Всё о резине...

  • незнаю насколько это верно


    смотря какая резина, если у неё только одно направление вращения то конечно нет, можешь только их перед с задом менять, но никак левyю на правую,


    а если направление вращения в обе стороны, то можешь менять без проблемм

  • Менять можно не советуют так как сношенную резину можно будет раньше заменить на новую то есть два колеса, а не все четыре и всегда свежий протектор.

  • Взято из твоей статьи что я тебе и пытался объяснить.


    мне не надо утверждать,я и сам всегда придерживался такого-же мнения,пока здесь фаршулисты начали обратное доказывать,а на зихерхайтстренинге даж видео показывали,как с херовыми задними покрышками машинки быстрей в занос уходят :pfeifen:
    у свояка сейчас жена готовится сдавать он рассказыл про тупые вопросы в билетах,ну и про резину там тож был ;)

  • До весны время есть подумать ;) . Наверное поставлю все колеса насвои места разница протектора небольшая 0,5-1мм.


    4,5-5мм это почти как новая,померь ради спортивного интереса профиль на новой и будешь приятно удивлён ;)

  • 4,5-5мм это почти как новая,померь ради спортивного интереса профиль на новой и будешь приятно удивлён ;)[/quote]


    Обязательно померию гденибудь :thumbup:
    Направление вращения(Laufrichtung) нету. Мотор 170 лс Дизель, задний привод
    -тоже неплохо протектор полудше.
    Спасибо Ребята всем спокойной ночи!!! :)

  • Много уже споров про какую на перед, какую на зад. Я например поддерживаю ещё советскую школу. Там говорили, что лучшую на перёд. Так как если будет стоять плохая спереди то при хорошем дожде машина не будет слушатся руля аквапланунг. Да и спереди изнашивается резина быстрее чем с зади. В итоге вы постоянно меняете переднии колёса, а задние старые. После 7 лет вы их выкините так как они старые, а протектор хороший.


    Ещё есть высказывания чем резина шире тем раньше нужно её менять например уже при 3,0 мм. А так конечно если уже подходит к 2,0мм надо думать о замене. Сам гонял до 1,5мм но я и знал какая резина на машине кроме меня никто не ездит поэтому при дожде уже не гонял. Ну а если дети ездят на машине лучше конечно раньше заменить, чтоб потом некусать себе локти.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да и спереди изнашивается резина быстрее чем с зади


    Это кто тебе такое сказал? :D Если машина с передним приводом то вполне логично, но если задний то тут твое высказывание далеко от истины.

  • Ну сказать-то могут что угодно. Кто-то эти 2,4 мм (4мм-1,6мм) скатает за один сезон, кто-то за два, кто-то за три, а кому-то может их даже на сезон не хватит. Кто-то зимнюю резину скатывает до 4 мм и меняет, как предписано в Австрии, не смотря на то что находится в Германии и в Австрию вообще не ездит. Кто-то говорит, что 1,6 мм для летней резины - это ненадёжно и выбрасывает её раньше. У всех автовладельцев свои сомнения в голове и желание сделать всё возможное для собстенной безопасности. Организации вроде ADAC подливают масла в огонь, а продавцы и монтировщики хотят заработать. Всем получается польза ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Кто-то зимнюю резину скатывает до 4 мм и меняет, как предписано в Австрии, не смотря на то что находится в Германии и в Австрию вообще не ездит.


    А можно по подробнее про Австрию. Летом то езжу, а вот думаю ещё и зимой рвануть, детям снег показать (протектор сейчас около 6мм, но, что будет в январе не знаю).
    И ещё как там относятся к всесезонной резине. Надеюсь тут на форуме про такую знают, а то на одном русском форуме был вопросик. Так там двое (одлин с Москвы, другой с Каленинграда) накинулись (я фотки выставил с эмблемой снежинки и M+S) мол- это резина зимняя- липучка. И всесезонки не бывает, хотя я дал им ссылку на сайт (русский) которые такую резину продают. Специально брал в том году машину на всесезонке, чобы на зимнию сразу не тратится, летом купил летнию и пару месяцев на ней катался, сейчас сново поставил всесезонку, но думаю к следующей зиме скатаю и возьму нормальную зимнию.
    Про то, что она хуже зимней и летней знаю. Но прошлая зима была вобще тёплая, да и машина полноприводная.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А что подробнее-то? Минимальная глубина профиля для (радиальной) зимней резины в Австрии 4 мм. Всесезонка разрешена, если на ней присутствует значёк M+S.

  • Про то, что она хуже зимней и летней знаю


    Где же это такой вердикт вынесли? Почему всесезонка хуже сезонной? я вот живу в Вестервальде в самой дождливой и туманной части, и мне чисто на летней летом тоже не в кайф)) Туманы, сырость и прочие неприятности каждое утро! А потому для меня эта резина лучше! Ну а зимой я ставлю тоже всесезонку , только с более крупным рисунком, снега у нас много! Машина , как и у тебя, полный привод и потому буксовать не приходилось!
    Как то вот так)))

  • Почему всесезонка хуже сезонной?

    т.к. всесезонка универсальна, но не умеет делать ни зиму, ни лето на 100%. Если климат и местность позволяют ее использовать и она вас устраивает, то почему бы и нет. сам пару комплектов всесезонки скатал, особых проблем не испытвал.

  • я вот живу в Вестервальде в самой дождливой и туманной части, и мне чисто на летней летом тоже не в кайф)) Туманы, сырость и прочие неприятности каждое утро!


    Для вас вот и нормально. Помнится вваших краях, этак в конце 20 века вобще зимнию не ставили. А вот нам на юге Германии- BW надо было. В прошлом году да температура зимой была не ниже -5°С и снега не было. А до этого морозы под - 20°С стяли, да и летом жарко бывает.


    Хуже, по тому что она средняя и работает хорошо только от -7°C до +12°С- но это я так понял. Конечно она и летом не плохо едет, ведь докатываем зимнию летом под ноль (1,6 мм) просто стирается быстрее. А зимой тормозит хуже зимней, но полюбому лучше самой дешёвой зимней.


    Просто тут хоть люди знают протакую резину. И скоростной индекс на ней 240км/ч, хотя моя максимум 215км/ч идёт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • С 2008-го езжу только на всесезонной. 40-60 тык в год. С Швейцарии или Австрии на самый Север Германии (1000-1200 км за раз). Зимой и летом, в снег и дождь. До 240 км/ч. Хватает их в среднем на 60 тык до замены.

  • С 2008-го езжу только на всесезонной. 40-60 тык в год. С Швейцарии или Австрии на самый Север Германии (1000-1200 км за раз). Зимой и летом, в снег и дождь. До 240 км/ч. Хватает их в среднем на 60 тык до замены.


    Вот снег нарисовался. И протестировал свою резину.
    Не знаю как вам и остальным, а мне не очень понравилась. Плохо тормозит на снегу и льду. Не понравилось, на следующию зиму буду всётаки зимнию ставить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S