Всё о резине...

  • Всем привет.
    Вот первая моя(DUNLOP) летняя резина подходит к концу, хотя может ещё и погоняю на ней в следующем году немножко.
    Резину уже выбрал- это Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 .
    И вот вопрос. Может кто имеет отношение к производству резины или слышал как её делают.
    Просто есть просто резина, а вот есть с индексом "J", то есть для Ягуара. Да также есть и для Ауди и Мерина, но в моём размере и с моей нагрузкой только без имени или Ягуар.
    Так в чём разница, в принципе цена не большая, а вот как там. Может толаранс разный и Именная резина лучше будет балансироваться и стираться равномерно. Или там разный состав резины, например в Англии не так жарко , а у нас при +35° (как сейчас) она быстрее сотрётся.
    Время то ещё есть. Просто спортивный интерес на, что засматриваться.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вообще-то индекс "J"для резины с максимальной скоростью не более !00 Км/Час.


    Про скоростной индекс я знаю. У данной резины он "W", до 270 км/ч.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Меня интересует именно для моделей . Также есть и для меринов с индексом "MO".



    P.S. я не много по резине читал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • J есть как Geschwindigkeitsindex (это колёса для трактора :D ), так и как маркировка для Ягуара ;)


    Все эти приблуы, "J", "MO" и так далее, по моему, сугубо личному мнению, не обязательно означают лучшее качество. Все индивидуально. Может изготовитель авто просто на данный момент искал поставщика покрышек, договорились и написали спецификацию, по которой делались эти покрышки на данный момент отдельным документом и присвоили дополнительный индекс. Потом допустим изготовитель покрышек изменил процесс, может даже улучшил его, а покрышки для определенного авто изготовителя остаются на старой спецификации. Может быть что авто изготовитель ищет покрышки для тяжёлой модели и в спецификацию прописывают более высокий индекс по весу, чем для других покрышек такого размера. Могу сказать из личного опыта, фирма Continental таким образом сделала для нас покрышку для LKW с индексом до 160 кмч. Напихали туда дополнительных слоёв корда и вуаля. Der (zahlende) Kunde ist König. :) Хотя на самом деле мы не знаем, как они это сделали, это их ноу-хау. Но на CoC написано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Резину уже выбрал- это Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 .
    И вот вопрос. Может кто имеет отношение к производству резины или слышал как её делают.

    сам месяц на такой езжу, только размер 225/45 R18, полет нормальный. :)

  • если резина привязана к изготовителю и все это внвсено в шаин-бриф ,если нарвешься на въедливого тюфщика, могут помотать нервы.

  • Первый раз слышу чтобы резину для каждой моделе машин отдельно выпускали

    Может это имеется ввиду.
    Например Michelin:



    Merkmale von Michelin-Reifen
    AbkürzungBedeutung A Optimierter Reifen für Toyota


    AO/RO1 Optimierter Reifen für Audi
    C1 Optimierter Reifen für Chrysler


    K1, K2 Optimierter Reifen für Ferrari


    MO, MO1 Optimierter Reifen für Mercedes
    N0 - N04 Optmierter Reifen für Porsche Fahrzeuge
    VO
    Optimierter Reifen für Volkswagen


    * Optimierter Reifen für BMW
    EL, XL (Extra Load) Verstärkter Reifen für erhöhte Fahrzeuglast
    FSL Reifen mit Felgenschutz
    GRNX (Michelin Green X) energiesparender und ökologischer Reifen
    REINF (Reinforced) Verstärkter Reifen für erhöhte Fahrzeuglast
    UHP Ultra-High-Performance--Reifen (Hochgeschwindigkeitsreifen)
    DT/DT1/G1/S1 achsweise montieren
    ZP (Zero Pressure)
    Achtung: Es dürfen nur Fahrzeuge mit ZP-Reifen ausgestattet werden, die über ein Reifendruck-Kontrollsystem verfügen.

  • Спасибо! теперь при покупке резины буду обращать внимание

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Merkmale von Continental-Reifen
    Abkürzung Bedeutung AO/RO1 Optimierter Reifen für Audi
    MO, MO1 Optimierter Reifen für Mercedes
    MO Extended, MOE
    Reifen für Mercedes mit Notlaufeigenschaften

    Achtung: Es dürfen nur Fahrzeuge mit MOE-Reifen ausgestattet werden, die über ein Reifendruck-Kontrollsystem verfügen. N0 - N2 Optmierter Reifen für Porsche Fahrzeuge
    VO
    Optimierter Reifen für Volkswagen


    * Optimierter Reifen für BMW
    M3 Optimierter Reifen für BMW M3
    J Optimierter Reifen für Jaguar
    XL (Extra Load) Verstärkter Reifen für erhöhte Fahrzeuglast
    FR, FL, ML
    Reifen mit Felgenschutz
    BSW
    Schwarze Seitenwand
    OWL
    Weisse Konturschrift
    RF, reinf. (Reinforced) Verstärkter Reifen für erhöhte Fahrzeuglast
    UHP Ultra-High-Performance-Reifen (Hochgeschwindigkeitsreifen)
    Vmax Hochgeschwindigkeits-Variante, speziell für Tuning-Modelle
    SUV Sport Utility Vehicle
    CSR (ContiSupportRing) Reifen mit Notlaufeigenschaften CSR

    Achtung: Es dürfen nur Fahrzeuge mit CSR-Reifen ausgestattet werden, die über ein Reifendruck-Kontrollsystem verfügen. SSR (Self Supporting Runflat Tire) Reifen mit Notlaufeigenschaften SSR

    Achtung: Es dürfen nur Fahrzeuge mit SSR-Reifen ausgestattet werden, die über ein Reifendruck-Kontrollsystem verfügen. ContiSeal Selbstdichtender Reifen

  • Моё личное мнение - всё это фигня. Есть и для BMW резина со звёздочкой, типа рекомендована производителем, но всегда брал безо всяких этих приблуд. Не думаю, что со звездой или буквой "J" производитель что-то особенное добавляет в состав или каким-то образом что-то улучшает.

  • Моё личное мнение - всё это фигня. Есть и для BMW резина со звёздочкой, типа рекомендована производителем, но всегда брал безо всяких этих приблуд. Не думаю, что со звездой или буквой "J" производитель что-то особенное добавляет в состав или каким-то образом что-то улучшает.

    Согласен. Главное, чтобы размер подходил. Брал жене на корзу всесезонку Michelin XL, ремонтники сказали, что проблем никаких не будет, техосмотр в феврале- проверим.

  • -

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Да мой вроде безобидный вопрос завёл в тупик.


    Знаю, что главное для TÜVа- это правильный размер и допустимая нагрузка. Также если машина скоростная, а вы ставите резину не расчитанную на максимальную скорость автомобиля (обычно для зимы) то надо клеить на приборку значёк на какую скорость расчитана резина. Например у меня такой стоял, так как я брал машину на всесезонке и стоял знак 240. но я его снял, так как машинка максимум может ехать дор 215 км/ч.


    В документах (EG-Übereinstimmungsbescheinigung) стоит 245/45 R18 96 Y вот эти 96 и надо соблюдать, ставить не меньше.


    А так сам брал (да как и большинство) на зиму без букв, TÜV прошёл хорошо- это не принципиально. Просто подумал, а почему бы не Ягуар поставить. Так как не вся резина легко балансируется и разброс в грузиках приличный. Например на двух было по 15 грамм, а на других уже под 30. Вот и подумал.


    Спасибо, конечно если есть правда шинные спецы может, что и озвучат. Я просто собираю инфу, чтобы в конце сезона взять подешевле. Мне Конти нравится, а то что она стирается, значит она и тормозит хорошо. Хотя по мне главное чтобы в дождь держала отлично.
    Да ещё с абвиатурой XL имеют усиленную боковину, надеюсь её тяжелее порвать об бардюр.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Как вариант вроде и неплохой. Хотя я обычно предпочитаю тут резинку брать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Мне там цена больше нравится. Ну и само собой