Всё о резине...

  • Такой вопрос: штатная резина, прописанная в Fahrzeugschein, 185/60R15.
    Хочу поставить 195/55R15. Нужно-ли для этого TÜV-Abnahme или ABE ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Добрый вечер всем! Может кто подскажет,какое направление у этой резины? Falken ZE914


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В каком смысле направление? Направление вращения? Нет у этой резины такового, есть наружняя и внутренняя строны. Outside монтируется соответственно наружу относительно автомобиля, а Inside соответственно внутрь.

  • Да,я имел ввиду направление движения. Я купил эту резину и мне установили на диски,но это было несколько месяцев назад,сегодня хотел поставить,и тут усомнился в правильности направления. У меня зимняя резина Motodor, и там есть направления.

  • Актуально нужна резина не китайская 195/65 15 91Т
    В каком онлайн магазине взять чтобы без головной боли и что бы старье залежавшееся не подкинули?
    Спасибо заранее

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • думаю в любом крупном, но смотрите чтобы DOT резины был прописан.


    На каком сайте например пишут DOT?
    Нужна такая резина: Pirelli P7 215/55 R16 93 V

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • думаю в любом крупном, но смотрите чтобы DOT резины был прописан.


    это как где его видно при заказе?
    его увидишь когда резина домой ришла, и может быть 2013 год а может быть 2009 такая резина не нужна, и такого гемороя не нужно потом назад отправлять чего-то доказывать денег назад ждать и тд.
    потому здесь и спросил

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ездить можно.
    Не утверждаю но вроде по закону минимум 1,6 мм для любой резины. Только для зимней рекомендуют уже при менее 4,0 мм менять.
    Увас там ещё нормально приблизительно 5,5 мм.
    Сам в конце зимы доматывал до 2,5-3,0 мм и потом летом до 1,5-1,7 мм стирал после менял уже.
    Также рекомендуют если резина широкая (и вы быстро ездите), а машина лёгкая то менять также раньше из-за аквапланунга.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да это Michelin Alpin3 195 65 15Т. На втором фото видно метку (она 3,5-4мм). По ней наверно нужно смотреть когда менять. Закажу тогда только на перёд Michelin A4.
    А вот так выглядит передняя, нельзя было уже ездить в этом году, хорошо снега не было :

  • А кто подскажет как правильно выбрать резину на гелнндеваген? Там же вроде и вес и нагрузку на балон надо учитывать??? Где можно посмотреть?

  • В тех-паспорте не стоит?


    Вот как высчитывают на PKW: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да это Michelin Alpin3 195 65 15Т. На втором фото видно метку (она 3,5-4мм). По ней наверно нужно смотреть когда менять. Закажу тогда только на перёд Michelin A4.
    А вот так выглядит передняя, нельзя было уже ездить в этом году, хорошо снега не было :

    Michelin Alpin :thumbdown: !!! дорогу не держит не зависимо от профиля и даже новая (тестировалась на vw passat 3bg 4.0 w8 )немного мокро или снег больше 60 км/ч. не разгонишся на поворотах скользит...
    советовать не буду но для меня одни из лучших это- hankook или nokian надежно и не дорого...мокрая и снежная дорога им не почем...(проверено) поворот по мокрой дороге зимой держат отлично даже при 80 км/ч