Всё о резине...

  • Цитата

    По словам пользователя Ewgen ...
    И еще вопрос, кто подскажет где в инете можно купить
    зимнюю резину?
    нашел пока только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    набери в поисковике райфен ...он тебе столько покажет,думаю там ты потом любую резину найдешь

  • Есть вот така резина (взял), летняя Dunlop Sport 9000 215/45ZR17 DOT K5 DH 12Y 0903 e4
    и зимняя Dunlop Sport m3 205/55R16 91H M+S DOT N5 CP 35H 1503
    дай твою оценку и что она примерно стоила у вас.
    Ездить думаб буду как и впрошлом году около 45т в год

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Есть вот така резина (взял), летняя Dunlop Sport 9000 215/45ZR17 DOT K5 DH 12Y 0903 e4
    и зимняя Dunlop Sport m3 205/55R16 91H M+S DOT N5 CP 35H 1503
    дай твою оценку и что она примерно стоила у вас.
    Ездить думаб буду как и впрошлом году около 45т в год


    ну на счет летней ... претензий нет,9000 практически ни чем не утупает GSD-3 F1 от гуд ера, или мишелин. ну а зимняя М3 до 210 км/ч,шумновата и еще я заметил у дунлопа один недостаток... зимняя резина быстро теряет мягкость ,если на ней отьездили зиму,то она становится жесче ,а это лишний шум в салоне. я бы на следующий раз посоветовал тебе на зиму резину по твоим размерам и по скорости до 210 км/ч от гуд еар ,чуток подороже ,но комфортней при езде. и еще поезди пару дней на воздухе,а потом закачай азот в балоны..и сразу почуствуешь разницу,качай в зимнюю 2,5 ати, а в летнюю она у тебя низкопрофильная -2,6 2,7 ати. ну а по ценам завтра гляну на работе что это стоит. судя по размерам- или ауди или фольскваген у тебя

  • нет Toyota в соседней теме фото.
    спасибо за быстрый ответ но скорость больше 160 меня не интересует, расход большой (всего машины резины тормозов).
    азот это здорово вот не на всех заправках есть, а потом как?

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    нет Toyota в соседней теме фото.
    спасибо за быстрый ответ но скорость больше 160 меня не интересует, расход большой (всего машины резины тормозов).
    азот это здорово вот не на всех заправках есть, а потом как?


    на счет азота на веркштате где будешь закачивать азот ,а это стоит у нас на пример 10ойро все четыре.. не поленись дай ону ойру на чаевые тому кто это делать будеть ...потом просто будешь раз в месяц или по мере надобности заежать туда и проверять давление...это уже бесплатно. мешать с воздухом не желательно ,ничего страшного не произойдет но пропадет тот фаркомфорт ,когда на чистом азоте ездиишь.

  • Поставил сегодя на нисан премьра "Fulda Kristall Montero", что можно сказать про эту резину. 185*65*15T

    А на счет азота, я не понимаю в чем комфорд в отличае от
    воздуха?

  • вот пришла пора и мне брать зимнюю резину (на колёса ;) )


    Буду благодарен любым советам, так, как я в этом деле полный профан. :(
    У меня Opel Astra Bj.2001
    какие данные нужны..?

  • Цитата

    По словам пользователя sa bmp ...
    A chto w ATU goworjat chto BARUM tochterfirma ot CONTI?
    Nu a naschet HANKOOK i AVUS chto plochaja ili net? hochu wsjat Sommerreifen mit ALU 205/45/17 i 235/40/17 w EBAE Angebot ?(


    Не знаю насчет Barum, знаю что дочерняя фирма от Conti называется MABOR неплохая резина кстати

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...
    вот пришла пора и мне брать зимнюю резину (на колёса ;) )


    Буду благодарен любым советам, так, как я в этом деле полный профан. :(
    У меня Opel Astra Bj.2001
    какие данные нужны..?


    посмотри что у тетебя в брифе стоит.. какие размеры резины и максимальная скорость которая указана в нем
    думаю или 195/60/15 или 195/65/15 если будешь брать резину до 190 км/ч,то мой совет SAVA ESKIMO S3, дочерняя от гуд ера сам на такой ездил и мне понравилась,мягкая,почти не шумит,но при условии что ты ездиешь не более 10 000 км за зиму,она оптимальна,когда ездиешь город и автобан,но когда не сходишь с бана и делаешь большой километраж...тогда мишелин

  • Цитата

    По словам пользователя Ф.А.Д. ...
    Поставил сегодя на нисан премьра "Fulda Kristall Montero", что можно сказать про эту резину. 185*65*15T

    А на счет азота, я не понимаю в чем комфорд в отличае от
    воздуха?


    Да Сергей,всё-таки в чём азот лучше.

  • не.... так много не езжу... :no: тип езды: автобан и город.. смешанный, но во всяком случае меньше 10 тысяч. :))


    В брифе стоит:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя Ф.А.Д. ...
    Поставил сегодя на нисан премьра "Fulda Kristall Montero", что можно сказать про эту резину. 185*65*15T

    А на счет азота, я не понимаю в чем комфорд в отличае от
    воздуха?


    на счет фулды может я уже и писал ...резина средняя в основном ее недостаток-стоит чуток дороже чем следовало бы по ее классу,в основном она подходит больше для городской езды,ну а профиль у нее долбанутый,перемудрили что то они. на счет азота и воздуха.... сам не могу сравнить,т.к езжу только на азоте,но кто ездил на воздухе и потом закачал азот -говорят сразу в салоне становится тише не так шумит резина,азот состовляет точно не помню сейчас ,но что то около 74 процентов в воздухе. остальное кислород ,углекислый газ и тд, так вот атомы азота крупнее чем кислорода и поэтому меньше подвержены дифузии и поэтому его надо реже подкачивать чем воздух и как мне сказал один немец- на азоте он ездиет спокойнее и экономит солярку . может оно и так

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...
    вот пришла пора и мне брать зимнюю резину (на колёса ;) )


    Буду благодарен любым советам, так, как я в этом деле полный профан. :(
    У меня Opel Astra Bj.2001
    какие данные нужны..?


    195/60/15 SAVA ESKIMO ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДУНЛОП, а качество ни чем не хуже

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...


    195/60/15 SAVA ESKIMO ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДУНЛОП, а качество ни чем не хуже


    спасибо большое тебе за советы .. буду искать теперь где взять в городе.. :))

  • пирели .... у нее есть ну очень хороший недостаток,если можно так сказать.... слабый боковой каркас,и при наезде на бордюр ,или поймав ямку на дороге может вылезти шишка сбоку,а это означает-новвый балон. и еще не забывайте как поменяли резину- через 50км подтяните болты,сами этого не делайте,а заедте на веркштат где меняли вам их подтянут бесплатно. особенно это касается ауди и фв, это ихняя болезнь ,я сам не раз видел машины где пару болтов не хватает

  • Как часто надо менять резину на вонвагане ( анh&аумл;нгер )?
    Пробег в год 3000-5000Км.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Почему надо качать 2,5 ? Говорят что городе надо менше, а аутобане болше.Вроде ето плохо для ходовой или ???

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...


    если бы ты проходил тюф весной ,и на зимней резине,то прошел бы,а осенью ...на летней ... могут и закрыть на это глаза,но на 90 процентов ... заставят поставить зимнюю резину


    я вроде в бильде читал что в германии зимняя резина не обязанность...
    просто со страховкой проблемы возникнуть могут...

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    нагиев, вроде цены хотел посмотреть если не трудно.
    Плиз.

    смотрел сколько стоит дунлоп зимняя твой размер - 455 ойро,летнюю потом скажу,и еще на цену влияет ее скоростные качества ,если бы у тебя была маркировка до 190км/ч цена была бы примерно на 50 ойро дешевле за комплект.