскрыть секрет, или может на вушке не хватает какого либо трайбера? хотя раньше на месте распери был у меня в работе голден интерстар который черех плагин партнербокс работал с вушкой на ура.

    Так что, никто с таким не заморачивался?

  • 2 ресивера в 2-ух комнатах: Vu+Solo2 и Vu+uno. Оба оригинал, на обоих OpenPli 4.0
    Большая разница в приёме: 7%-10% на 36-ом. На остальных тоже, но, там неважно, там сигнал и так сильный.
    Думал сначала о кабеле, дайсиках, лнб... и т.п. Потом просто поменял их комнатами, и вижу, что на новых местах каждый показывает также как и раньше.
    У Vu+Solo2 сигнал всё равно намного слабее... Что это может быть, ведь, по идее, Solo2 и новее, и сильнее, а сигнал выдаёт хуже/слабее?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Просто по разному шкалы врут не более.


    Но, когда на Solo2 картинка с 29% сыпется, то тот же канал на Uno с его 37% идёт... значит, Solo2 как-то прибивает сигнал? Имидж на обоих OpenPli4, ставил голый, плагины одни и те же...

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Не в новее и "сильнее" дело, а в драйверах и имидже. Попробуй другой имидж.


    Выбирал OpenPli потому, что он самый лёгкий. Другие как-то не нравятся... Блэкхолы и т.п. Но, если проблема никак не решится, наверное, попробую какой-нибудь другой, для проверки, а вдруг..

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Tall
    Ну да, это я понимаю. Такое впечатление, что у Solo2 тюнер слабее, чем у Uno, такое разве может быть? ведь Solo - аппарат на порядок выше. Что-то я в нём уже немного enttäuscht... :huh:

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • На ву соло2 и ву дуо тюнера один в один и они немного хуже,на ву дуо2,ву ультимо и ву уно тюнера тоже один в один и они съемные
    и взаимо заменяемые,уже много где читал,что эти тюнера лучше. Причина может быть эта,я так думаю.

  • у меня есть оба и скажу что на мой взгляд на соло2
    полуше и это заметно на проблемных спутниках
    дуо2 ,уно наприер на 55 градусах руский луч РЕН ТВ
    выдает 45- 47% а соло2 35-37 но последний начинает
    рвать при 25 а дуо2 сответстено 35 так и чем он лучше

  • рудрим на обоих на дуо2 сейчас дуал тюнер
    напишу ешё пример таджики на 75 дуо2,уно у соседа
    унас сним одна тарель на двоих сигнал носится 0-60
    соло2 работает у всех одинаковый имедж зимой дело
    было хочешь позвони я тебе раскажу у есть же мой тел

  • у меня есть оба и скажу что на мой взгляд на соло2
    полуше и это заметно на проблемных спутниках
    дуо2 ,уно наприер на 55 градусах руский луч РЕН ТВ
    выдает 45- 47% а соло2 35-37 но последний начинает
    рвать при 25 а дуо2 сответстено 35 так и чем он лучше


    Что-то я тут запутался...
    Соло2, как ты вначале написал, лучше..? Или, всё-таки Уно, где, как и у меня, сигнал на 7-10% выше?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Да все эти попугаи которые показывает рессивер зависят от драйверо писателей,ориентироваться
    надо на срыв картинки причем одновременно,на каком рвет ,а на каком ещё нет,при
    условии,что конвентор(допустим твин)одинаковый на обоих выходах.

  • я написал по поводу приёма проблемных спутников и мои
    собственые наблюдения уно не может впринцепе быть лучше
    у него железо устарело ,даже церо и то шустрей
    речь шла соло2 или дуо2 про тюнера ,у тебя на 7- 10 выше
    но и рвать будет раньше по сути одинаково как то так
    ну и у дуо2 потанциал выше наворотов больше