Всё о резине...

  • на гудире издил не один год, норм резина, нареканий нету, сейчас на данлопе езжу, нравится мне больше, ее в поворотах не гнет так, как мишелин или гудиер, следующий комплект тоже будет данлоп.

  • данлоп даже рядом не стоит по качеству с брендами как гудйер или мищелин,что в данлопе болеменее нормальное,так ето цена,остально фуфло,шумная,не стойкая на мокрой дороге ну и т.д.

  • не согласен.
    Ездил и на михелине и дунлопе, дунлоп лучше по снегу, льду.
    Да шумнее, чем михелин, но износ меньше и дешевле.


    Гудйер за бренд и за резину не считаю - одно название уже не нравится. :D

  • Dunlop SP Winter Sport 3D 205/55 R16. Абсолютно никаких нареканий, ни по шуму ни по поведению на мокрой дороге. Но верю, что есть резина в два раза дороже, которая шумит на 10% меньше. Там наверное жалобы на то, что она слишком мягкая и стачивается за два сезона. Всегда какие-то компромисы приходится заключать.

  • данлоп даже рядом не стоит по качеству с брендами как гудйер или мищелин,что в данлопе болеменее нормальное,так ето цена,остально фуфло,шумная,не стойкая на мокрой дороге ну и т.д.

    если у тебя 10ти летняя резина была, то не спорю, может ты и прав, но это с любой маркой, резина высыхает, даже если профиль хороший, то спецные качества уже не те. была всесезонка гудир, 2 года резина, а на мокрой дороге вела себе не очень, сносило машину в поворотах.... :(

  • если у тебя 10ти летняя резина была, то не спорю, может ты и прав, но это с любой маркой, резина высыхает, даже если профиль хороший, то спецные качества уже не те. была всесезонка гудир, 2 года резина, а на мокрой дороге вела себе не очень, сносило машину в поворотах.... :(

    Да ну,чето ты мало хапнул,сказал бы сразу лет 20,че уж мелочится.У меня были летние низкопрофильные,то есть высота на 30 и 35 дунлоп сп махх и еще были всякие спорт 9000 и 9090,щас на зимней ранфлжт стоит М3(модель),все фуфло етот ду(а)нлоп,лучше чутка добавить и взять чтото посерьезнее,например пирели или контика
    Както после того как на передке на дунлопе(235/35 Р19) выскочила грыжа,поставил Ханкук,вот где действительно разница,шума вообще нету,дорогу держала намного лучше и цена почти такаяже.Так что для себя я сделал выводы,что Д ето Г,а сравнивать резину мне достаточно часто приходится

  • Люди, а подскажите на какие фельги практичнее зимнюю резину натянуть? Слышал, что простые металл фельги лучше. Алю вроде коростой покрываются да и от грязи с солью меньше защищают.

  • Алю вроде коростой покрываются да и от грязи с солью меньше защищают.


    жрёт их просто не подецки солью да реактивами всякими, я одни фельги оставил для зимы и вроде мыл постоянно и один чёрт сожралло, вторую зиму уже забил на регулярное мытьё

  • Отъездил одну зиму на люминтиевых, на дисках (уже не новых кстати) никаких следов коррозии, а вот тормозные шайбы сжираются неподетски. По крайней мере у меня за один сезон такое впечатление сложилось.

  • Люди, а подскажите на какие фельги практичнее зимнюю резину натянуть? Слышал, что простые металл фельги лучше. Алю вроде коростой покрываются да и от грязи с солью меньше защищают.

    купил winteralufelgen matt schwarz, очень доволен. грязи особо не видно , для зимы очень практично :)

  • Может у нас реагенты другие или соль не соленая,а может просто нормальный уход за дисками у меня,но никаких следов от зимнего использование нету.Всегда зимой на литых дисках езжу
    Вообще конечно стальные как бы получше,колпаки на них нацепил и езди не мой ни разу,но они имеют свойство ржаветь.Также есть специальные литые диски для зимнего использования,которые не так чувствительны к соли и т.д.
    Но в любом случае:уход ето самое главное,без разницы какие диски

  • Да ну,чето ты мало хапнул,сказал бы сразу лет 20,че уж мелочится.У меня были летние низкопрофильные,то есть высота на 30 и 35 дунлоп сп махх и еще были всякие спорт 9000 и 9090,щас на зимней ранфлжт стоит М3(модель),все фуфло етот ду(а)нлоп,лучше чутка добавить и взять чтото посерьезнее,например пирели или контика
    Както после того как на передке на дунлопе(235/35 Р19) выскочила грыжа,поставил Ханкук,вот где действительно разница,шума вообще нету,дорогу держала намного лучше и цена почти такаяже.Так что для себя я сделал выводы,что Д ето Г,а сравнивать резину мне достаточно часто приходится

    михалыч, че мелочится 19 дюймов, давай сразу поговорим о спортивных покрышках от Ф1, речь идет о зимних покрышках 15-16 дюймов, если ты не знал, что от размера покрышки свойства сцепные могут очень сильно меняться, тебе на 19, нада смотреть других производителей, возможно конти и пирелли лучше ... О летних шинах, тут речь вообще не шла. Травится на табуретке ездить с R19, то ездий :thumbsup:

  • михалыч, че мелочится 19 дюймов, давай сразу поговорим о спортивных покрышках от Ф1, речь идет о зимних покрышках 15-16 дюймов, если ты не знал, что от размера покрышки свойства сцепные могут очень сильно меняться, тебе на 19, нада смотреть других производителей, возможно конти и пирелли лучше ... О летних шинах, тут речь вообще не шла. Травится на табуретке ездить с R19, то ездий :thumbsup:

    Не советую читать между строк,ибо я также упомянул зимнюю М3 от Дунлопа,так что не токо о летней резине речь шла.Согласен что 3Д от той же марки может и получше будет,но ради експеримента чето не охото на нее тратить деньги,лучше уж классику взять,о которой я писал выше.
    По поводу 19":табуретка ето будет гольф на 19",а бмв 5серии даже на 20" едет не намного жесче чем на 17",а если сравнить с ранфлэтом,то на двадцатых дисках мне мягче чем на 17" ранфлэт,не веришь,приедь докажу

  • Dunlop покупал 2 раза и оба раза остался недоволен. Изнашивается быстро, в поворотах требует постоянной корекктировки курса, на мокрой дороге легко пробуксовывает. Речь идет о летней, зимнюю не пробовал.
    Первый раз была SP 200 её хватило на 20 000 км. После того раза зарекся не брать больше Dunlop, но все же, начитавшись тестов, купил во второй раз DUNLOP SP9000 245/45R18 97Y. Хватило на 25 000 км и все те же проблемы.


    Последний раз купил дешевую резину Vredestein 245/40 ZR18 97Y Ultrac Cento XL и просто наслаждаюсь! Комфорт обалденный! Тихая, мягкая, дорогу держит отлично и самое интересное не стачивается почти! Уже 30 000 наездил на ней, а еще и на половину не скатал! Если так и дальше пойдет то она все 50 000 продержится!! А такого у меня еще никогда не было.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ищю резину на зиму и часто выходит конти дот 2006.цена конечно не дорого но ведь им уже 5 лет что скажите

    добавь лучше 50к и купи свежую, нафиг это старье нужно, хотя и с новым прокетором. Ну каждый для себя сам решает.

  • Нужна зимняя резина и если брать то с фельгами. Какая лучше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Danke.

  • Нужна зимняя резина и если брать то с фельгами. Какая лучше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Danke.

    Разница в цене не смущает?А так воопще второй вариант по дискам лучше,а первый по резине