Всё о резине...

  • Привет!
    Первый и второй вариант оба хорошие! ;)
    Данлоп я бы не брал.
    Как вариант посмотри финскую резину,они спецы по зимней,я и тесты смотрел,тоже всё хорошо,а ценой даже ниже чем премиум марки.
    Я себе такую летнюю взял,уже 15 тысяч откатал,всё путём!
    Ах да называется NOKIAN. :thumbup:

    Nokian резина замечательная и один из лидеров по зимней.
    На российских форумах поголовно ратуют за Hakkapelitta7 и 8(железный воин по-фински). Из названия=шиповка, производится в Финке.
    Серия WR -липучка, фрикционная, наша европейская зимка. Маде ин Кирпичный Завод(платформа ж/д под Питером).
    Вот ее россияне ругают.
    Я сам на такой езжу. Если снег. Если снегом не пахнет, даже зимой, максимально долго остаюсь на летней Мишелинке.
    Зимняя Nokia WR2 очень мягкая и комфортная. Но экстренно тормозить на ней никому не посоветую. Теряет сцепление с дорогой.
    Пару раз терял машину, там где Мишка-Примаси отрабатывала элегантно и непринужденно.
    Так что-Leute, aufpassen, Winterreifen!

  • Первый и второй вариант оба хорошие!
    Данлоп я бы не брал.
    Как вариант посмотри финскую резину,они спецы по зимней,я и тесты смотрел,тоже всё хорошо,а ценой даже ниже чем премиум марки.
    Я себе такую летнюю взял,уже 15 тысяч откатал,всё путём!
    Ах да называется NOKIAN.

    я данлоп катал, мне понравился, у нее боковая поддержка резины хорошая,в повороты на ура, в общем рулится как летняя, грип тоже нормуль. А нокиан хороша, но изнашивается быстрее Конти и Мишки.

  • я данлоп катал, мне понравился


    Она тоже изнашивается быстрее других премиум марок,поэтому я и сказал что варианты 1 и 2 предпочтительнее,ну и как альтернатива(цена-качество) предложил NOKIAN. 8)

  • Она тоже изнашивается быстрее других премиум марок

    я не заметил проблематики с износом, вот такую 2 года я катал, потом батя еще 2 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я не заметил проблематики с износом, вот такую 2 года я катал, потом батя еще 2 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Судя по рисунку, это Dunlop SP Winter Sport 3D. Я такие (205/55 R16) тоже откатал целых шесть лет и продал их вместе с машиной ещё с 5-5,5мм протектора. Правда я езжу мало, всего около 10ткм в год. На качество нарицаний нет, отличная резина, я не знаю почему Dunlop не жалуют. Один раз я с ними засел намертво на гололёде, но там такое попадалово было, что я бы с любой резиной там засел.

  • Вот скажите мне,есть разница в резине для переднеприводных и заднеприводных.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я к Дунлопу начал скланятся изза лучших показателей по EU Label,
    но не понятно теперь быстрее у них износ или нет :huh:

  • Цитата со слов пользователя »Robin«
    разница в резине для переднеприводных и заднеприводных


    я считаю, что нет

    Я тоже думаю, что нет.

  • Привет, нужно ваше мнение по резине
    Еше в прошлом году один авто мастер сказал пойдет на сезон,
    я проехал еше 15т км профил еше неплохой-я думаю.
    Резина Летняя 225/55/16 Michelin 2011 года профиль 4мм.
    Как вы думаете, можно еше оствить на год?
    Задние колеса немного лудше 4,5-5мм стоит ли их поставить на перед.
    Машина Е-клас W211. Спасибо

  • Спасибо! Я тоже думаю следушее лето еше оставлю.
    Как вы думаете на заднем приводе лудше профиль побольше оставить,
    или ппоставить на перед? Спасибо

  • Как вы думаете на заднем приводе лудше профиль побольше оставить,
    или ппоставить на перед?


    по правилам на задней оси должен быть лучше протектор,против заноса,а так на своё усмотрение ;)

  • По каким это правилам на сколько мне известно это раньше было когда не было не абс не аср и всего подобного, преимущество лучшего протектора есть как на передней оси как и на задней.

  • спорный вопрос


    По каким это правилам на сколько мне известно это раньше было когда не было не абс не аср и всего подобного, преимущество лучшего протектора есть как на передней оси как и на задней.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :P
    и в билетах есть этот вопрос ;)

  • Gängige Meinungen, dass die Vorderachse die besser bereifte sein sollte, konnten die Tester bestätigen – zumindest was Aquaplaning und Bremsen angeht.


    Взято из твоей статьи что я тебе и пытался объяснить.

  • До весны время есть подумать ;) . Наверное поставлю все колеса насвои места разница протектора небольшая 0,5-1мм.
    Последний раз в Reifendist сказали колеса нежелательно менять местами
    (как раньше все делали) незнаю насколько это верно. Весной сделаю
    балансировку (auswuchten) всех колес и надеюсь отездию еше сезон.
    В дождливую погоду буду старатса осторожнее ездить.
    Спасибо всем :thumbsup: