Всё о резине...

  • ребята, подскажите, кто разбирается на 100%- это зимняя или летняя резина? другой фотки нет и нет возможности что-либо сделать... модель- goodyear cargo r26... спасибо заранее!


    Профиль так выглядит??? Если да, то летняя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • по собственной небрежности просохатил два летних колеса пришлось купить новые как бы не дешовые теперь вопрос может кто посоветует из собственного опыта куда их лучше поставить ?. перед или зад . так называемые старые тоже не плохие протектор в норме . новые михалин старые дунлоп если ето играет роль .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: тут есть две философии, одни считают, что резина должна быть максимально новой, то есть более старую всегда ставят на приводную ось, чтобы быстрее износилась; другие считают, что задняя ось всегда должна иметь лучшее сцепление с дорогой, так как потеря контроля над задней осью зачастую приводит к неконтролируемому заносу и ставят более новую резину всегда назад. Если у тебя переднеприводная машина, то эти две философии случайно совпадают. Но думаю, что и третья философия по каким либо причинам найдётся :)

  • согласин с вами . сейчас забирал резину . задал етот вопрос
    он привёл ишё один аргумент . ставь говорит назад новую твой
    дунлоп скарее сносится придёш ко мне возьмёш михалил и
    будеш ездить как парень на нормальной резене :D :)

  • Мне как то мужик на шиномонтаже, на мой вопрос куда ставить лучштй протектор, спросил: "А что у тебя чаще заносит?" ;)

    заносит обычно в самый неподходящий момент, в итоге разбитая машина. Так что однозначно новую назад.

  • заносит обычно в самый неподходящий момент, в итоге разбитая машина. Так что однозначно новую назад.


    дык это если заднеприводная машина. На переднеприводной нужно очень постараться, чтобы зад занесло. Да и вытаскивается она из такого заноса простым давлением на газ. Поэтому для переднеприводной новую лучше вперед. Переднеприводные чаще через передние колеса из поворота выталкивает. Дождь и аквапланинг усиливают эту тенденцию, так что тут новую назад ставить, смысла нет.

  • дык это если заднеприводная машина. На переднеприводной нужно очень постараться, чтобы зад занесло. Да и вытаскивается она из такого заноса простым давлением на газ. Поэтому для переднеприводной новую лучше вперед. Переднеприводные чаще через передние колеса из поворота выталкивает. Дождь и аквапланинг усиливают эту тенденцию, так что тут новую назад ставить, смысла нет.

    викинг, у меня 2 знакомых так машины разбили, стараться там не нужно, просто неудачный поворот с плохим покрытием + новая резина спереди


  • дык это если заднеприводная машина. На переднеприводной нужно очень постараться, чтобы зад занесло. Да и вытаскивается она из такого заноса простым давлением на газ.


    У мну друг (тоже на форуме), щас работает в хафене, машины на параходы загоняет, премиум класса машины... Так он говорит, что пытался в занос мерса пустить, а он падло не идёт. Электроника срабатывает, чёто там оттармаживает, газ сбрасывает и чуть ли не подруливает. Вобщем не надо наговаривать на задний привод.


    А по теме, то новая резина требует какой то временной обкатки..

  • Электроника срабатывает, чёто там оттармаживает, газ сбрасывает и чуть ли не подруливает. Вобщем не надо наговаривать на задний привод.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:

  • викинг, у меня 2 знакомых так машины разбили, стараться там не нужно, просто неудачный поворот с плохим покрытием + новая резина спереди


    Это возможно только в том случае, если на большой скорости в повороте резко нажать на тормоз. Ну а такую глупость может совершить только чайник, не имеющий опыта вождения и не понимающий элементарных законов физики. При таком раскладе и новая резина сзади, не помогла бы.

  • У мну друг (тоже на форуме), щас работает в хафене, машины на параходы загоняет, премиум класса машины... Так он говорит, что пытался в занос мерса пустить, а он падло не идёт. Электроника срабатывает, чёто там оттармаживает, газ сбрасывает и чуть ли не подруливает. Вобщем не надо наговаривать на задний привод.


    ..


    дык дело не в наговорах на задний привод, а особенности ездовых качеств различных приводов вообще и техники вождения в частности. Эт понятно, что современная электроника творит чудеса. Но если её отключить, то имея мощьный мотор, на заднеприводной машине, даже круги на одном месте выписывать можно. :) Сам пробовал, на W211-ом 63 AMG. :) А E60 535d даже с включенной электроникой и коробкой автоматом, на поворотах жопу закидывает. Но правда "ловит" её электроника и не дает поперек дороги поставить. :)


    Ну а передний привод, даже без электроники очень сложно в занос жопой пустить. Только если на скользкой дороге, в повороте, резко газ дать, то закидывает жопу. Ну или если как в случае со знакомыми студента, в повороте на большой скорости резко по тормозам дать, но это уже чистое самоубийство или грубая ошибка в вождении. Любую машину с дороги выкинет.


    Мне нравится как електроника на переднеприводных регулирует. Стоишь на заснеженном подъеме, хочешь тронутся, отпускаешь сцепление и давишь тупо на газ. Колеса буксуют, а машина лишь чуток в стороны рыскает и продолжает ползти вверх по склону. :D Без электроники их обычно на один бок затаскивает и нужно очень быстро и хорошо работать рулем, сцеплением и газом, чтобы наверх подняться.

  • викинг, ты всего не знаешь, почему делаешь какие-то непонятные выводы ? я писал что они в слишком быстро ехали и в повороте по тормозам дали ? нет, такого я не писал. Все гараздо банальнее. 1 случай поворот буквой S, в нем занесло тупо зад на сырой дороге на скорости 50-60км/ч (сам знаю этот поворот, там можно и 90-100 км/чв него вписаться) проблема в том, что в этом повороте грузовик с маслом перевернулся за пару месяцев до аварии + буквально перед аварией была куплено 2 новых покрышки и поставлены на переднюю ось. 2й случай поворот в 30-45% на спуске, как раз в этом повороте кто-то на бровку заехал и с нее мелкая щебенка и песок на проезжую часть выкинуло, вот и в повороте задними колесами наехал друг на эту хрень на дороге в итоге улетел в кювейн на противоположно части дороги (незадолго до этого тоже 2 покрышки новые на перед поставил). Вот такие вот истории, так что викинг не зарекайся ... у меня лично на всесезонке передок сносило в поворотах на сырой дороге, тоже такого не должно быть, но было!!!

  • просто неудачный поворот с плохим покрытием + новая резина спереди

    + твой предыдущий пост.. теперь объясни какая разница какая где резина была ???? если там дорога одна "помаслена" другая грязная..там хоть на какой резине снесёт...
    Поставь хреновую спереди на передний привод и зайди в поворот "с ветерком"..что у тебя снесёт ??? морду...как ты не газуй,не вытянет хреновая резина...а если будет наоборот ?? по-твоему выходит зад унесёт дальше морды... на нормальном асвальте надо постараться чтоб так получилось... а в твоих случаях дело уже не в резине...

    Цитата

    у меня лично на всесезонке передок сносило в поворотах на сырой дороге, тоже такого не должно быть, но было!!!

    А что морду на сырой дороге сносит, по-моему нормально...почему не должно быть ?? сносит и ещё как...особенно когда резина уже подсношеная..

  • ну если не тяжело, опиши ситуацию... :)

    В свои молодый годы был у меня сеат толедо.Я его посадил до не могу,колеса 9х16" по кругу и 215/40 Р16 резина стояла.Вот ездил я ездил без проблем,пока передние колеса не стерлись больше чем задние,потом решил перекинуть их местами,ну что б задние на передке стояли и тоже стирались,а то сзади они как новые были.Ну поменял и поехал на работу в ночь.А дорога была в гору и как по уральским горам,право влево,даже повороты резкие на 180 градусов,которые токо на скорости 30–50 можно проежать.Там часто такие машины посаженые проверялись кто как быстро зайдет в поворто,ну и потоциклисты тоже.Ну и короче залетаю в поворот,как и всегда,знаю на что машина способна,но я даже не успел и собразить что случилоьс,как чувствую что задок ушел в в отры.Хорошо что там трехполоска идет и машин не было,иначе пипец,не хватило бы мне там места покрутится
    Приехал на работу,там же поменял колеса и ездил без проблем.Поетому для себя твердо решил:сзади токо хорошую резину.Если перед пошел,еще рулем можно чтото исправить,а если зад ушел,то почти все,пиши пропало