Всё о резине...

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...


    судя покартинке или на ауди а4,или а6,или пассат ,но одна проблема-она шипована ... для скандинавии и россии -пойдет ,а в германии ...запрещено использовать резину с шипами


    Эти шипы - вроде сенсоров, какую они функцыю выполняют я не знаю, здесь они не запрещенны, т.к. эти шипы как Radirgummi.


    Мне сказали, что по этим даннымDOT YDH и DOT H29P YA9 можно узнать с какого года эта резина и была ли она уже в наложении.

  • [MARK=orange][MARK=crimson][QUOTE]По словам пользователя нагиев ...
    судя по размерам,205-45-17,и 245-40-17,у тебя бмв или что то подобное ,поэтому советую на лето-или F-1 ОТ ГУД ЕРА,или дунлоп 9000,а на зиму ставь поуже ,желательно что бы все четыре были одинаковые,мишелин,гуд еар,унирояль,континенталь 790 профиль.[/MARK][/MARK]
    Da net Golf IV u menja, dumaü speredi 205 ili 215 a ssadu 225 ili 235 na 17 zoll. ieschö hotel sprosit dawlenie w resine delat kak na Tankdeckel stoit nesawisimo ot schirini resini naprimer(185,195,205,215,225) ?(

  • Цитата

    По словам пользователя sa bmp ...
    [MARK=orange][MARK=crimson][QUOTE]По словам пользователя нагиев ...
    судя по размерам,205-45-17,и 245-40-17,у тебя бмв или что то подобное ,поэтому советую на лето-или F-1 ОТ ГУД ЕРА,или дунлоп 9000,а на зиму ставь поуже ,желательно что бы все четыре были одинаковые,мишелин,гуд еар,унирояль,континенталь 790 профиль.[/MARK][/MARK]
    Da net Golf IV u menja, dumaü speredi 205 ili 215 a ssadu 225 ili 235 na 17 zoll. ieschö hotel sprosit dawlenie w resine delat kak na Tankdeckel stoit nesawisimo ot schirini resini naprimer(185,195,205,215,225) ?(

    почему я сказал ...бмв, в основном на бмв практикуется с зади резина шире чем спереди,...про давление чем шире и ниже резина-тем больше в нее качай воздуха ,для низкопрофильной резины 2,5 ати как минимум для ориентира -чисто внешне посмотри как стоит клесо если пощадь опоры больше чем 10 см в длину -подкачай воздух,иначе на бордюре или на хорошей яме пробьешь балон.математика проста чем уже и выше резина тем меньше давление воздуха и не смотри что на крышке написано качай всегда на 2 десятых больше ,

  • Недокаченный низкий профиль опасен не только тем Zitat: на бордюре или на хорошей яме пробьешь балон :))
    а из за разползшегося пятна контакта покрышки с дорогой машина плохо управляется :плывет в поворотах , раньше срывается на торможении , вяло разгоняется. Для устранения этих неприятностей вместо 2.1 на табличке качал 2.8-2.9 тогда машина вела себя адекватно,признаком недостаточного давления будут более изношенные края протектора относительно центра покрышки ,если перекачать износ поидет по центру . Сколько качать на какую машину и типоразмер резины сказать сложно надо пробовать.

  • на А160 мэрс а класса в основном комплектуется резиной от конти ... и это прихоть производителя ...не все фирмы выпускают резину текаго размера попробую по памяти вспомнить ...185/55/15 или 195/50/15, по ходу даю ссылку где ты можешь посмотреть какие марки резины можешь выбрать...у них цена конечно завышена ,но там видно какие фирмы производят резину на мерс а класса ... и мой совет или от гуд ера ультрагрип 6,или дунлоп ...чуток подешевле но не м2, а м3 профиль и конти 790.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то что там стоят буковки...не обращай внимания,дальше в право где то сантиметр -два после них ,стоят цифры... в основном 4 ,первые две-неделя выпуска,вторые две год,на пример 2103... это значит что резина выпущена на 23 неделе 2003 года ,если после этого стоит маленький треугольничек ,то это маркировка 90стых годов ,на примем 1201и треугольник... 12 неделя 91 года... и еще на заметку... если резина без лауфрихтунга ,т.е без разници куда ее ставить ... на левцю сторону или правую... то дот должен быть всегда снаружней стороны,если при вас монтируют резину и делают дот с внутренней стороны ... то на 99 процентов -резина залежалась на складе и ей уже год или два со дня выпуска. поэтому обращайте внимание на такие мелочи,и еще когда вам предагают...дешевле резину,но при этом обьясняют что это остатки.... будьте осторожны,в основном это означает что такой профиль заказать ...увы больше нет шанса,и когда вдруг вы капитально повредите балон,а в жизни всякое бывает... то тогда вам придется менять как минимум два... аксвайзе должны быть одинаковы... так что думайте как покупать ,мое мнение и я его никому не навязываю брать только актуальный профиль ... а не рэст ,тогда это гарантирует что вам без проблем заменят балон ... а не скажут ... увы кайне шанс заказать

  • А что-ты думаеш о Continental WinterContact TS 790 mit Stahlfelge 195/65/15 я купил за 400? в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя max1 ...
    А что-ты думаеш о Continental WinterContact TS 790 mit Stahlfelge 195/65/15 я купил за 400? в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну 790 профиль от конти не плохая резина ,по крайней мере лучше предадущих профилей,но я бы ее поставил примерно на 4 место . ну на первом понятно... причем одновременно мишелин и гуд еар ,последняя была в прошлом году признана резиной года я имею в виду зимнюю ультрагрип-6, на втором пирели п7 ,на третьем дунлоп м3 ну а на четвертом сонти 790,это я имею в виду зимнюю резину этого размера...и еще понятно если ты для зимы берешь резину до 240 км/ч,то понятно там другие марки от тех же фирм и другие характеристики ,мой шеф себе на зиму воткнул ...спереди 245/40/18V, GW3, от дуд ера а заднюю 275/35/18,у него БМВ М-5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Картинка взята от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя CIAO BELLA ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто внимательно читал... то тот видел ,что я уже это описал ,а давать картинку где ...все по немецки ведь не каждый поймет что такое м+с, и где стоит просто граница профиля .... без учета сцепления,так думаю ума много не надо,было бы лучше все далее на русском описать ,что и как и почему.

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...
    кто внимательно читал... то тот видел ,что я уже это описал ,а давать картинку где ...все по немецки ведь не каждый поймет что такое м+с, и где стоит просто граница профиля .... без учета сцепления,так думаю ума много не надо,было бы лучше все далее на русском описать ,что и как и почему.



    Ну так ведь и я про это же. До этой темы я перерыл весь Инет чтоб узнать что означает и больше там нет ни каких цифр и трёхугольников. И досих пор я не получил ответа что это: DOT YDH? А картинку я поместил, извени меня, чтобы не открывать тысячу тем, вроде по теме. И там, вроде, (так как я внимательно всё прочитал твоё) более понятнее описано. Да и думаю что тут много кто понимает и немецкий.

  • Цитата

    По словам пользователя CIAO BELLA ...



    Ну так ведь и я про это же. До этой темы я перерыл весь Инет чтоб узнать что означает и больше там нет ни каких цифр и трёхугольников. И досих пор я не получил ответа что это: DOT YDH? А картинку я поместил, извени меня, чтобы не открывать тысячу тем, вроде по теме. И там, вроде, (так как я внимательно всё прочитал твоё) более понятнее описано. Да и думаю что тут много кто понимает и немецкий.


    и цифры и треугольник, про буквы я писал... это чисто техническое маркирование и ...для нас это -темный лес если уж так сильноко го то интересует то спрашу завтра на работе,а так .... мне допустим на картинке все понятно ,т.к. я работаю с резиной

  • Картинка эта не моя а взята от сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если тебе не трудно, то спроси на работе. Хотелось бы знать всё же.

  • Цитата

    По словам пользователя ANDI ...
    Fulda Carat 195 / 65 R14 kak eta ??
    Kak wobshe Fulda ?


    фулда карат гравито или экстремо- резина средняя,но цена чуток повыше этого класса

  • Подскажите, можно ли проходить TÜV в начале ноября в земле HESSEN на новой летней резине?
    Заранее спасибо

  • И еще вопрос, кто подскажет где в инете можно купить
    зимнюю резину?
    нашел пока только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя birgor ...
    Подскажите, можно ли проходить TÜV в начале ноября в земле HESSEN на новой летней резине?
    Заранее спасибо


    если бы ты проходил тюф весной ,и на зимней резине,то прошел бы,а осенью ...на летней ... могут и закрыть на это глаза,но на 90 процентов ... заставят поставить зимнюю резину