Всё о резине...

  • Cпасибо, вот взял блин то что не буду пользовать.
    Ето конечно не есть карашо.
    Кстати ты где, находишься?

  • Цитата

    По словам пользователя hotrest ...


    я вроде в бильде читал что в германии зимняя резина не обязанность...
    просто со страховкой проблемы возникнуть могут...

    ты еще это полицаям скажи...написать можно что угодно,а на деле все выклядит по другому. проблемы будут и со страховкой в случае аварии ,точнее их не будет просто страховка не заплатит ..и все,далее проблемы возникнут с полицаями если остановят ,да и на паркплаце часто проверяют у нас ,сам пару раз видел

  • Цитата

    По словам пользователя Адик ...
    Kak tschasto nado menjat resinu na wohnwagane ( anhänger )?
    Probeg w god 3000-5000Km.


    к вонвагенам -особые требования. резина должна быть не старше 2 лет. с одной стороны -это полный бред,с другой -я сам видел как шеф перед тюфом кунду переставлял резину,а после тюфа обратно.

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...

    ты еще это полицаям скажи...написать можно что угодно,а на деле все выклядит по другому. проблемы будут и со страховкой в случае аварии ,точнее их не будет просто страховка не заплатит ..и все,далее проблемы возникнут с полицаями если остановят ,да и на паркплаце часто проверяют у нас ,сам пару раз видел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...
    :hah ..трудно представить что полицай по паркплатцам winterreifen проверяет



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ну а теперь по порядку... глянул я туда ге ты показал и задам тебе пару вопросов растолкуй всем что обозначает это
    Nur etwa 50 Prozent der deutschen Autofahrer lassen nach Angaben des Deutschen Verkehrssicherheitsrates (DVR) Winterreifen montieren. mid
    Angaben des Deutschen Verkehrssicherheitsrates (DVR) ,и вот это..
    Sogar im Haftpflichtbereich lässt sich eine Mitschuld nicht ganz ausschließen. In dem einzigen dem ADAC bisher bekannt gewordenen Fall, bekam 1986 ein Autofahrer eine Mitschuld von 20 Prozent, weil er beim Bremsen nach einem Fahrfehler eines anderen Kraftfahrers auf schneeglatter Fahrbahn ins Schleudern gekommen war und so nach Ansicht des Gerichts nicht mehr den Entlastungsbeweis des Idealfahrers nach § 7 Straßenverkehrsgesetz (StVG) führen konnte.



    Unabhängig von diesen rechtlichen Fragen empfiehlt der ADAC aus Gründen der Fahrsicherheit, das Auto mit vier Winterreifen auszurüsten. Auch die besten Sommerreifen kommen bei Minus-Temperaturen schnell an ihre Leistungsgrenzen. Winterreifen, die älter als fünf Jahre sind und weniger als vier Millimeter Profil haben, taugen allenfalls noch dazu, im Sommer aufgebraucht zu werden.
    только внимательно осмысли прочитаное,особенно вот это..
    empfiehlt der ADAC aus Gründen der Fahrsicherheit, das Auto mit vier Winterreifen auszurüsten. Auch die besten Sommerreifen kommen bei Minus-Temperaturen schnell an ihre Leistungsgrenzen. Winterreifen, die älter als fünf Jahre sind und weniger als vier Millimeter Profil haben, taugen allenfalls noch dazu, im Sommer aufgebraucht zu werden.

  • тот кто ездиит зимой на летней резине-комикадзе иначе я не назову,и еще в машине есть три главные вещи,где нельзя экономить колеса,тормоза и рулевое ,если что то случится с вышеперечисленым...последствия могут быть самыми печальными...

  • Мне кажется что, все земли германии брать под один закон было бы неправильно так как, у нас район Кёльн Бонн снег гикогда не лежит!, а зимняя резина свои свойства проявляет именно при снеге, или снежной каше, на воде до +2 +3 летняя всёже лучше стоит, да и езда в основном на автобане, до последнего момента не брал зимнию резину (а это 7 зим), один раз даже в Harz ездил и там действительно лежал снег.
    Та что понял, так это сочетание летняя резина плюс цепь всёже лучше чем зимняя резина без цепей, поэтому просто в багажнике всегда зимой цепи возил и пару раз было просто классно когда все стоят а ты орёл.
    Хотя может и разубедят меня.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Мне кажется что, все земли германии брать под один закон было бы неправильно так как, у нас район Кёльн Бонн снег гикогда не лежит!, а зимняя резина свои свойства проявляет именно при снеге, или снежной каше, на воде до +2 +3 летняя всёже лучше стоит, да и езда в основном на автобане, до последнего момента не брал зимнию резину (а это 7 зим), один раз даже в Harz ездил и там действительно лежал снег.
    Та что понял, так это сочетание летняя резина плюс цепь всёже лучше чем зимняя резина без цепей, поэтому просто в багажнике всегда зимой цепи возил и пару раз было просто классно когда все стоят а ты орёл.
    Хотя может и разубедят меня.


    когда температура воздуха ниже чем плюс 7 летняя резина теряет свои свойстра сцепления с асвальтом,на счет цепей...максимально допустимая скорость при езде с цепями противоскольжения-50 км в час исле на автобане тот кто едет за тобой при разрыве чепи поймает ее то 100 процентов ты будешь виноват. цепи ставят на приводные колеса ну а на пример мерс или вмв,- это обозначает на задние ,и на скорости олни выстреливают в буквальном смысле этого слова.
    а что бы чуствовать себя орлом не надо экономить на резине если у тебя хорошая зимняя резина и профиль более 4мм чем больше-тем лучше,тогда и езда без голвной боли

  • На задние не ставлю все передне приводные, ездил не выше 30, только для того чтобы преодолеть тот "мерзкий" участок или переждать--доехать спокойно до дома-цели так как больше чем день или 2 снег ну не лежит, то и выбор решается сам, опять я только про наш регион.
    Мне кажется лучше ездить на летних ( у нас) и быть осторожным, т.е. всегда помнить смотреть в оба чем по принципу у меня "зимняя" море поколено.
    А для пуристов, полный привод, на всех зимняя и на всех цепи во кайф!

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Мне кажется что, все земли германии брать под один закон было бы неправильно так как, у нас район Кёльн Бонн снег гикогда не лежит!, а зимняя резина свои свойства проявляет именно при снеге, или снежной каше, на воде до +2 +3 летняя всёже лучше стоит, да и езда в основном на автобане, до последнего момента не брал зимнию резину (а это 7 зим), один раз даже в Harz ездил и там действительно лежал снег.
    Та что понял, так это сочетание летняя резина плюс цепь всёже лучше чем зимняя резина без цепей, поэтому просто в багажнике всегда зимой цепи возил и пару раз было просто классно когда все стоят а ты орёл.
    Хотя может и разубедят меня.


    Начиная от +5 зимняя резина держит дорогу лучше чем
    летняя,т.к она мягче,а летняя начинает дубеть,тем более
    на воде при +2,+3.

  • Цитата

    Auch die besten Sommerreifen kommen bei Minus-Temperaturen schnell an ihre Leistungsgrenzen.


    Эту цитату дал не я просто задумайтесь что здесь написано!
    Потом мы все знаем что немцы, застрахованное перестрахуют, а потом задумываются а не застраховать ли это ещё раз.
    По мне лучше ясная голова и летняя резина до нуля, чем дурная голова и зимняя резина.

  • Цитата

    По словам пользователя alex-a ...


    Начиная от +5 зимняя резина держит дорогу лучше чем
    летняя,т.к она мягче,а летняя начинает дубеть,тем более
    на воде при +2,+3.


    Томск 45 прав на воде как ни странно летняя получше,но если у тебя 225 тапочки,то и это можно забыть.Я за зимнюю двумя руками.Ведь по любому зимой в снегопад попадешь.Бывает срочно нужно кудато поехать,а там снег,всё приехали.Алекс прав при низких температурах зимняя имеет неоспоримое преимущество.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Эту цитату дал не я просто задумайтесь что здесь написано!
    Потом мы все знаем что немцы, застрахованное перестрахуют, а потом задумываются а не застраховать ли это ещё раз.
    По мне лучше ясная голова и летняя резина до нуля, чем дурная голова и зимняя резина.


    поверь мне,я с резиной четыре года работаю и летняя резина теряет свои свойства уже при +7

  • Цитата

    Я за зимнюю двумя руками.Ведь по любому зимой в снегопад попадешь.Бывает срочно нужно кудато поехать,а там снег,всё приехали.


    Вот поэтому и положил комплект в подвал, вот ещё цепи возьму и нам не страшен серый волк.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Эту цитату дал не я просто задумайтесь что здесь написано!
    Потом мы все знаем что немцы, застрахованное перестрахуют, а потом задумываются а не застраховать ли это ещё раз.
    По мне лучше ясная голова и летняя резина до нуля, чем дурная голова и зимняя резина.


    Есть у меня приятель,он тоже мне всегда говорил что ему
    не нужна зимняя резина,столько лет без неё.
    Заезжаю я за ним как-то домой,на улице снег выпал(отнюдь не
    сугробы,вобщем ехать можно было без проблем),а он проспал
    говорит сам приеду,ну и приехал,всю правую сторону на
    машине разодрал.
    Теперь научился,ездит зимой на зимней резине.
    Так что Томск не зарекайся.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Вот поэтому и положил комплект в подвал, вот ещё цепи возьму и нам не страшен серый волк.


    Это точно, а то вот 2 года назад на рождество в Ганновер поехал,когда великий снегопад по всей Германии валил.Все стояли кто на летней резине были .А в Ганновере пришлось всех возить,они на летней и с гаража выехать боялись.


  • Так это в первую очередь о голове говорит а не о резине.
    Да и сложно сказать почему он не удержатся на дороге та как только экспертиза может сказать что да в той ситуации зимняя резина его бы удержала на дороге, скорее всего что человек просто не до осознал значение снега.
    Скажи, не разу не замечал, что аварии происходят чаще например после того как долго было суха а потом хороший дождь, это говорит о том же самом!
    Как пример не катит.

  • все это глупый спор,однозначно...зимой зимняя резина летом летняя, хотя летом можно на зимней но она быстрее изнашивается летом .на счет всесезоной резины скажу...это недо..баная летняя и перее..ная зимняя.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Вот поэтому и положил комплект в подвал, вот ещё цепи возьму и нам не страшен серый волк.


    А давай,чтоб не спорить(ведь всё равно каждый останется при своём мнении),поставь зимнюю и проедь зиму,есть же резина,а весной ответишь,что лучше.Уверенней себя чувствуешь даже на малой скорости.У переднеприводных болезь как раз задок,его держать нужно.