Всё о резине...

  • была [TOYO], стерлась 3а одно лето, дунлоп уже отходил 3 се3она, теперь надо тоже менять, думаю останусь снова при дунлоп сп9000. Стоят фелги na 9J

    NULL

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть тесты по меньше и по больше размер, но помоему всё равно интересно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня вопрос, мне нужно летниню резину такую 205/50 R16 87W


    W - это 270 км в час.


    Сама машина по паспорту может максимум 209км.
    Реально 210, потом уже тахометер заходит в красный предел.
    но дело не в этом...


    спрашивается какого хрена 270км?


    Можно ли ставить резину с меньшей скоростью?
    Например 205/50 R16 87V или 205/50 R16 87H.


    Марочная резина W стоит дорого. ;(


    Или можно в тюфе как то изменить это?

  • разница и в цене и в качестве, у резины с буквой w и выше совсем другой принцип изготовления, поэтому и цены так различаются, я бы взял ту с маркировкой до 190км/ч, незнаю как ты, я обычно не более 160км/ч езжу

  • дело не в скорости, 160 только на автобане и то редко.


    Мне скоро тюф проходить, если я Т посавлю, они докапаются или нет?


    Ведь в фарцойгшайне занесено 205/50 R16 87W.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Обязательно докапаются. Нельзя ставить резину с буквой более низкого диапазона скоростей. Наоборот можно. Не важно как ты ездишь. Можно попросить в DEKRA записать в фарцойбриф резину с буквой ниже. Если это возможно, они выпишут тебе бумагу и по этой бумаге в цулассунгсштелле тебе в документах внесут эту резину, или на веркштатте попросить, чтобы приклеили плакетку, для буквы Т 190 км/час. Они вроде за отдельную плату её клеят.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    дело не в скорости, 160 только на автобане и то редко.


    Мне скоро тюф проходить, если я Т посавлю, они докапаются или нет?


    Ведь в фарцойгшайне занесено 205/50 R16 87W.



    да забудь ты про это, никто смотреть не будет, они если и будут смотреть, то только на глубину профиля, больше их ничего не интересует, они даже на размер твоей резины смотреть не будут, если колеса не больше 17 цолль =)

  • Не будут говоришь ? Ну, ну...
    Kamen987, а что, за 40 ? с небольшим дорого ? Например есть твоя резина за 40, 70 ? прямо домой привезут, бесплатно.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Не будут говоришь ? Ну, ну...
    Kamen987, а что, за 40 ? с небольшим дорого ? Например есть твоя резина за 40, 70 ? прямо домой привезут, бесплатно.



    насчет того что можно найти его размер и нужной маркировкой да туже цену, то это правда, просто нужно хорош поискать =)


    я прокоментировал так, потому что из всех моих знакомых, у кого унфали были (без раницы по чьей вине) на месте аварии, только смотрели наличие зимней резины, если это было зимой, на год резины даже никто не смотрел, в гутахтен стояло только глубина профиля и резина у некоторых была 8-9 летняя и никто ничего не сказал, т.к. иметь резину моложе 5-6 лет это всего лишь рекомендация =)


    даже если менты до этой буковке докопаются, то скажи что понятия не имеешь о чем идет речь, какую поставили в веркштатте на такой и ездиешь, скажи что они Fachmann им лучше знать =)


    но говорю тебе, вероятность что они докапаются 0,1%

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    а что, за 40 ? с небольшим дорого ? Например есть твоя резина за 40, 70 ? прямо домой привезут, бесплатно.


    За 50-60 найти можно - какой нибудь нонаме.
    например Star Performer nur 53,80 ?...


    Но к резине я отношусь строго, я не хочу что бы по дороге лопнуло колесо или сожрало его за месяц или на мокрой дороге машину не держало и.т.д.


    Я готов платить "разумные" деньги, но за маркен резину.

  • Это правильно. Жизнь дороже. Только что ж ты хочешь поставить то, что заранее запрещено, именно из- за опасности ? Говори уж прямо, хочу дешевле и не ссылайся на маркенваре. За 40 ? то же марочная резина. Ну да ладно, тебе виднее.

  • нет, ты не понял меня.


    во первых я хочу марку ставить, в любом случае.
    мой указаный размер дорого, неоправдано дорого, зачем мне резина на 270км в час?
    Я не думаю что на резине Т при скорости в 140км мне грозит опасность, а на резине W, эта опасность отстуствует, при условии что производитель резины один и тот же.


    вот я и хотел узнать - можно ставить другую или нет - по закону.
    Получил ответ - нет (или да, но на твойстрах и риск), в принципе я так и думал.


    Теперь как решить проблему?


    тут дали совет поехать в тюф и занести другой допустимой скорости, это разовая оплата, а потом поставить марочную резину..


    Примерно так.


    Вопрос кто нибудь заносил изминения, так алюфелген, другую резину и.т.д. - сколько это примерно стоит?


    Можно конечно и заплатить больше за W резину, если скажем сумма за резину Т или H + занесение в фарцойгбриф равна или превышает суммы за резину W.

  • P.S
    хотя щас сравниваю резину с разными буквами, разница вроде не так и высока у марочной резины...
    но меньше чем за 100 евро за одно колесо практически нету.

  • 80 ? гутахтеру за бумаги на фельге плюс в цулассунгсштелле 20 ? за новый фарцойгшайн. Возможно, в разных регионах разные цены.
    Огласи свой список, какая есть марочная ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Sommerreifen


    HANKOOK RS-2 205/50 R16 87 W
    Preis: 95.00 ?


    GOODYEAR F1GSD3 205/50 R16 87 W
    Preis: 97.00 ?


    UNIROYAL RAIN-2 205/50 R16 87 W
    Preis: 106.00 ?


    PIRELLI P 6000 205/50ZR16 87 W
    Preis: 110.00 ?


    DUNLOP FAST-R 205/50 R16 87 W
    Preis: 110.00 ?


    CONTI PRE-CO 205/50 R16 87 W DOT 2003
    Preis: 125.00 ?


    MICHELIN PRI-HP 205/50 R16 87 W
    Preis: 150.00 ?


    MICHELI PRIMA. 205/50 R16 87 W AUSLAUF
    Preis: 163.00 ?


    цены конечно разные, можно немного дешевле найти.
    только надо еще то 10 до 15 евро за перебортировку и.т.д. тоже в конце прибавить.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я знаю. Нормальная резина.


    т.е. думаешь можно покупать?


    Просто тестберихтов про эту резину нигде не встречал.