Всё о резине...

  • забыл написать проехано 40.000 км на гудиеровской всесезонке, высота профиля не большая осталась около 5 мм, буду рад если еще 15шку откатаю


    Всё это хорошо 40.000 км. НО меня очень расстроил первый ответ: +6м зимой и летом. Это для меня большой минус особенно летом а зимы чтобы было хобябы +4, я уже 9лет не видел ;(


    возьми б/у 4-5мм и не парься, на пару мес за глаза хватит, а новую чисто летнюю возьми.


    Может вы и правы, мне до 28 ноября работать, я сейчас в Инглоштате потом на Гамбург на 2-3 дня у друзей позависать, там Бельгия 2дня , и остается Франция Испания, :whistling: я думаю там снега не будет. Зимнюю быушную брать...? - я не знаю язика, к кому обращаться и что говорить?...
    Доковыляю на своей летней как нибуть 8) , а вот на лето какую посоветуете : Мишелин или Гудьер. И спасибо большое всем что ответили. :thumbup:

  • я это лето откатал на MICHELIN 205/55 R 16 91V ENERGY SAVER . мне понравилась.. дорогу держит хорошо, почти не износилась, катится хорошо и не сильно шумная...

  • Цитата

    MICHELIN 205/55 R 16 91V ENERGY SAVER


    точно не знаю какой размер, но по тестам ADAC показало себя плохо,что то не верится.
    Т.е. тольно на удовлитворительно.



    в принципе я стороник марочной резины, но платить в два раза больше этот год не захотел.
    Взял себе куму, он по тестам была как михелин энергисавер, стоит в половину меньше...
    пока лежит снег и летнюю резину еще не пробовал, смогу отписаться только пару месяцами позже...


    советую посетить сайт reifendirekt.de, там выбираете нужную резину (цены хорошие на этом сайте, сейчас акция 3% рабат, кто в АДАС тому еще 3% при покупке) и там же есть инфы к тестам от адас, и другим и своему датенбанку, им я больше верю чем всяким штифтунг тест и.т.д.
    Не реклама сайта!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • тут от адас тесты можно посмотреть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О чем я писал выше o michelin energysaver, я видел в последнем ноемре адас, а на сайте их другое.
    а может что и напутал....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • MICHELIN ENERGY SAVER отличная резина! вот только неделю как последние 2 покрышки выкинул у отца на гольфу 4м, итог колеса пробежали около 80.000км :thumbup: комфорт и качество на уровне а дешевое гавное это, которое через 40-50 тыс км стирается лучше не покупать ;)

  • Цитата

    MICHELIN ENERGY SAVER отличная резина!


    согласен и купил бы себе если бы цена не кусалась и существовал мой размер..
    Например мне надо (по паспорту) 205/50 R16 87W, а таких от "MICHELIN ENERGY SAVER" нету.
    А если бы и были, то за одно колесо надо платить 130-170 евро.
    Pуки бы отрезать тому, кто такой размер занес в фарцойгшайн как гланвая резина, машина может по паспорту и на самом деле только 210км в час, а не 270....


    Я ездю в год 10-12 тысячь, т.е. на летней получается только 5-6 тысячь в год.
    Даже если резина сотрется за 40.000, то это мне надо 7-8 лет кататься....
    А я как правило через 4 года все равно меняю, так как резина становится "черствой"...


    поэтому я своим выбором доволен, про резину (Kumho ECSTA) обязательно отпишусь через пару месяцев.
    Может и буду жалеть, пока не знаю.

  • Всем привет!
    Вот пришло время покупать летнюю резину, и в результате поиска получается, что резина с индексом "V" дешевле чем с индексом "H". Теоретически я могу поставить с индексом"V" вместо "H"? Или я не прав?

  • Всем привет!
    Вот пришло время покупать летнюю резину, и в результате поиска получается, что резина с индексом "V" дешевле чем с индексом "H". Теоретически я могу поставить с индексом"V" вместо "H"? Или я не прав?


    Советы принимаются :D

  • Можешь ставить любую с индексом выше, чем у тебя в бумажке прописано, ниже-нет.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Тем летом оформлял авто,резина неочень была,но доездил лето и осень.Зимний был комплект новый. Выше спрашивал совета какую летнюю резину кто посоветует на фв пассат вариант.Короче вот менять хотел резину и тут такая проблемма.Когда получил новый бриф не обратил внимание в строке про резину, какую типа положено, и видать ошибочка у них вышла или чо хз. В старом фарцойгшане и брифе стоит 205/60R15 91H. В новом брифе вообще про резину ничего не написанно,а вот в новом фарцойгшане стоит 195/65R15 91H,а опро 205 ни слова.И чо мне теперь делать :( .На фельгах щас летнняя резина стоит 205-ая,вот и думал щас поставить 205,а тут в шайн глянул и побелел,как так та еп.А если щас поставлю 205,а потом ни дай бог чо,унфаль я или меня кто, и чо мне делать,старый шайн с собой возить что-ли. Скажите ставить или не рисковать 205? :(


    Ну и заодно спрошу, Marshal MATRAC MH11 205/60 R15 91H хороша?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rams ().

  • не напрягайся заскочи в zulassungsstelle или TÜV(везде по разному) за пять минут и примерно 15€ (везде по разному) они запишут твой размер в фарцойгшайн и нет проблем.

  • кто ездил на всесезонке Пирелли?
    (сам я катался на зименей и летней михелин, но они уже износились за 8 лет, какая-то нестираемая резина была :)
    кто может по профилю предсказать, что лучше?



    Pirelli P 6 Four Seasons 185/60 R14 82H M+S Kennung BSW
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Pirelli P 2500 Euro 4S 185/60 R14 82H 4s, M+S Kennung BSW
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    или всесезонка Good Year?
    Good year Vector 4 Seasons 185/60 R14 82H M+S Kennung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Good Year VECTOR 5+ 195/60 R14 86T M+S Kennung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • все правильно пишут, у тебя должен быть значок M+S или снежинка это обозначает что резина может использоваться зимой и должен быть значок солнышка т.е. использование летом + надпись all wether, тогда это точно всесезонка



    ездил 2 года Good Year VECTOR 205/55 V94 R16


    уже где-то писал беритх о ней, в сырую погоду нужно очень осторожно ездить, достаточно легко уходит в снос и более длинный тормозной путь, чуть перетормозил и срабатывает АБС. Очень стойкая к аквапланингу резина, хороший торомзной путь на сухом асфальте, понятное и предсказуемое поведение резины на снегу, повышение шума от резины после 40000км пробегу. Более жесткая чем обычная летняя или зимняя резина.



    Ну вот вроде и все, что я могу сказать об этой резине за 2 года использования. Отмечу что это резина одна из лучших среди всесезонок, даже по тестам от auto moto sport именно эту покрышку брали на тест. Можно брать такую если ездиешь до 10000км в год или для 2й машинки типо форда фиесты. в других случаях не рекомендовал бы, лучше иметь зимнюю и летнюю резину. Конечно еще все зависит от стиля вождения :) пару месяцев поставил после всезонки, летнюю конти, так это близко в сравнение не идет :) на конти прекрасное поведение на сухой и мокрой дороге, более короткий тормозной путь, да и шумности почти нет :thumbup:

  • Как долго держит всесезонка??
    У меня выдержала только две зимы. :(
    Это нормально??

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!