Всё о резине...

  • Задок у меня электроника держит (как то там называется помоему VSC), а также здравый смысл, купить купил, а ставить жабы давит, да и уж больно диски красявые на летней.
    Вот если в снега соберусь то поставлю, а так только если за минус упадёт.
    Потом ну какая это зима на улице +11.

    Цитата

    ABS, EBD, Bremsassistent* (BA), elektronische Stabilitätskontrolle* (VSC) und Antriebsschlupfregelung* (TRC) garantieren beste Verzögerungswerte.


    С странички скопировал.

  • Как насчет етого вопроса? (Почему надо качать 2,5 ? Говорят что городе надо менше, а аутобане болше.Вроде ето плохо для ходовой или ???)

  • нагиев
    привет...
    ...к тёще ездил, немог ответить.. :(
    я хотел тебе сказать что я тоже каждую зиму ставлю зимнюю резину... :))
    ..но ты сказал человеку глупость... :(

    Цитата

    если бы ты проходил тюф весной ,и на зимней резине,то прошел бы,а осенью ...на летней ... могут и закрыть на это глаза,но на 90 процентов ... заставят поставить зимнюю резину


    Цитата

    ..и все,далее проблемы возникнут с полицаями если остановят ,да и на паркплаце часто проверяют у нас ,сам пару раз видел


    а то что ты выделил...


    Цитата

    только внимательно осмысли прочитаное,особенно вот это..empfiehlt der ADAC aus Gründen der Fahrsicherheit, das Auto mit vier Winterreifen auszurüsten. Auch die besten Sommerreifen kommen bei Minus-Temperaturen schnell an ihre Leistungsgrenzen. Winterreifen, die älter als fünf Jahre sind und weniger als vier Millimeter Profil haben, taugen allenfalls noch dazu, im Sommer aufgebraucht zu werden.


    ..дословно говоря:" ADAC рекомендует..." ..и не в коем случае не "обязывает"


    это знает каждый..
    я просто хотел показать этими линками что никакой тюф неимеет права тебя завалить если у тебя зимой стоит допустимо хорошая летняя резина...
    ...и я чесно говоря в первый раз слышу что полицаи это проверяют и штрафуют...


    я и сам естественно ставлю и всем рекоммендую зимнюю резину..


    без обид.. :)

  • Tscheres skolko let nado menjat resinu,( ejesli probeg w god sowsem malenkij i resina ne isnoschena )?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    По словам пользователя max1 ...
    Как насчет етого вопроса? (Почему надо качать 2,5 ? Говорят что городе надо менше, а аутобане болше.Вроде ето плохо для ходовой или ???)


    ответ простой ...город,это в основном ямы,брусчатка и тд.,качество дороги в городе с автобаном резко отличается,поэтому в городе давление поменьше,что бы машина помягче шла, сответственно и для подвески это лучше. автобан... в основном идеален ,за редким исключением и поэтому давление побольше,т.к по бану скорость как минимум превышает в 2 раза чем в городе,соответственно идет износ резины и когда она недокачана..то с краев резина изнашивается быстрее чем по центру,об этом уже писалось выше

  • Цитата

    По словам пользователя Адик ...
    Tscheres skolko let nado menjat resinu,( ejesli probeg w god sowsem malenkij i resina ne isnoschena )?


    это дело личное,но для страховки резина не старше 6 лет об этом писалось выше


  • ладно,продолжим эту беседу...на счет тюфа и летней резины,я сам работаю на веркштате и у нас делают практически все,в том числе и подготовку к тюфу. за что отвечает тюф- за безопасную эксплуатацию автомобиля. если у вас подтекает масло,троит мотор ,ну и подобные мелочи,то в тюфе просто отметят это,но машина тюф пройдет. если проблемы с тормозами ,с тормозными шлангами,с резиной,с рулевым,неисправен свет,трещины на стекле более чес 1,5 см,то вам скажут что бы вы устранили эти неисправности а потом только вы сможете пройти тюф .ведь тот кто ставит печать и клеит наклейку -отвечает за безопасную эксплуатацию машины поэтому свою голову подставлять не будет. ведь в случае аварии ферзихеры докапаются до всех мелочей .и поэтому на момент прохождения тюфа с 15 октября на машине должна стоять зимняя резина. хотя где я живу бывшая гдр и я сам был не раз свидетелем,как тюф просто пакупают в какой нибудь деревушке на веркштате,который имеет право делать тюф. на счет адаса- тот вообще не может обязывать,но есть свод законов по движению где все подробно описано. и еще хотелось бы услышать мнение специалиста ,который тоже работает в этой сфере ведь говорить со стороны легко,пока не сталкнешься сам и я пишу не для того что бы людям голову морочить а что бы каждый знал,что и как

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...


    ответ простой ...город,это в основном ямы,брусчатка и тд.,качество дороги в городе с автобаном резко отличается,поэтому в городе давление поменьше,что бы машина помягче шла, сответственно и для подвески это лучше. автобан... в основном идеален ,за редким исключением и поэтому давление побольше,т.к по бану скорость как минимум превышает в 2 раза чем в городе,соответственно идет износ резины и когда она недокачана..то с краев резина изнашивается быстрее чем по центру,об этом уже писалось выше


    Качать 2,5 или 2,0 а может и 3,0 вопрос достаточно индивидуален ,все зависит от конкретного типа авто того во что он обут и какая цель преследуется .
    На продажу или для комфортной езды на невысокой скорости давление давление в шине имеет смысл делать меньше рекомендованного плавность хода улучьшится,подвеска нагружается меньше (мягкие шины хорошо демпфируют неровности)но пробить покрышку или повредить диск намного проще.
    Для уменьшения бокового увода тормозного пути увеличения разгонной динамики улучшения упровляемости давление увеличивается комфорт при этом ухудшается .
    2,5-2.7 "нагиев" рекомендовал на определенный автомобиль и тип резины ,"зиму" качать больше чем на 0,2-0,3 от заводских рекомендаций не стоит резина мягкая и на неправильном давлении срывается последствия могут быть неприятные .

  • Цитата

    2,5-2.7 "нагиев" рекомендовал на определенный автомобиль и тип резины ,"зиму" качать больше чем на 0,2-0,3 от заводских рекомендаций не стоит резина мягкая и на неправильном давлении срывается последствия могут быть неприятные .


    Не совсем для меня прослеживается логика, на трёх япошках что были, стояли две величины, давление до 160км/ч и выше 160км/ч, разница составляла всегда 0,4-0,5 Bar , т.е. качая на 0,2 выше летнего давления попадаешь в теже рамки если конечно качается уже на высокие скорости (выше 160 применительно к тем машинам) и на них ешё + 0,2 или 0,3 то это для меня не совсем понятно.
    Но кто в зимних условиях ездит выше 160?
    Или совсем всё попутал?

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Задок у меня электроника держит (как то там называется помоему VSC), а также здравый смысл, купить купил, а ставить жабы давит, да и уж больно диски красявые на летней.
    Вот если в снега соберусь то поставлю, а так только если за минус упадёт.
    Потом ну какая это зима на улице +11.



    Не соглашусь с тобой, на резине экономить, себя не уважать.
    Лично я всегда меняю на зимнюю, стараясь не дожидаться выпадения снега, поскольку, по закону подлости, именно в этот день нужно будет срочно ехать, и времени, менять резину, не найдётся.
    Из собственного опыта кажу, что баже на сухом асфольте, при температурах, близких к нулевой, машина, на хорошей зимней резине намного устойчивей, поскольку она не "дубеет".
    Мне кажется, что не нужно экономить, машина должна быть всегда в хорошем техническом состоянии, и "одета" по сезону, чтобы не ломая голову, как говориться, вышел - завёл - поехал.
    А насчет головы на плечах, это верно, если нет, ничего не поможет, как то резина, ABS, ESP.....
    В регионе, где я живу, выпадает зимой много снега, в позапрошлом году даже умудрился посадить машину на брюхо, на перемёте, ночю, покопал снежок... После чего приобрёл чепи, вожу зимой в багажнике.

  • сегодня специально узнал...на счет тюфа .на летней резине можно пройти тюф зимой ,они пропустят . но полицаи и ферзихер ...тут проблемы точно . в случае аварии -ферзихер запросто умоет руки ,а на счет того ,что полицаи проверяют резину- это правда .

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Не совсем для меня прослеживается логика, на трёх япошках что были, стояли две величины, давление до 160км/ч и выше 160км/ч, разница составляла всегда 0,4-0,5 Bar , т.е. качая на 0,2 выше летнего давления попадаешь в теже рамки если конечно качается уже на высокие скорости (выше 160 применительно к тем машинам) и на них ешё + 0,2 или 0,3 то это для меня не совсем понятно.
    Но кто в зимних условиях ездит выше 160?
    Или совсем всё попутал?


    Я просто предупредил что перекаченную "зиму" срывает ,у большенства машин давление дается по нагрузке полная или частичная , "летнего давления" не видел ни разу.Выше 160 при температуре ниже +7 (зимние условия для резины) будут ездить многие Zitat:мой шеф себе на зиму воткнул ...спереди 245/40/18V, GW3, от дуд ера а заднюю 275/35/18,у него БМВ М-5
    думаю он и за 200 периваливать будет. Хотя есть и другие у меня за сезон бывает два три идивидума которым нужена шипованная резина с индексом по скорости 200 8o ну чтобы на снегу и льду хорошо держала :D . Разумный человек по бампер в снегу 160 не поедет а по сухой дороге легко .

  • Вопрос Нагиеву
    Каждый год выпускают все новую резину и в этом море трудно разобраться. Какая сегодня лучшая зимняя и летняя резина
    для Мерседеса S-класса?

  • Цитата

    По словам пользователя Ник ...
    Вопрос Нагиеву
    Каждый год выпускают все новую резину и в этом море трудно разобраться. Какая сегодня лучшая зимняя и летняя резина
    для Мерседеса S-класса?

    зимняя- GW-3 от гудеар,мишелин...не помню точно маркировку,от пирели Р-7,летняя-GSD-3от гудеар,9000 от дунлоп,спортконтакт от конти,и мишелин

  • Купив машину мне предложили там же на VW и НОВУЮ зимнию резину!
    Мы то сразу и не обратили внимание, новая есть новая...
    Ну а щас(прошла 1 неделя) мы заметели, что выпущена она 1202 тоесть больше года.
    Так вот вопрос, это нас прокатили или там можно???
    Ведь через 3 года резина теряет свойства, но нам дали на 2 года гарантию.


  • первое... для лета резину в основном делают зимой ,для зимымы-летом . ну то что тебе предложили-еще не совсем старая почти год со дня выпуска,но ...ты имеешь полное право сказать им ,т.е,тем кто продал тебе резину...мне нужна НОВАЯ,т.е выпуск 2003год и они обязаны заменить.тут даже споров быть не может сам не раз менял дотошным покупателям.поэтому говорю из личного опыта,и не забывай,2 недели имеешь право вернуть назад .удачи и дави на них,не забывай -кунд есть король .

  • Вопрос на засыпку, почему у меня конти 790 зимней слевой стороны стрелки смотрят в правелном направление,а справой стороны в другом напровление. Так должно быть или они ошиблись подскажи

  • Цитата

    По словам пользователя max1 ...
    Вопрос на засыпку, почему у меня конти 790 зимней слевой стороны стрелки смотрят в правелном направление,а справой стороны в другом напровление. Так должно быть или они ошиблись подскажи


    этот вопрос мне на работе многие задавали... но парадокс так должно быть .там стоит аузенсайте ,т.е. так монтируется.