Всё о резине...


  • Вот снег нарисовался. И протестировал свою резину.
    Не знаю как вам и остальным, а мне не очень понравилась. Плохо тормозит на снегу и льду. Не понравилось, на следующию зиму буду всётаки зимнию ставить.

    не поможет. На укатанном снегу/льду без конца моргает антибукс, тарахтит абс.
    мягкий снег, каша, асфальт-все отлично, полноценный зимний унирояль.
    -10°.
    В такой ситуации шипы немого помогают. Но больше всего помогают включенные мозги и трезвая оценка своего "умения".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, когда едешь в СМУ, ни тип резины, ни ее марка, решающей роли не играют. Только голова. Смысла сидеть в интернетах, лопатить тонны информации, чтобы выбрать между Мишлен и Данлоп - ноль.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не в тему, но в этом случае удивила одна деталь: по данным ГЛОНАСС определили скорость машины.
    А нашу скорость GPS тоже фиксируeт?

  • А нашу скорость GPS тоже фиксируeт?


    А почему нет? В статье не указано, откуда эти данные удалось добыть. Может навигатор, или мобильник (карта памяти) выжил. Тем более это была машина такси, в них наверняка более продвинутая система встроена, которая координаты через мобильную связь в диспетчерскую передаёт.


    Мой хендюк, точнее приложение навигации с каждой поездки сохраняет GPS трек, даже если просто едешь с запущенным приложением навигации и не задал маршрут. Из сырых данных трека можно расчитать скорость из пары точек (расстояние поделить на время), даже если скорость там не сохраняется отдельным параметром.

  • Тут попалась такая цаца...
    кто 3нает что ето 3а Фельги/Диски? то-есть на3вание, модель итд.
    Хотел бы жене такие поставить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • Значок от ауди вроде - четыре кольца.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Наверное просто адаптером не отделаешься без ABE на твою ласточку для этих дисков. Нет ABE, тогда Einzelabnahme. Gordon, у тебя же вроде Мерс, или я путаю? У Мерса в программе тоже похожие "катки" есть. Что-то похожее я уже неоднократно на W211 видел...


    П.С.: нет, от Мерса не совсем так выглядят...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • данет ето жена на такой катается, а 211-ый ето мой :Д


    с твоей ссылки ето РУЧА на 211-ый. у меня такие 3имние


    Тока вот не 3наю с етими адаптерами, они не ухудшат работу подвески, етоже теже дистанцшайбы по 15-20-25мм каждая


    Vw Bora Variant 4motion, H&R 40mm
    Наверно надо было новую тему открыть для етого

    NULL

  • Насчёт Distanzscheiben, всё зависит от Einpresstiefe. Какая была оригинальная и какая будет у неродных дисков с адаптерами? Если за счёт расширения колеи на управляемой оси обратишь негативный Lenkrollradius в позитивный, то можешь почувствовать при торможении и езде по колеям некоторый дискомфорт, необходимость подруливания и вплоть до заноса в какую-нибудь сторону, но это уже конечно экстрим. Рекомендую почитать это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуй да, в тему о резине это уже не очень вписывается.

  • Такая ситуация: машина с резиной 195/55/16 проходит 4-5 тыс. в год, ездит только в городе и примерно раз в 6 недель в целях продуть двигатель одна небольшая поездка на автобане.
    Резина практически не изнашивается и устаривает, вопрос: купить только зимнюю или всесезонную?
    Если зимнюю, то как летом при жаре, нормально или зимой по снегу на всесезонке?
    Может кто подобным вопросом занимался, буду благодарен за советы.

  • Всесезонка рекомендуется лишь для машин компакт-класса и только тех, которые эксплуатируются не в экстремальных зимних условиях в гористой местности и обильными, частыми снегопадами. Взяли жене в этом году VW Polo BJ 2012, на нём уже стояла всесезонка Dunlop SP Sport 01 A/S с ещё очень хорошим профилем. Сначала тоже хотел скинуть и поставить чисто зимние, однако немного погуглив, решил, что оставлю на зиму. Езжу раз в неделю на машине жены и пока никакой разницы не заметил, впрочем условия у нас зимние тут скорее умеренные, гор нет, снега тоже не очень много. Так как жена ездит в основном на короткие расстояния и по автобану никогда, то решил, что оставлю всесезонку и на будущий год, видимо, также возьму такую же резину, правда, она тоже не дешёвая. Скептически раньше к такого типа резине относился, однако для второй машины компакт-класса, скорость которой не превышает 120 км/ч в среднем считаю это оптимальным вариантом.

  • У жены Гольф 4 ездит только по городу на автобан не выезжает. В год проезжает где то около 5 тсч км. Раньше менял резину два раза в год( летнюю на зимнюю) теперь уже два года стоит зимняя резина и зимой и летом.Зимняя была дешевле всесезонки, поэтому поставил зимнюю

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • У самого стоит резина Dunlop SP Sport 01 A/S .
    Да той зимой когда был только дождь, без снега ездила хорошо. А вот нынешней я не очень доволен. Если внимательно на неё посмотреть она вылитая летния Dunlop SP Sport 01 , да есть там немного мелких поперечных проризей и состав может другой резины.
    Про движение ни чего плохого сказать не смогу машина тянет хорошо (a4 allroad), а вот тормозить надо с запасом. Проезжает лишний метр- два при торможении, выезжал на перекрёсток благо там ни кого не было.Лучше брать всесезонку с зимним рисунком может она лучше будет.
    Например такую : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А для жён и детей лучше всётаки хорошую резину брать, чтоб потом себя не корить. Лучше резину чаще менять по стиранию, чем машины рихтовать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • а разве можно круглый год ездить на зимней?


    А кто вам мешает. Ведь не шиповка то. И профиль должен быть не менее 1,6 мм.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А для жён и детей лучше всётаки хорошую резину брать, чтоб потом себя не корить.

    Полностью согласен.


    Либо Michelin:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или по твоему линку Uniroyal.


    Вопрос не в деньгах, а какая целесообразней.

  • Либо Michelin:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или по твоему линку Uniroyal.

    Дорогая невсегда хорошая :!:

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro