Всё о резине...

  • Допустимые диски для определённой модели могут быть и 16 цоль и 20. А вот резина должна быть одинаковой по диаметру ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • "А вот резина должна быть одинаковой по диаметру"
    Не резина, а сумма высоты резины и диаметра диска: больше колличество цолль - меньше высота резины. И наоборот.

  • ну и как эта разница влияет на показания спидометра?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В том то и номер, что в сумме диаметр колеса (резина + фельга) всегда остаётся КОНСТАНЦ, т.е. неизменной для конкретной машина (АВТО).
    PS. Если изменится контрольная сумма, тогда будут не правильными показания спидометра - TÜV уже не пройдёшь.

  • извини, но что-то я такой КОНСТАНЦ не наблюдаю, наружные диаметры колёс разные, и показания спидометра будут определённо не правильными.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В том то и номер, что в сумме диаметр колеса (резина + фельга) всегда остаётся КОНСТАНЦ,


    ну наговорил то, на фото видно прекрасно наружний диаметр меньше у одной и больше у другой, следует: длина окружностей разная, значит показания спидометра в одном случае будут не соответствовать скорости


    наружные диаметры колёс разные, и показания спидометра будут определённо не правильными.


    совершенно верно, но на это и существует толеранц котoрый учитывают к примеру при превышении скорости

  • "извини, но что-то я такой КОНСТАНЦ не наблюдаю, наружные диаметры колёс разные, и показания спидометра будут определённо не правильными. "
    "ну наговорил то, на фото видно прекрасно наружний диаметр меньше у одной и больше у другой, следует: длина окружностей разная, значит показания спидометра в одном случае будут не соответствовать скорости"
    Ну а я о чём? Простая математика: 225/50R17 и 225/40R18 НЕ РАВНОЗНАЧНЫ. Вот тут ошибка - скорее всего вторая резина на 18 цоль должна быть высотой 45 (225/45/18 ) в твоём случае.

  • Ну а я о чём? Простая математика: 225/50R17 и 225/40R18 НЕ РАВНОЗНАЧНЫ. Вот тут ошибка - скорее всего вторая резина на 18 цоль должна быть высотой 45 (225/45/18 ) в твоём случае.


    Если это для Ауди то резина должна уже быть 245/40 R18. Проверьте.


    Первое число указывает 245- ширину резины, второе 40-проценное содержание от ширины то есть 40% от 245 мм и того получается 98 мм. и R18 высота диска в дюймах.
    Вот этот шинный калькулятор получше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так не всегда для одной машины диаметр const (константа) например для моей машины если брать диски на 17" и 19" то да внешний диаметр уних одинаковый, а вот если на 18" то он меньше, немного но меньше.
    Моя резина 225/55 R17 , 245/45 R18 и 245/40 R19.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • около 2,5 см разница


    однозначно, это много. вероятно одна из "обувок" не для твоей машины


    у меня такие размеры в старом фарцойгшайне вписаны :)
    205/55 R16 91H 6,5Jx16 ET50
    205/55 R16 91H M+S 6Jx16 ET50
    205/55 R16 91H 7Jx16 ET53 - 632
    205/50 R17 89H M+S 6Jx17 ET48 - 637 - разница в 5 мм
    225/45 R17 91H 7,5Jx17 ET56 - 634 - разница в 2 мм

  • Всем спасибо за участие! :hutab:
    Я сам лоханулся, невнимательно прочитал АБЕ-гутахтен, (там так мелко и много понаписано)
    Эти колёса годятся для десятков моделей Ауди от V8 до Ауди ТТ, а для A6 4F этот размер резины не годится, только три для этих дисков 8J18H2 допустимы:
    225/45R18
    235/40R18
    245/40 R18


    а я одно лето на них откатался....
    да оно и вроде и не смертел*но , но если , не дай Бог, авария случится на меня всех собак повешают, или?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Привет Всем ! Раз уж тема существует , задам и я вопрос ищу летную резину на А1 по документам допускается 215/40 R17 87W ( W до 270 км/ч ) на сколько понимаю ниже допустимого ограничения по скорости нельзя .... , а больше можно ???? Y ( Y до 300 км/ч ) .


    Ну и за одно подскажите какие марки лучше из личного опыта ..... Спасибо . 8|

  • Сегодня пришлось екстренно тормозить с 130 до примерно 60км/час и теперь вроде колёса немного бьют (слышно при 70-110 тух-тух-тух) , но никакой вибрации вроде нет.
    Michelin 205/55/16 2x 2007; 2x 2009 года
    Могут Bremsplatten быть при ABS?