Зимние олимпийские игры. Сочи 2014.

  • Мне вот непонятно, чем же он успешней следующих двух, по медалям, так он должен быть даже не в тройке, по 2 золота еще имеют наши бобслеисты и сноубордист, но там 2 из 2х, а у Бьорндалена 2 из большего количества стартов.


    возраст+вид спорта и общее колличество медалей на ОИ

    опечатка очевидно, не было победы в Сочи


    второе место - это тоже победа!

  • возраст+вид спорта и общее колличество медалей на ОИ


    второе место - это тоже победа!

    вид спорта имхо не причем, возраст тоже не должен учитываться при определении самого успешного.
    и есть все же разница, взять 2 золота из 2 стартов, как его ровесник Зубков, или же 2 золота из 6 стартов.
    Кстати, если мужская сборная Голландии по конькам признана самой успешной командой, то остальная часть сборной Голландии по другим видам спорта одна из самых провальных.
    1 медаль на всех.


    ну и не соглашусь, что 2е место это тоже победа.
    победа это 1е место, а 2е место тоже отличный результат.

  • вид спорта имхо не причем, возраст тоже не должен учитываться при определении самого успешного.


    спринт бежать и санками рулить - всё-таки разые вещи(не умоляя заслуг Зубкова)

    победа это 1е место, а 2е место тоже отличный результат.


    такое мнение тоже имеет место быть

  • спринт бежать и санками рулить - всё-таки разые вещи

    я и не писал, что одинаковые, но при этом не ставлю победы в биатлоне выше побед в других видах спорта, даже несмотря на то, что очень увлекаюсь им и мне он был наиболее интересен на олимпиаде.
    что касается победы в том контексте, в котором написано, то победитель всегда один, а призеров всегда трое, и это разные тЕрмины.
    Можно еще употребить в другом значении этого слова, "победа над самим собой" - личное достижение вне зависимости от занятого места итд итп, но это уже другой контекст.

  • вот тут видео вручения автомобилей нашим олимпийцам.
    Кто взял золото получает Mercedes GL500
    На autoscout такая машинка 2014 года от €81.990 до €123.200,-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Респект респект...

  • спринт бежать и санками рулить - всё-таки разые вещи(не умоляя заслуг Зубкова)

    Только не говори это Зубкову. :) :) :) На самом деле это естественно не так. Зубкову кроме умения управлять бобом, требуется умение разгонять снаряд.
    И поверь мне, что там не зря ребята 2 на 2. За эти короткие метры, что снаряд разгоняется нужно, ускориться оооочень сильно. По сути там все спринтеры. Уверен что по бегу на короткие дистанции они все разрядники.
    Набегать даже КМС на спринте ооооочень тяжело. Тяжелее чем на средние и длинные однозначно.

  • ОЭБ: "удивлен, что звание самого успешного спортсмена игр журналисты дали мне, а не Ану"...
    Согласен, что оэб выступил здорово, 2 золота в биатлоне отличный результат, но... Не самый успешный

  • ОЭБ: "удивлен, что звание самого успешного спортсмена игр журналисты дали мне, а не Ану"...
    Согласен, что оэб выступил здорово, 2 золота в биатлоне отличный результат, но... Не самый успешный


    Я ценю то, что журналисты назвали меня лучшим спортсменом Игр, но удивлен, что им не стал шорт-трекист Виктор Ан. Он выиграл три золота и бронзу, поэтому непонятно, почему я обошел его в голосовании», – цитирует Бьорндалена VG.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • "- Что вы думаете о тренере женской сборной России Вольфганге Пихлере? В чем секрет успеха его работы со шведской командой?


    – Он ничего не делал особенного, его методика не отличается кардинально от методик других тренеров. Ему просто повезло, что в его команде были такие таланты, как Магдалена Форсберг и Анна-Карин Зидек. Сильная сторона Пихлера – мотивация спортсменок, он знает, как оградить своих подопечных от стресса соревнований.
    "
    Урсула Дизль (с)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Только не говори это Зубкову. :) :) :) На самом деле это естественно не так. Зубкову кроме умения управлять бобом, требуется умение разгонять снаряд.
    И поверь мне, что там не зря ребята 2 на 2. За эти короткие метры, что снаряд разгоняется нужно, ускориться оооочень сильно. По сути там все спринтеры. Уверен что по бегу на короткие дистанции они все разрядники.
    Набегать даже КМС на спринте ооооочень тяжело. Тяжелее чем на средние и длинные однозначно.


    И тем не менее, материал в технических видах спорта важнее человека. Это как в Формуле-1, посади Феттеля на "Марусю" и многократый будет выглядеть очень блекло. Бобы как и болиды могут себя вести по разному на разных трассах. Если сравнить разгоны топoвых экипажей, то разница бывает редко больше чем 0,05 сек., на финише уже десятые доли секунды.

  • я думаю наоборот..Умение правильно выбрать траекторию - я считаю это важнейшее качество. Некоторые делают это интуитивно, как стрелки от бога. Который на вопрос как вы так хорошо стреляете, отвечает- ну не знаю, само получается.
    естессно правильно выбранный экип дополняет возможности спортсмена.

  • И тем не менее, материал в технических видах спорта важнее человека. Это как в Формуле-1, посади Феттеля на "Марусю" и многократый будет выглядеть очень блекло. Бобы как и болиды могут себя вести по разному на разных трассах. Если сравнить разгоны топвых экипажей, то разница бывает редко больше чем 0,05 сек., на финише уже десятые доли секунды.

    Это не так. Материал настраивается под человека и по его ощущениям. В данном случае настройщики бобов слушают Зубкова и настраивают снаряд по его ощущениям.Слаженность команды очень важный фактор.
    В той же формуле 1 на машине Редбул Феттель 4 года чемпион. Его напарник по Редбулу Уэббэр за те же 4 года занимал от 3го до 6го места. История побед Шумахера и его напарника по Феррари подтверждает это предположение.
    Кстати при разгоне российские экипажи уступали всем лидерам, а на самой трассе именно умение проходить повороты, выбрать оптимальную траекторию и сыграло решающую роль.

  • Кстати при разгоне российские экипажи уступали всем лидерам

    Экипаж Зубкова как в двойках, так и в четверках всегда показывал лучший разгон...
    Это и стало причиной претензии латвийской делегации, которая раздумывала над подачей протеста, на основании того,
    что в двойках во всех 4х заездах разбег у наших был один и тот же с точностью до сотых, при этом показывался на экранах не весь разбег,
    что навело их на мысль о фальсификации времени)
    а важна любая "мелочь".
    быстрый разбег обеспечивает лучшее ускорение вначале. потом важно чисто проходить повороты и выходить из них, траектории.
    ну и обратили внимание, немцы взяли кучу золотых в санях, им мастер изготовлял специфические сани (с загибом что ли, я смысл не уловил), в итоге тоже давало преимущество.

  • И тем не менее, материал в технических видах спорта важнее человека.

    я думаю наоборот..Умение правильно выбрать траекторию - я считаю это важнейшее качество. Некоторые делают это интуитивно, как стрелки от бога. Который на вопрос как вы так хорошо стреляете, отвечает- ну не знаю, само получается.

    Материал настраивается под человека и по его ощущениям. В данном случае настройщики бобов слушают Зубкова и настраивают снаряд по его ощущениям.


    Вообще, эта тема очень интересная.


    Если пояснить очень упрощённо - в момент впрыгивания в сани спортсмен даёт установку своему подсознанию о слиянии своего тела в воедино с бобом, затем отключает мозг, т.е. блокирует процесс мышления, после чего управление автоматически переходит к подсознанию, т.е. чувственному восприятию и управлению реально происходящими процессами.


    Это "переключение" представляет особую сложность и достигается многочасовыми тренировками дыхания. В момент отталкивания от земли и впрыгивания в боб - спортсмен делает мощнейший выдох, в результате которого мозг кратковременно лишается доступа кислорода и перестаёт работать - начинает работать подсознание, которое в связи со стрессовой ситуацией блокирует дальнейшую работу мозга и берёт управление на себя. Далее по желобу скользит уже не боб с пилотом, а "биоид" - моноблок состоящий из тела спортсмена и корпуса боба, который управляется подсознанием пилота.


    По полозьям.
    Их форма подбираются таким образом, чтобы в момент скольжения биоида по желобу возникала такая резонансная гармоника, при которой полозья саней начинают вибрировать и внутри их возникает бегущая волна - похожая на ту, которая возникает во внешних тканях тел дельфинов или тунцов двигающихся на высоких скоростях. Происходит координальная смена принципов движения - эксплозийное движение заменяется имплозийным. Если при нормальном движении боб скользит по желобу преодолевая силу трения полозьев о лёд, то при правильно подобранных полозьях... сам желоб начинает "тянуть" боб за собой! Тоже самое происходит и при движении тунца при вхождении его тела в одну из резонансных гармоник - вода сама начинает "подталкивать" его вперёд.


    Кто интересуется подобными вещами - рекомендую! прочесть книгу Виктора Шаубергера "Энергия воды".

  • Не понял насчет краткого мощного выдоха и лишения мозга кислорода с последующим его отключением.Может быть Виктору Шаубергеру полистать анатомию? Каким образом кислород доставляется в мозг.

  • Виктор Шаубергер здесь ни при чём. Химия, физика, биология и анатомия человека, а точнее - биохимические процессы происходящие в человеческом мозге.


    Это явление называется гипоксией или кислородным голоданием. Вы сами можете спровоцировать его - наклонитесь как можно ниже и затем резко распрямитесь или резко встаньте с кресла после длительного сидения за компом. У вас "потемнеет в глазах" - это и есть гипоксия или отток крови от головы, который может привести к потери сознания.


    Спортсмен искусственно провоцирует возникновение мгновенного, лавинообразного процесса гипоксии, который, в свою очередь, вызывает стрессовую ситуацию, которая, в свою очередь, может привести к раушу (кратковременной потере сознания) - предохранительной реакцией является блокировка подсознанием всей мозговой активности (мозг отключается до момента восстановления кровообращения и подачи кислорода) и принятием на себя управления процессами происходящими в реальной действительности.

  • Прибрежная и горная паралимпийские деревни открыли свои двери для спортсменов и представителей делегаций стран-участниц Паралимпийских зимних игр в Сочи.
    В период проведения Игр, которые пройдут с 7 по 16 марта, в двух деревнях, расположенных в непосредственной близости от соревновательных объектов, разместятся представители 45 стран – порядка 1600 спортсменов и членов делегаций.
    В деревнях будут работать порядка 2000 сотрудников, а также волонтеры. Паралимпийские деревни оборудованы всем необходимым для удобства проживания спортсменов с инвалидностью: пандусы у входов, доступные душевые комнаты, низкое расположение умывальников и включателей, автоматически открывающиеся двери в коридорах, а также озвучка и специальные кнопки в лифтах.
    Мэром прибрежной паралимпийской деревни «Усадьба» в прибрежном кластере стала двукратная чемпионка Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Олеся Владыкина, сообщает «Р-Спорт»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014", российский мультпликатор Александр Петров, в 2000 году получивший за свою картину "Старик и море" премию "Оскар", выступил в роли автора четырех работ, которые будут показаны на церемонии открытия Паралимпийскихи игр в Сочи. Согласно сюжету, пролетая над каждым регионом России, сказочная Жар-птица увидит большие города и маленькие деревушки, заснеженные вершины гор и зеркальные ледяные озера и завершит свой полет на стадионе "Фишт". Напомним, что торжественная церемония открытия состоится 7 марта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Плющенко: пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны

    Цитата

    «После первой операции я через три-четыре месяца встал на коньки, приступил к серьёзным тренировкам по общей физической подготовке. В голове была только подготовка к Играм, я не выждал паузу… Я не мог в прошлом году, готовясь к Олимпиаде, ждать. Если бы мы ждали, я бы не восстановил ни одного элемента, не откатал бы программу, не сделал четверные прыжки. Поэтому мне пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны, ради олимпийской золотой медали. Я ни о чём не жалею. Поэтому честно признаюсь: я за себя горд, на самом деле. Испытываю гордость и где-то радость, что прошёл через такой сложный жизненный и спортивный этап. Я выхожу победителем из этой истории.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так сказать "герой нашего времени"......

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)