Всё о резине...

  • тебе быстрее развернет вокруг оси передних колес



    наверное есть люди которые ради экономии пытались ставить на передок шипованую резину( я знаю таких ) думаю о лучшей траектории движения


    после первой поездки- они так больше нет считали =)

  • Да дело не в экономии ведь вопрос не стоит куда ставить лысую резину. Просто после сезона одна пара снашивается больше, а резина ещё довольно хорошая, вот и думают куда лучшую пару на перед или на зад. Я предпочитаю на перед; управляемость, торможение больше зависит от передних колёс.

  • to vitalan

    Цитата

    Если унесёт зад и за ним потянет и передок если спереди протектор ни очень.


    вот из за этого лучший протектор все ставят назад ,что бы его не несло, помысли хорошенько =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fontain ().

  • Цитата

    Со слов пользователя fontain
    to vitalan


    вот из за этого лучший протектор все ставят назад ,что бы его не несло, помысли хорошенько =)


    Да, помыслил. А вот у кого нибудь было такое, что поворачиваешь, а машина прямо едет?

  • Доброе утро! хочу купить летнию резину, посоветуйте что-нибудь.
    Машина Alfa Romeo 156. по автобану езжу не много, но иногда приходиться. что ещё написать не знаю, конечно хотелось бы что бы цена соответствовала качевству S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Женька ().

  • Подобный вопрос. Какая лучше подходит зимняя для E46 320d, автобан много езжу, мокро часто, гoлолед бывает и чтоб не шумела сильно???
    205 55 R16 91V

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    год уже проездил на Ganzjahresreifens , доволен пока.Чем это перебортовка, замена Фелген решился всегда на таких ездить.



    если всегда ездить спокойно и неторопливо, то почему бы и нет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    если всегда ездить спокойно и неторопливо, то почему бы и нет =)


    а как ведет себя демисезонная резина при ураганном и беспокойном стиле езды?

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь


    а как ведет себя демисезонная резина при ураганном и беспокойном стиле езды?



    думаю ты и сам догадываешься, летом на летней дороги торм. путь гораздо больше, качение в поворотах тоже больше, ну и соотвественно зимой тоже самое, торм путь больше, сцепление с дорогой хуже =) поэтомоу и называется всесезонная =)

  • Люди кто ездил на этой резине ЗИМНЯЯ отпишитесь плиз, хочу купить на свой Е46 320, цена и тест оценка лучше чем у именитых???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет, недавно задумался, когде же мне менять резину. в этом деле полный профан.
    Начну с начала: Машина - Гольф 4, сейчас стоят круглогодичные шины 175/80 R14 88T GoodYear M+S, профиль уже 4,0мм на одном колесе, на остальных 4,5мм в среднем. Возникают несколько вопросов:
    1. До зимы мне на них наверно не дотянуть, читал, что на зиму надо минимум 4,0мм, тоесть надо резину менять.
    2. Главный вопрос для меня: чти дешевле в принципе- покупать круглогодичную резину или иметь два комплекта лето-зима? Тоесть, что мне сейчас делать- купить зимний комплект резины с фельгами, а этот оставить на лето?(на лето можно до 1,6мм).
    или просто купить 4 новых круглогодичных...
    3. В фарцойгшайне стоит 178/80Р14 88Н, а в брифе другие данные:
    205/60Р15
    205/55Р16 и много других непонятых цифр
    4. Что вообще означает приставка 88Т на шине и 88Н в брифе?


    За ответы большое спасибо! :em9:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    link zum Bild original size Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().


  • для кого как, я лично предпочитаю летом на летней кататься а зимой на зимней. 88 это индекс веса который должна выдержать резина, т.е. в твоем случае ти можешь брать резину с цифрами 88 и больше. Буква означает масимальную скорость на которую резина расчитана, т=190 км/ч , H = 210 Км/ч ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь почитать подробнее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • спасибо за линк, интересная инфа. также узнал, что у меня стоит Tubeless, oder Schlauchlos, то есть без камеры? странно, я же иногда воздух подкачиваю ?.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Возникло еще пара вопросов:
    1. Как быстро сьедается профиль(ну там 1мм за 1000км или как)
    2. Как узнать лохкрайс? в брифе стоит только глубина ЕТ
    кстати, еще и третий вопросик:
    В брифе сначал в пунктах о бефайфунг стоит либо R14 либо R15. далее в бемеркунгах (скан висит моем первом посте) стоит уже что то про другие размеры, а Далее в этой же бемеркунг стоит: R15 и R16 с размерами. Ет как все понимать?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • 2. Как узнать лохкрайс? в брифе стоит только глубина ЕТ
    ET вроде как раз и диаметер, не слыхал что бы глубину мерили.


    1. Как быстро сьедается профиль(ну там 1мм за 1000км или как)
    Однозначного ответа не будет.
    Марка резины роль играет.
    Развал колес.
    Стиль езды, вес машины (длительное время), давление воздуха, качество и покрытие дорог.


    Что значат цыфры: 175 R14 88T
    175 -ширина резины
    R14 - размер колеса 14"
    88 - это высота резины
    Т - маскимальная скорость - 190км/ч , чем выше по алфавиту буква тем больше скорость, чем ниже - тем меньше
    вот таблица: Geschw. index Geschw. in km/h
    A1 5
    A2 10
    A3 15
    A4 20
    A5 25
    A6 30
    A7 35
    A8 40
    B 50
    C 60
    D 65
    E 70
    F 80
    G 90
    J 100
    K 110
    L 120
    M 130
    N 140
    P 150
    Q 160
    R 170
    S 180
    T 190
    U 200
    H 210
    V 240
    ZR >240
    W 270
    Y 300


    Бывает еще знак M&S - означает всесезоная резина
    У зимней резины тоже этот знак (означает Matsch & Schnee) есть и снежика рисунок


    еще пример:
    Ganzjahresreifen 175 R14 88T HANKOOK H720 ALL
    Ausfьhrliche Daten
    ArtikelNr. D7R11000003109.0
    Hersteller HANKOOK
    Profilbezeichnung H720 ALL M+S
    Grцsse 175 R14 88T TL
    Tragfдhigkeit 88 (560 kg maximale Tragfдhigkeit)
    Geschwindigkeit T (bis 190 km/h)
    E-Kennung ja
    Fahrzeugart PKW
    Wetterart Allwetter-Reifen (Ganzjahresreifen mit M&S-Kennung)
    MS-Kennung ja


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 12 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • насколько я знаю (M&S) - означает зимняя резина как ты и написал но не всесезонка.