Всё о резине...

  • Купил себе очередное авто, Мицубиси Каризма... Шлюссели.. 2-9644, 3-333001
    .... Ну резина у нее потрепана.... края сожраны.... видать были не докачены..
    А вот середина еще очень даже хорошая. И думаю ее поменять.
    И поэтому прошу совета... Какую резину купить. Летнюю, не дорогую, и что бы не шумела,
    а то эта писец как шумит.
    А не дорогую потому что я на машинах катаюсь по году. И поэтому резина нужна
    что бы поездить только лето, ну и конечно
    еще примерно до ноября этого года (конечно смотря по погоде).
    Дорогую нет резона брать.


    И еще вопрос... в техталоне у меня стоит 195/60 R14 86V, а на машине
    205/50R15 86v. Разрешается ли мне эксплуатация этой резины.


    И последний вопрос(может и не последний)....
    С машиной был комплект зимней резины.
    Trayal T200
    175/70R14 84T
    Как она? И какое давление надо в ней держать?

  • Цитата

    И еще вопрос... в техталоне у меня стоит 195/60 R14 86V, а на машине
    205/50R15 86v. Разрешается ли мне эксплуатация этой резины.


    Нет, нелзя!!! Если в fahrzeugscheinе не вписанно, и нет спец листочка, то могут быть проблемы.


    У меня например тоже в fahrzeugscheine не вписанно, но за-то есть листочик от TЬVа где написанно, что на этих дисках с данной резиной можно ездить на моей машине. Этот листочик стоит 80?

  • во уроды придумали обдираловку
    у меняв книжке от производителя стоят, что летняя, что зимняя
    175/65R14
    185/65R14
    195/55R15


    а в эти новые документы (Zulassungbescheinigung Teil I) так много видать не влазиет-
    175/65R14
    195/50R15 только на алю BORBET 7Jx15H2
    вот вам и воппрос завод разрешил , а в документах нет

  • мне именно по этой причине в zulassungsstelle отдали старый fahrzeugbrief с пометкой "недействителен", потому что там все данные есть которые по какой-то причине в новые не заносят. :evil:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А может быть если в новом не стоит ничего, значить можно ездить на
    любой резине.


    beisel


    А у тебя скорее всего стоит наименьший вариант, и наибольший...
    Так что все что между, разрешается.

  • ой сюмлеваюсь чего-то я :rolleyes:, хотя за период моего вождения некто особенно не проверял диски ,резину,ну так высоту профиля разок =),
    но ге факт, что завтра на грамотного мусора не налетиш :D,а тут что не разрешено автоматом можно штафовать :rolleyes: ;)

  • Цитата

    И еще вопрос... в техталоне у меня стоит 195/60 Р14 86В, а на машине
    205/50Р15 86в. Разрешается ли мне эксплуатация этой резины.


    Смотри в Бединунгсанлеитунге. Там должны все Freigegebene Reifengrцsse стоять. Если нет то есжай к Мицубиси и спроси. То что в Farzeugsheine написано ето уже Scheissegal. Главное что у тебя в Bedienungsanleitunge написано. Ездить можно на всей Резине. Которая разрешена и которая не разрешена. Но ели не дай БОГ что нибудь случится, то резину обязательно возьмут под Лупу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().

  • Взял Ситро С4 и хочу на следующей неделе на зим. резину переобуть. посоветуйте какую лучше (тише, preisleistung...). Думал брать размер 205/55 R16, чтоб на комплектные железки одеть, а на лето Алюминий купить.

  • Летняя стоит 205/55 R16, мне нужна зимняя, в Автохаузе
    мне предложили 195/65 R15 Nokian на Алюфельгах (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    говорят что зимой им ничего не будет!???? Цена 590 EUR, всё вместе.
    нагиев! Что можешь сказать на счёт резины и фельг?
    Посоветуй что-нибудь! Время у меня до ПятницыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нагиев! Ты где????Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Помогите!!!!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Алех35
    Летняя стоит 205/55 Р16, мне нужна зимняя, в Автохаузе
    мне предложили 195/65 Р15 Нокиан на Алюфельгах (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    говорят что зимой им ничего не будет!???? Цена 590 ЕУР, всё вместе.
    нагиев! Что можешь сказать на счёт резины и фельг?
    Посоветуй что-нибудь! Время у меня до ПятницыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    1) низнаем что за алюфельги,
    2) [Nokian ] дешовая и вроде хорошая резина.(знакомый работает на мерцедесе, там только такую ставят,если кунде другую не хочит)
    3)если на этих [Nokian ] не больше чем 190км/ч собираешся ездить, то 55? балон на [reifendirekt] всего 220?.+ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + 50? монтировка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Что значит собираешься ? То, что в документах стоит, то и ставь. Иначе автоматом TЬV теряешь. Бывает, что ту резину,которая в документах стоит, не найдёшь, или очень дорого. Например, у меня стоит буква V, не везде и не всегда есть зимняя резина с этой буквой. Тогда в райфендинст ставит с буквой H, и в Farzeugschein отметку, и на панель приборов наклейку- 210 км/час. Или Т- 190 км/час. Так же можно попросить в Zulassungsstelle записать на зимнюю резину, другую, подешевле. Возможно придётся посетить гутахтера для этого случая.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Алех35
    А ты посмотри в новый Фарцойгшайн,
    там стоит только летняя резина и больше ничего.


    Читай чуть выше. Что я написал. :lies:

  • Да знаю я! Просто мат пишет-посмотри в документах,
    а там ничего нет. Это для инфы!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • продавая резину давайте пожалуста максимум информаци. а не только фирму производитель, размер и цену. ну на пример. было написано, продаётся континенталь, размер 205/55/16. и цена.... для меня это ничего не говорит. почему? дополню как должно выглядеть правильно , продам резину континенталь, зимнюю, 205/55/R16/(91)(94)(H) (T) wintercontact TS790(810). DOT----2506.А теперь по порядку, что я написал. ну понятно чтобы человек сразу знал какую резину ему предлагают зимнюю или летнюю. с размерами вроде тоже всё ясно. теперь о цифрах в скобках первые две которые я привёл в качестве примера, это ластцаль(максимально допустимая нагрузка на балон в кг). если у вас на пример в брифе стоит ластцаль 91 ,то при установке резины с более высоким "числом", ну на пример 94-95 у вас не будет ни каких проблем ни с тюфом при прохождении ТО ни с полицаями при проверке. это разрешено. и наоборот если у вас стоит в брифе ластцаль 95, то ниже этого числа установленая резина принесёт вам только проблемы во всех инстанциях. вторые скобки с буквами . буквы показывают максимально допустимуу скорость для данной резины. Q-160, T-190, H-210, и тд, тут конечно допускается ставить резину с меньшими скоростными характеристиками, чем указано в брифе, но на видном месте в салоне, обычно на панели должна быть наклейка указывающая ограничение по скорости для зимней резины. для летней резины таких поблажек нету.наклейка должна быть наклеена , а не валятся в бардачке, что бы потом не обьяснять полицейским в случае проверки. я советую клеить эти наклейки на зеркало заднего вида в правый угол. во первых держится лучше чем на панели и так же всегда в поле зрения, что бы по "забывчивости " не лететь со скоростью 190-200 на резине с максимально допустимой 160. Далее TS790(810) это сам профиль. зная какой именно профиль вам предлагают , в интернете легко найти картинку что бы зрительно сравнить профиль и выбрать который вам больше понравится. и заодно узнать цены на данный профиль. далее... DOT в нём вас должны интересовать только последние четыре цифры они обычно пишутся отдельно от самого номера. первые две - это неделя выпуска, вторые две - год. не рекомендуется покупать резину старше двух лет (это я про новую, которая залежалась на складе).также прежде чем покупать, пусть и немного дешевле "ауслауф" профиль, подумайте, что вдруг через год вам понадобится купить всего один балон, в виду того что ваш пришол в негодность( бордюр, яма, порез и тд.) а данного профиля , увы в продаже больше нет... и тогда придётся покупать два. также не советую покупать резину неизвестного производителя, так как есть много фирм " однодневок".выпустили пару лет дешовую резину, со своим спецыфическим профилем.... и всё, фирма банкрот или что то в этом роде. и такого профиля больше нету в продаже. просто не раз сталкивался с подобными случаями. ну вроде всё обьяснил, что бы в дальнейшем не возникали подобные вопросы, продублирую ещё раз в разделе автомото.

  • уже не актуально...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().